Почему 95% трейдеров проигрывают? - страница 7

 
Dina Paches:

Когда торговля не лотом, а:

  • 0.1 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 1$;
  • 0.01 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 0.10$;
  • 2 лота, то стоимость одного пункта на четырёхзначных котировках по паре EUR/USD равна 20$.

То есть, в этих расчётах получено число отличное от вашего. Но это называют обычно пунктами, а не тиками.

Жизнь многообразна.

И покажите, пожалуйста, где я вам тыкала программными расчетами. Я вам привела конкретный материал:

  • на этот ваш вопрос: "...Так зачем тогда делать такое ударение: "причем на 4х знаке ..." , или вы знаете другое измерение одного пункта?..." ответ тут.
  • далее, на этот ваш пост написала этот ответ, с конкретными примерами и пояснениями.

Второе, раз вы относите себя к профи, то будьте любезны спокойно и без навешивания вами ярлыков, обоснованно (то бишь, аргументировано), доказать, что приведённое мной из документации тут и из терминала тут не соответствует действительности.

Попутно следующий вопрос: за один тик обязательно будет движение именно в одну минимальную единицу значения цены по паре?

Я вам уже писал, но продублирую: "И не нужно сунуть сюда программные расчёты, потому как их по другому не сделать. " А вы снова мне документацией и терминалом, который построен программно. 

У каждого инструмента есть минимальное изменение цены за один тик, но тик, но это не обязательно пункт. Цена может пройти за один тик более 30пп на сильно-волатильном рынке, например при выходе новостей, но стоимость и расчёт пункта от этого не меняется.

И если вы всё-же находитесь на этом форуме, значит связаны с биржевой торговлей, и нет разницы - напрямую, или через брокера, но базовые биржевые термины должны знать, их не так много, тогда будете компетентны в разговоре даже с самим Соросом )

 
Чтобы понять, почему люди теряют деньги на рынке и чем отличается жизнеспособный бизнес от игры, неизбежно ведущей вас только к потерям, нужно просто взять и сравнить две стратегии: реально работающую простую стратегию действующего бизнеса и стратегию работы на рынке, которая принесла вам только убытки. И та и другая стратегия содержит риски, и в той и другой стратегии успешность сделок носит вероятностый характер, но различия между ними всё-таки есть. И как только вы их увидите, вы сразу перестанете играть, и если получится, то найдете подходящие условия для работы на рынке в качестве профессионального трейдера.

Подсказка: смотреть нужно риски основного механизма (принципа) зарабатывания денег в вашей стратегии (бизнес-идее).
 
Dina Paches:

Приветствую, Алексей. Видимо одновременно у нас с вами получилось, что вы свой пост написали, а я в свой внесла уточняющие смысл правки того, что подразумеваю.

Сайт у меня зависал, не смогла сразу внести.

Т.е., у вас в цитировании прежний, урезанный по смыслу вариант.

По поводу же "мухи и слона" - вы, насколько помню, почаще моего свои мнения высказываете на форуме. Это раз. )

Второе, выражение "делать из мухи слона", насколько знаю, означает: "...преувеличивать что-либо, придавать чему-либо неоправданно большое значение...".

С моей точки зрения, как раз утверждения о неправильности высказывания такого типа больше можно отнести к "делать из мухи слона". Насколько помню, ведь подобная направленность утверждений уже не первый раз здесь на форуме поднимается.

Третье: может и ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что сейчас по смыслу вы больше подразумевали: "...молщи женьщина, кода мущины разговаривают!...", но написали совсем другое.)

Может потому что и подразумевал другое.

 
Vitaly Muzichenko:

Я вам уже писал, но продублирую: "И не нужно сунуть сюда программные расчёты, потому как их по другому не сделать. " А вы снова мне документацией и терминалом, который построен программно. 

У каждого инструмента есть минимальное изменение цены за один тик, но тик, но это не обязательно пункт. Цена может пройти за один тик более 30пп на сильно-волатильном рынке, например при выходе новостей, но стоимость и расчёт пункта от этого не меняется.

И если вы всё-же находитесь на этом форуме, значит связаны с биржевой торговлей, и нет разницы - напрямую, или через брокера, но базовые биржевые термины должны знать, их не так много, тогда будете компетентны в разговоре даже с самим Соросом )

Если быть точным, тик это промежуток времени. И как вы правильно заметили, за тик цена может как и скакнуть на 30пп, так и остаться на месте.
 
Vitaly Muzichenko:

Я вам уже писал, но продублирую: "И не нужно сунуть сюда программные расчёты, потому как их по другому не сделать. " А вы снова мне документацией и терминалом, который построен программно. 

У каждого инструмента есть минимальное изменение цены за один тик, но тик, но это не обязательно пункт. Цена может пройти за один тик более 30пп на сильно-волатильном рынке, например при выходе новостей, но стоимость и расчёт пункта от этого не меняется.

И если вы всё-же находитесь на этом форуме, значит связаны с биржевой торговлей, и нет разницы - напрямую, или через брокера, но базовые биржевые термины должны знать, их не так много, тогда будете компетентны в разговоре даже с самим Соросом )

"...А судьи кто?..."(с)


Не вам указывать, что я должна.

Если по другому не сделать программные расчёты, но при этом когда торговля идёт через терминал и программы конструируются для терминала, то не вам и другим указывать, полагаю.


P./S.: Уточню ещё, что вашим пониманием тика поинтересовалась, поскольку при тике не обязательно будет изменение на единицу минимального значения цены:

...Попутно следующий вопрос: за один тик обязательно будет движение именно в одну минимальную единицу значения цены по паре?

 после этой вашей фразы:

...Возьмите простую формулу и посчитайте: 10$/100000(контр\\лот) = 0,0001 это и будет один пункт, другого не дано, если получили другое число, значит получили тик...

 
Vitaly Muzichenko:

И если вы всё-же находитесь на этом форуме, значит связаны с биржевой торговлей, и нет разницы - напрямую, или через брокера, но базовые биржевые термины должны знать, их не так много, тогда будете компетентны в разговоре даже с самим Соросом )

Если вам с Соросом поговорить - тада да, изучайте правильный "напольный" биржевой сленг 20-летней отстойки и с 4-значной безальтрнативой. А если вам в терминале поторговать - используйте термины в него зашитые чтобы не пудрить мозги себе и "начинающим". Дина вам в деталях показала - цена последнего знака котировки в вашем торговом терминале называется пункт. Если появится 6й знак, пункт останется пунктом - ценой последнего знака, как был им при 4 знаках и когда динозавры яйцами торговали, не нужно будет придумывать очередное pipette / pipettissimo

 
Dina Paches:

"...А судьи кто?..."(с)

Ну ведь вам написано выше, дам ещё почитать

Цена пункта биржевой котировки, именно биржевой, а не домашней с терминала МТ

 

Каждый торгует с разным котированием, кто 4 знака, а кто 5. И чтоб не было недоразумений, общепринятыми считаются биржевые четырёхзначные, а не "домашние у меня так", тогда все друг друга понимают с одного слова, потому что есть эталон.

И не нужно толкать в массы "отсебятину", потому что никто не знает сколько у кого знаков в терминале. 

 
Dina Paches:

"...А судьи кто?..."(с)


Не вам указывать, что я должна.

Если по другому не сделать программные расчёты, но при этом когда торговля идёт через терминал и программы конструируются для терминала, то не вам и другим указывать, полагаю.


P./S.: Уточню ещё, что вашим пониманием тика поинтересовалась, поскольку при тике не обязательно будет изменение на единицу минимального значения цены:

 после этой вашей фразы:

Дин, Дин! вы не путайте личное с общественным, вам не кто не указывает как программировать, просто говорят как говорится.
 
Alexey Busygin:
Дин, Дин! вы не путайте личное с общественным, вам не кто не указывает как программировать, просто говорят как говорится.

Причём здесь личное? И писала не о том, что не надо мне указывать, как программировать, а о другом: https://www.mql5.com/ru/forum/68677/page7#comment_2114841

Можете перечитать сначала: https://www.mql5.com/ru/forum/68677/page5#comment_2114121

По поводу же "говорят как говорится", так ведь и здесь сказано так, как может говорится.

А здесь, как написано в Справочнике.

Здесь, как есть в торговом терминале с попутно тем, как вполне может быть озвучено в реале.


Люди и ситуации разные могут быть.


В общем, если то, что приводила здесь из Справки и из торгового терминала - считаете "отсебятиной" не правильным, то почему бы вам всё же не подготовить аргументы и не написать заявки в Сервисдеск?

На всякий случай только скажу/предположу, что заявления в таком духе: "Я уже просил - не тыкайте мне программные расчёты, не будьте дилетантом!" (как отвечал мне Виталий, вместо ответов на вопросы), скорее всего, вряд ли и в Сервисдеске посчитают аргументами. Как полагаю, вряд ли подобные заявления будут способствовать конструктиву в диалоге с ними.

Мне же с вами нет смысла вести дальнейший разговор.

 
Alexander Puzanov:

Как раз из тех ситуаций, когда будучи не сторонницей плюсования постов здесь на форуме, в очередной раз всё-таки испытала сожаление, что не хватает возможности молча плюсануть ваши слова о зашитых терминах и не пудрить мозги, о pipette и pipettissimo.

Как, например, и слова TheExpert (краткость и ёмкость ваших печатных фраз, Андрей, много раз заставляли меня с уважением восхищаться, а вот научиться/перенять это у вас - пока не удаётся, хотя оптимистично, вполне вероятно даже излишне оптимистично, ещё на это надеюсь).

Причина обращения: