not enough money - страница 2

 
Alexey Viktorov:

А функции в статьях пишутся не для пользования, а всего-лишь как пример.


Если столько вопросов возникает на форуме, значит статья написана далеко не идеально. Статья это тоже своего роду продукт.

Alexey Viktorov:

И наверняка таких вопросов не задавал.

Не задавал, подкрутил под свою задачу и все.
 
Alexey Viktorov:

Ответ на вопрос ЗАЧЕМ: В качестве защиты от дурака. В прямом смысле слова.

И Вы считаете это высказывание корректным?!

 

Все умные, спору нет)) Вот только на вопрос никто так и не ответил: зачем проверка на средства если уже есть проверка на свободную маржу??? И ее недавно добавили или она и раньше тоже была?

 
Maksim Neimerik:

Все умные, спору нет)) Вот только на вопрос никто так и не ответил: зачем проверка на средства если уже есть проверка на свободную маржу??? И ее недавно добавили или она и раньше тоже была?

Покажите кодом свою проверку, Я показал кодом, проверку которую однажды встретил

 
Evgeny Belyaev:

Если столько вопросов возникает на форуме, значит статья написана далеко не идеально. Статья это тоже своего роду продукт.

Не задавал, подкрутил под свою задачу и все.

Ну нельзя-же учить так, чтобы никто ничего не смог не должен был делать самостоятельно. Вот что получится, если в статье или документации будут универсально работающие функции??? Зачем чего-то думать, если можно брать и клепать советники не понимая что в коде происходит... Я категорически против такого обучения. Типа "Делай с нами. Делай как мы. Но не делай лучше нас.".

Скажите когда вы последний раз видели учителя математики который требовал не просто решение, а понимание и объяснение сделанного? От такого обучения такие экономисты и появляются в нашей стране. Всё что преподавали запомнил, знает на отлично, а своих собственных мыслей и идей абсолютный ноль.

 
Vitaly Muzichenko:

Покажите кодом свою проверку, Я показал кодом, проверку которую однажды встретил

   if(lot*MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED)>AccountEquity())
     {Print("Trade stop is not enough free margin to begin");Comment("Trade stop is not enough free margin to begin"); return;}
 
Maksim Neimerik:

И Вы считаете это высказывание корректным?!

А почему нет?

Ну представь меня таким дураком что я поставлю этот советник на счёт 1$ и запущу 0.1 лот... Какое другое определение можете дать такому поступку?

 
Maksim Neimerik:

Видимо ордер не один, а несколько?

 
Alexey Viktorov:

А почему нет?

Ну представь меня таким дураком что я поставлю этот советник на счёт 1$ и запущу 0.1 лот... Какое другое определение можете дать такому поступку?

Ну и ничего страшного не произойдет, просто появится коммент и принт:

"Trade stop is not enough free margin to begin"
 

Ситуация:  Ставим 2 ордера, один сработал и закрылся по стопу, денег осталось 1 цент, но в рынке остался ещё один ордер, и чтоб его исполнить "not enough money"

Нет денег - удаляем все ордера

Причина обращения: