Вывод советником сообщений в терминал на другом компьютере (счет один)

 

Я пишу советник, а автор стратегии на другом компьютере смотрит результат торговли. Советник выводит комментарии своих действий через Print. Но все это отображается во вкладке терминала Эксперты только у меня. На другом терминале, подключенном к тому же счету, вкладка Эксперты пустая (что логично, так как на том компьютере советник не запущен). В Журнале эти сообщения не выводятся.

Отсюда вопрос - возможен ли такой вывод сообщений советником, чтобы они были видны в терминале на другом компьютере, подключенном к тому же счету?

 
ys72:

Я пишу советник, а автор стратегии на другом компьютере смотрит результат торговли. Советник выводит комментарии своих действий через Print. Но все это отображается во вкладке терминала Эксперты только у меня. На другом терминале, подключенном к тому же счету, вкладка Эксперты пустая (что логично, так как на том компьютере советник не запущен). В Журнале эти сообщения не выводятся.

Отсюда вопрос - возможен ли такой вывод сообщений советником, чтобы они были видны в терминале на другом компьютере, подключенном к тому же счету?

Расскажу вам по секрету, только не кому не рассказывайте..)
Заходите в скайп, звоните друг другу, делитесь экраном и показываете... 
 
ys72:

Я пишу советник, а автор стратегии на другом компьютере смотрит результат торговли. Советник выводит комментарии своих действий через Print. Но все это отображается во вкладке терминала Эксперты только у меня. На другом терминале, подключенном к тому же счету, вкладка Эксперты пустая (что логично, так как на том компьютере советник не запущен). В Журнале эти сообщения не выводятся.

Отсюда вопрос - возможен ли такой вывод сообщений советником, чтобы они были видны в терминале на другом компьютере, подключенном к тому же счету?


Самый простой способ - сделать передачу каких-либо данных через отложенные ордера, установленные по такой цене, по которой они никогда не сработают. Если на втором терминале запустить такую программу, которая бы считывала положение отложенных ордеров (специально установлены советником на первом компьютере) и интерпретировала их, то получим что-то вроде клиент-серверного приложения.

Ну а по уму если делать, то все намного сложнее. Нужно организовывать свой канал передачи данных. Я, например, такое делаю через сокеты (WinAPI).

 
добрый день. как вам уже сказали, это можно сделать через отложенные ордера установленные по такой цене, по которой они никогда не сработают, вы пишите в комментариях к этому ордеру все что хотите, а на другом (возможно не одном) компьютере стоит советник, который читает комментарии ордеров и выводит их в принт или на экран, как вы сделаете .

с уважением.
 

Я думаю можете пользоваться функции : https://www.mql5.com/ru/docs/common/sendnotification

Для того нужно только регистрировать GSM получателя в MQL5.com

Документация по MQL5: Общие функции / SendNotification
Документация по MQL5: Общие функции / SendNotification
  • www.mql5.com
Общие функции / SendNotification - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

На другой десктопный терминал отправить сообщение не получится. Такая возможность пригодилась бы - напишите заявку в сервис-деск. Пляски с фиктивными отложенными ордерами - это ужас.

В качестве альтернативы можно предложить автору стратегии запускать мобильный терминал, а не десктопный. Тогда в эксперте можно использовать функцию SendNotification. Но она имеет некоторые лимиты по частоте отправки сообщений.

 
я думаю отложенные ордера это самое простое решение, без применения дополнительных средств, в рамках MQL. и доступно для отправки сообщений на любое количество терминалов одновременно, без привязки к типу терминала, его ID,  в рамках поставленной задачи.

с уважением.
 
Ivan Ivanov:

Я думаю можете пользоваться функции : https://www.mql5.com/ru/docs/common/sendnotification

Для того нужно только регистрировать GSM получателя в MQL5.com


Спасибо! Не знал про эту функцию. Очень жаль, что она не отсылает сообщение на десктопный терминал.

 
Ihor Herasko:

Самый простой способ - сделать передачу каких-либо данных через отложенные ордера, установленные по такой цене, по которой они никогда не сработают. Если на втором терминале запустить такую программу, которая бы считывала положение отложенных ордеров (специально установлены советником на первом компьютере) и интерпретировала их, то получим что-то вроде клиент-серверного приложения.

Ну а по уму если делать, то все намного сложнее. Нужно организовывать свой канал передачи данных. Я, например, такое делаю через сокеты (WinAPI).


Канал передачи данных через сокеты на WinAPI, это, увы, не мой уровень программирования. А вот через отложенные ордера, думаю, подойдет. Коль уж нет готовой функции для десктопного терминала.

Спасибо за совет!

Причина обращения: