И все же, как тестировать советник если я анализирую D1 а советник должен открывать вести ордер в течение дня по минутам?

 
Добрый день, помоги с вопросом - И все же, как тестировать советник если я анализирую D1 а советник должен открывать вести ордер в течение дня по минутам? Т.е. мне при тестировании советника ставить период = M1 ?
 
Можно и так и сяк, по желанию: ставить на D1 и выполнять операции (открытие и сопровождение) с оглядкой на время, либо ставить на M1 но в анализе использовать D1. В чем конкретно проблема?
 
Stanislav Korotky:
Можно и так и сяк, по желанию: ставить на D1 и выполнять операции (открытие и сопровождение) с оглядкой на время, либо ставить на M1 но в анализе использовать D1. В чем конкретно проблема?

Долго Долго по m1 (((((((( Год анализа неделя с лишним ((((( Это как называется?

 
rabanik:

Долго Долго по m1 (((((((( Год анализа неделя с лишним ((((( Это как называется?


Это называется медленный код. Уменьшите количество циклов, графических элементов...

Должно помочь.

 
Evgeny Belyaev:

Это называется медленный код. Уменьшите количество циклов, графических элементов...

Должно помочь.

У меня много графики, и отказаться от неё не могу, не буду понимать что твориться во время теста, поэтому принёс в жертву скорость тестирования. На мт4 пол-беды, а вот мт5 вообще тупит с таким подходом. Цикла всего два.

 

Чтобы понять, что творится во время теста, можно взять небольшой участок и выводить кучу отладочной информации. Когда все подводные камни будут выловлены - переходите к большему отрезку и уже без отладочной информации.

По любому нужна оптимизация кода. Даже если запускать на D1 и там внутри бара смотреть на время, получается, что нужно использовать режим по тикам или по контрольным точкам - а это опять опускает нас на таймфрейм M1 как минимум.

Причина обращения: