Пункт VS Пипс - страница 16

 
SeriousRacoon:

Проблемы бы не было, если бы знаковость котировок у всех кухонь была одинакова. Поэтому и во всех публикациях на тему и на всех форумах всегда оговаривается - напр., "set TP to 100 pips (4-digit)". Если написано просто "set TP to 100 pips" - по умолчанию имеется в виду 100 пунктов на 4-знаке и 1000 пунктов на 5-знаке.

Неудивительно, что кто не торгует, а только пишет совы, не в курсе этого.

Совершенно верно!

 
Nikolay Ivanov:

 Торговать можно со знанием того как все обстоит на самом деле.. не удивляйтесь. Думаю эта тема как раз создана для просвещения. 

Не хотят просвещаться, аки плоскоземельщики )

 
Taras Slobodyanik:

наоборот)

pips - это и есть Процентный Пункт и на "западных биржевых рынках" никто не делит Пипс)
пишут 2.5 pips

Хорошо, англоязычное сокращение pips, подходит под термин Базисный пункт(он же процентный), с этим согласен. 
Базисный пункт имеет четыре знака после запятой.
Вы пишете, что " банковская система считает в этих пунктах".
И скорее всего понимаете, кто кредитует эти банки под ставку рефинансирования или суточные евродоллары (не путать с валютой), и в каких знаках используется расчёт. ))

Для ритейл форекса введён пятый знак, для снижения порога входа.
Как на ритейловском форекс, называть пятый знак?
Если базисный пункт имеет четыре знака, тоже пунктом в пятом знаке?
От этого и путаница у ритейла ))

По поводу западных рынков, я не писал что делят пипс, делят пункт.
В одном пункте фьючерса на SP500, 4 пипса, или 4 тика.
А какой размер тика на бондах ZN 10 летние облигации США ?
То вы наверно удивитесь, что 1/32 пункта

По этому может и не правильно, но пипс перекочевал в понятие тика, минимальное изменение цены.
То есть стал сленгом на биржевом жаргоне. Хотя по факту pips имеет совсем другой термин.

 
Сергей Таболин:

Все размусоливания о пипсах, это как и в данном примере, какойто болван решил, что так будет более заманчиво. А в реальности сколько вы получите, если будете продавать один доллар США? Ведь каждый понимает, что минимальным неделимым пунктом является копейка. Откуда и зачем там ещё дополнительные цифери?


Не знаю, как в Беларуси, но на ММВБ размер одного валютного лота - 1000 долларов. Поэтому всё верно, кратность - 1 копейка.
 
SeriousRacoon:

Проблемы бы не было, если бы знаковость котировок у всех кухонь была одинакова. Поэтому и во всех публикациях на тему и на всех форумах всегда оговаривается - напр., "set TP to 100 pips (4-digit)". Если написано просто "set TP to 100 pips" - по умолчанию имеется в виду 100 пунктов на 4-знаке и 1000 пунктов на 5-знаке.

Неудивительно, что кто не торгует, а только пишет совы, не в курсе этого.

Ну вот, теперь уже пипсы - это четвёртый знак.

Застрелился. Не ищите. Ну-ка в одно место всё это...

Дальше - точно без меня - застрелился ж...

 
Сергей Таболин:

Все размусоливания о пипсах, это как и в данном примере, какойто болван решил, что так будет более заманчиво. А в реальности сколько вы получите, если будете продавать один доллар США? Ведь каждый понимает, что минимальным неделимым пунктом является копейка. Откуда и зачем там ещё дополнительные цифери?



  Да прикол в другом, вот есть сервер.. есть параметр допустим стоплосса в настройках = 1.

1 - это что, 1 пункт, или 1 пипс ? Тут умники будут уточнять, а у евродоллара сколько знаков после запятой? Без ответа на этот вопрос они сдуваются и не знают что такое 1... Хорошо, пусть 5 знаков.. 

Тут умники раздвоятся на 2 части, одни скажут что 1 - это пункт, а другие что 1 это пипс.. И вот получается, что для тех, кто считает что 1 - это пункт на 5 знаке, но есть и пипсы, программисту приходится на сервер отправлять число 10, то есть какого-то рожна умножать единицу на 10.. эх, видимо сервер глупый, сайты не читает.. 

 
Roman:

Как на ритейловском форекс, называть пятый знак?

а зачем его называть?
это десятая пункта и всё, ну или 1/32

в МТ4/МТ5 это называется пунктом (не процентным), а как минимально-возможное изменение.


Roman:

По поводу западных рынков, я не писал что делят пипс, делят пункт.

пипс это и есть пункт - на западных рынках)

то есть делят пункт- это значит делят пипс, потому как у них написано pips

 
Artyom Trishkin:

Ну вот, теперь уже пипсы - это четвёртый знак.

Застрелился. Не ищите. Ну-ка в одно место всё это...

Дальше - точно без меня - застрелился ж...

))) Не, он всегда был четвёртый. Понимаю вас - после того, как пришёл на хворекс после быржи, тоже пистолет искал ))
 
Roman:

В одном пункте фьючерса на SP500, 4 пипса, или 4 тика.
А какой размер тика на бондах ZN 10 летние облигации США ?
То вы наверно удивитесь, что 1/32 пункта

Рушится всё моё представление о базовых понятиях...

Я то, по глупости видимо, думал, что тик - это просто изменение цены (утрировано) и он может случиться и через 5мс и через 5с и никакого прямого отношения к пунктам не имеет ибо в этом самом тике может быть и один пункт и десять... А оно вон как получается... В тике может быть 1/32 от неделимого минимального значения... 

Ухожу в монастырь. В женский само собой... Всем пока.

 
Artyom Trishkin:

Ну вот, теперь уже пипсы - это четвёртый знак.

Застрелился. Не ищите. Ну-ка в одно место всё это...

Дальше - точно без меня - застрелился ж...

Артем, отстрелись. 

Причина обращения: