Пункт VS Пипс - страница 17

 
Nikolay Ivanov:

  Да прикол в другом, вот есть сервер.. есть параметр допустим стоплосса в настройках = 1.

1 - это что, 1 пункт, или 1 пипс ? Тут умники будут уточнять, а у евродоллара сколько знаков после запятой? Без ответа на этот вопрос они сдуваются и не знают что такое 1... Хорошо, пусть 5 знаков.. 

Тут умники раздвоятся на 2 части, одни скажут что 1 - это пункт, а другие что 1 это пипс.. И вот получается, что для тех, кто считает что 1 - это пункт на 5 знаке, но есть и пипсы, программисту приходится на сервер отправлять число 10, то есть какого-то рожна умножать единицу на 10.. эх, видимо сервер глупый, сайты не читает.. 

немного не так:

Есть англоязычные трейдеры-финансисты-книги (я бы сказал их большинство) и они понимают pips как процентный пункт, других пунктов для них не существует (совсем).
А есть программист, который пользуется МТ4/5 в котором нет этого пипса, но есть point - который тоже похож на пункт)

и вот умник программист считает что раз он видит point, то значит и все его видят, и так же понимают как он...
ну и тут начинается

 
Taras Slobodyanik:

немного не так:

Есть англоязычные трейдеры (я бы сказал их большинство) и они понимают pips как процентный пункт, других пунктов для них нет.
А есть программист, который пользуется МТ4/5 в котором нет этого пипса, но есть point - который тоже похож на пункт)

и вот умник программист считает что раз он видит point  то значит и все его видят и так же понимают... ну и тут начинается

 то что в англоязычном чаще так понимают - это да, мне самому постоянно приходится им домножать на 10 их параметры, то есть приводить к нужному формату. А лучше бы было, если ничего приводить не надо, как введено, так и отправлять в работу. То есть работать с реальной природой вещей, а не подгонять желаемое к реальности. Ибо любое приведение имеет границу применимости. Вот я пишу, если число знаков после запятой = 5 или 3 или 1, то домножать.. это ж бред.. а вдруг их будет 6.. или другие варианты.. Нельзя заранее все предусмотреть 

 
Чтобы не было путаницы, и не умножать в коде лишний раз на 10 и есть единица пункт. 
Пункт или точка или единица. 
Англоязычные юзеры иногда пишут pips имея ввиду пункт. 
Поэтому, чтобы не было путаницы , назовём пункт это единица измерения. 
Сколько вам надо стоплосс ? У вас 5 знак и надо 300 ? Ставьте 300. 
У вас 4 знак и надо 35? Ставьте 35. 
Юзер сам выбирает, сколько пунктов ему устанавливать в стоплоссе. 

А все это хвастовство про то, что есть программисты , а есть трейдеры и каждый понимает по своему - ненужно совсем. 
Вообще не понимаю , зачем переходить на личности?

Мне не нравятся эксперты у которых внутри кода идёт умножение на 10 . А если человеку надо 12 пипсов ? Пунктов? Пуков?
А если он с Америки и пишет pips ? А имеет ввиду пункт? 
Бред ! 
Речь идёт про советники, которые торгуют, в которых есть Point . Торгуете лично? Ну и торгуйте, тогда и вопросов к вам нет. 
Мы на тех форуме. 
 
Taras Slobodyanik:

а зачем его называть?
это десятая пункта и всё, ну или 1/32

в МТ4/МТ5 это называется пунктом (не процентным), а как минимально-возможное изменение.


пипс это и есть пункт - на западных рынках)

то есть делят пункт- это значит делят пипс, потому как у них написано pips

Ну как зачем? Ведь должно быть различие в названии пункта, от десятой пункта )) чтоб люди понимали друг друга.
Ну это у ритейла это называется пунктом, потому что они не знают, что такое базисный пункт ))
Потому что ритейлу промыли так мозг, что он уже на чёрное говорит белое. Поставленная цель достигнута.
Тогда скажите пожалуйста, что такое на сленге  "фигура", и в каких знаках она считается ?

Не знаю у кого и где там, что написано, на заборах тоже пишут... ))
Но общаясь со своим американским англоязычным брокером, в общении он использует point и pips, иногда вместо pips говорит tick,  и мы друг друга прекрасно понимаем.
Ещё раз повторюсь, можно удава мерять хоть в попугаях, главное чтоб все понимали в чём мерять.
По этому пятый знак был ведён не спроста, подумайте просто на досуге, для чего ))

 
Roman:

Ну как зачем? Ведь должно быть различие в названии пункта, от десятой пункта )) чтоб люди понимали друг друга.
Ну это у ритейла это называется пунктом, потому что они не знают, что такое базисный пункт ))
Потому что ритейлу промыли так мозг, что он уже на чёрное говорит белое. Поставленная цель достигнута.
Тогда скажите пожалуйста, что такое на сленге  "фигура", и в каких знаках она считается ?

Не знаю у кого и где там, что написано, на заборах тоже пишут... ))
Но общаясь со своим американским англоязычным брокером, в общении он использует point и pips, иногда вместо pips говорит tick,  и мы друг друга прекрасно понимаем.
Ещё раз повторюсь, можно удава мерять хоть в попугаях, главное чтоб все понимали в чём мерять.
По этому пятый знак был ведён не спроста, подумайте просто на досуге, для чего ))

Вот недавно я по франку Sell 0,99099. Закрыл по 0,99097. Заработал $ 0.02. 
 И что мне теперь говорить , что заработал 2 пункта?;) бред. 2 pips и все понятно
 
Vladimir Baskakov:
Вот недавно я по франку Sell 0,99099. Закрыл по 0,99097. Заработал $ 0.02. 
 И что мне теперь говорить , что заработал 2 пункта?;) бред. 2 pips и все понятно

Ну я тоже пятизнак считаю в пипсах, четырёхзнак в пунктах, всё предельно понятно без путаниц ))

 
Vladimir Baskakov:
Вот недавно я по франку Sell 0,99099. Закрыл по 0,99097. Заработал $ 0.02. 
 И что мне теперь говорить , что заработал 2 пункта?;) бред. 2 pips и все понятно
2 пункта, 0.2 pips.
 
Сергей Таболин:

Рушится всё моё представление о базовых понятиях...

Я то, по глупости видимо, думал, что тик - это просто изменение цены (утрировано) и он может случиться и через 5мс и через 5с и никакого прямого отношения к пунктам не имеет ибо в этом самом тике может быть и один пункт и десять... А оно вон как получается... В тике может быть 1/32 от неделимого минимального значения... 

Ухожу в монастырь. В женский само собой... Всем пока.

Сергей, это не по глупости, а просто по не знанию. Все мы когда то, что то узнаём впервые.
С рынками, я начинал своё первое знакомство с американских фьючерсных бирж, и там свой биржевой жаргон.
И там не только минимальное изменение 1/32 есть, в зависимости от рынка есть и 1/64, и т.д.
То есть одним пунктом считается 32 или 64 тика они же пипсы, будь они не ладны ))
А на внебиржевом рынке форекс, одним пунктом считается четырёхзнак, так как все банковские организации считают свои бабуси или в базисных пунктах, или в процентах.
Потому что изменение процентных ставок по которым кредитуются банки, рассчитывается в базисных пунктах.
т.е. для межбанковского форекс четырёхзнак 1.0001, это и есть один пункт.
А для ритейла ввели пятизнак, пусть мучаются )) но вот как его называть этот пятый знак? Вот и прилепили ему пипс, чтоб как то отличать.
Хотя pips в достоверности, это другой термин.
Что касается тика, да это и есть минимальное изменение цены, на любых рынках, что на четырёхзнаке что на пяти, минимальное изменение, тик. 
Но вы снова путаете, не тик делится, а пункт делится на тики или пипсы. Тики и пипсы это одно и тоже, просто сленг пипсов прилепили из другого термина.
Тик это просто минимальный шаг цены, но у цены есть пункты, по этому что бы пройти один пункт, цена должна сделать N количество тиков направлено.
А у форексного четырёхзнака пипсов нет, всё считается в пунктах.

 

ну надо же, как всё запущено...

не по теме но вопрос, что полезнее (безопаснее) выпить за раз (при объеме содержимого спирта равном эквиваленту 500гр), водка, вино, ром, виски, текила, пиво? (удар по печени битой не предлагать в качестве альтернативы)

 
Andrey Dik:

ну надо же, как всё запущено...

не по теме но вопрос, что полезнее (безопаснее) выпить за раз (при объеме содержимого спирта равном эквиваленту 500гр), водка, вино, ром, виски, текила, пиво? (удар по печени битой не предлагать в качестве альтернативы)

Погуглите что такое стандартная алкогольная единица, там и формулы есть ))
Даже алкоголь привязан к единице! )))
В качестве шутки, один флакон считай, что 1 пункт - на троих по 0,33 пипса )))

Причина обращения: