Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3210: изменен алгоритм расчета Sharpe Ratio и добавлено управление минимальным/максимальным значением индикатора - страница 17

 
Vladimir Karputov #:

Для рисования линий points нужно использовать пользовательские индикаторы. Пример: MA Levels

Проверил. Действительно мне он подходит. Спасибо.

 
Maxim Kuznetsov #:

ОТКЛОНЕНИЕ В ПУНКТАХ - свойство "Уровни" стандартного индикатора МА 


Не, ну надо же. А ведь действительно.. Эти уровни всегда были перед глазами. Они есть и в МТ4 и в МТ5. И они действительно в пунктах. Я это окно всегда видел, но на автомате считал, что они тоже там в процентах... Спасибо за совет. 

 

Кстати в  индикаторе Envelopes то же есть уровни, но там они в процентах, сейчас проверил.  Впрочем там для меня лично имеет значение настройки самого индикатора в пунктах. Это нужно для дальнейшей работе над стратегией.

Уровни же   MA Levels и стандартного МА полезны для оптимизации и для ручной торговли. Правда ручную торговлю использую по этой схеме редко.

Envelopes - Трендовые индикаторы - Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Envelopes - Трендовые индикаторы - Использование технических индикаторов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Технический индикатор Огибающие Линии (Конверты, Envelopes) образуется двумя скользящими средними , одна из которых смещена вверх, а другая — вниз...
 
Vladimir Karputov #:

Build 3228.

В журнале терминала сыплет такие сообщения:

Открыто несколько графиков (советников нет). Есть индикаторы, есть графические объекты.

В 3229 тоже сыпет, если использовать в графических объектах цвет None.

Причина обращения: