Пункт VS Пипс - страница 12

 
Сергей Таболин:

Только тупой не поймёт о чём идёт речь и будет восторгаться. А нормальный изначально поймёт, что раз на сегодня практически все котировки идут на 5-и знаках, то именно об этих пунктах и идёт речь.

А если Вы хотите, чтобы Вас поняли и дураки, то просто пишите в скобочках: 100 пунктов в день (на 5-знаке).

Тут как бы ищут советники со 100% прибыли в неделю, а вы говорите т
 
Vladimir Baskakov:
Как сказать ещё. Допустим я пишу , что моя торговая система делает 100 пунктов в день. Все такие: Вау, круто! Потом выясняется , что 100 пунктов на пятизнаке.
А если б я сказал 100 pipsов, все было бы понятно сразу

Я бы понял о чём вы говорите, и остальные, кто в курсе о пунктах - тоже бы поняли. А школьники - те да, те бы зафукали - у них есть много обозначений количества слитого не по их вине, и "смаатрите, посоны, скока пунктов я намутил, не то, что лохи с пипсами..."

 
Artyom Trishkin:

Я бы понял о чём вы говорите, и остальные, кто в курсе о пунктах - тоже бы поняли. А школьники - те да, те бы зафукали - у них есть много обозначений количества слитого не по их вине, и "смаатрите, посоны, скока пунктов я намутил, не то, что лохи с пипсами..."

Думаю , что индюк это жаргон, а пипс нормальное понятие. Просто не используется при написании программ. Но само MQ не чурается его, использует
 
Artyom Trishkin:

Вы поймите уже наконец. Как можно разделить неделимое? Пункт - минимальное неделимое значение котировки. Его уже нельзя разделить по его же определению. Поэтому пипсы (жаргонное выражение) = пункты. Это одно и то же. Но вот как-то раз кто-то весьма недалёкий в понимании этой данности, для своего же понимания (глубоко ошибочного кстати) ввёл определение пипса - мол это пятый знак в котировке, и понеслась веселуха по кочкам - каждый из такой же когорты непонимающих начал сам для себя сооружать свои определения и значения этого "пипса" и убеждать других в верности его теории. Но от этого пункт не перестал быть пунктом. Хоть на каком рынке. Неважно сколько знаков в значении котировки после запятой - самое минимальное значение - вот это и есть пункт. Если начнут котировать в двадцатизначных котировках, то не стоит начинать придумывать названия для шестого, седьмого, десятого, двадцатого знаков - это глупо. Двадцатый знак - будет один пункт. А остальное - от умников.

Артем да с чего ты взял что это минимальное не делимое? Оно такое же не делимое как и 1 лот. 

Неделимым оно было 10 лет назад, сейчас 1 пункт это 10 пипсов нравится тебе это или нет.

Когда человек говорит тебе про 100 пунктов ты что его переспрашиваешь на 4х знаках или 5ти ? Не смеши...

Когда говорят 100 пунктов то это 100 пунктов как на 4х знаке, а при 100 пипсах понятно что это 10 пунктов...

 
Vladimir Baskakov:
Думаю , что индюк это жаргон, а пипс нормальное понятие. Просто не испоьзуется при написании программ. Но само MQ не чурается его, использует

Как можно использовать то, чего нет?

Пипс == Пойнт == Пункт.

Как ни назови, Волга, Дон, Миссисипи, Березина, Усса, Нёман.... - это всё РЕКА.

 
Vladimir Baskakov:
Думаю , что индюк это жаргон, а пипс нормальное понятие. Просто не испоьзуется при написании программ. Но само MQ не чурается его, использует

И "сова", и "пипс" - всё это жаргонные выражения. К слову, "сова" не может быть надёжнее советника. С этим-то согласны? И "индюк" не может быть точнее индикатора.

А вот с пунктами зачем-то кашу наварили товарищи. И, да, я не поддерживаю использование жаргонных обозначений - несерьёзно это, и на месте MetaQuotes избавился бы от них. К слову, уверен, что для них-то пункт и "пипс" имеют между собой знак равенства. Но такие допущения в своих публикациях допускают возникновение досужих вымыслов с серьёзными заявлениями и разногласиями на ровном месте. Это плохо.

Поглядите сколько уже в этой ветке накидали различных версий для "пипса". А в свою очередь есть документация и однозначное обозначение пункта. И всё. Других понятий нет на самом-то деле. Они только в головах, как и "разруха" по профессору Преображенскому.

 
Vladimir Pastushak:

Артем да с чего ты взял что это минимальное не делимое? Оно такое же не делимое как и 1 лот. 

Неделимым оно было 10 лет назад, сейчас 1 пункт это 10 пипсов нравится тебе это или нет.

Когда человек говорит тебе про 100 пунктов ты что его переспрашиваешь на 4х знаках или 5ти ? Не смеши...

Когда говорят 100 пунктов то это 100 пунктов как на 4х знаке, а при 100 пипсах понятно что это 10 пунктов...

Вот откуда эти утверждения? Лично ваше видение мироустройства ещё не факт, что оно так и есть.

Покажите, где именно официально это подтверждается от MQ?

 
Vladimir Pastushak:

Артем да с чего ты взял что это минимальное не делимое? Оно такое же не делимое как и 1 лот. 

Неделимым оно было 10 лет назад, сейчас 1 пункт это 10 пипсов нравится тебе это или нет.

Когда человек говорит тебе про 100 пунктов ты что его переспрашиваешь на 4х знаках или 5ти ? Не смеши...

Когда говорят 100 пунктов то это 100 пунктов как на 4х знаке, а при 100 пипсах понятно что это 10 пунктов...

Потому, что оно неделимое. Читай справку - всё же просто.

В лоте по его же определению допустимы дробные значения. В пункте - нет.

100 пунктов == 100 "пипсов" - это одно и тоже. Пункт - название, "пипс" - жаргонное обозначение пункта. Это не величина. Это название величины.

Я устал от детсада. Ушёл. Когда придёт взросление - придёт и прозрение как же всё однако просто, и без выдуманных сущностей.

 
Artyom Trishkin:

Вы поймите уже наконец. Как можно разделить неделимое? Пункт - минимальное неделимое значение котировки. Его уже нельзя разделить по его же определению. Поэтому пипсы (жаргонное выражение) = пункты. Это одно и то же. Но вот как-то раз кто-то весьма недалёкий в понимании этой данности, для своего же понимания (глубоко ошибочного кстати) ввёл определение пипса - мол это пятый знак в котировке, и понеслась веселуха по кочкам - каждый из такой же когорты непонимающих начал сам для себя сооружать свои определения и значения этого "пипса" и убеждать других в верности его теории. Но от этого пункт не перестал быть пунктом. Хоть на каком рынке. Неважно сколько знаков в значении котировки после запятой - самое минимальное значение - вот это и есть пункт. Если начнут котировать в двадцатизначных котировках, то не стоит начинать придумывать названия для шестого, седьмого, десятого, двадцатого знаков - это глупо. Двадцатый знак - будет один пункт. А остальное - от умников.

Единица как раз делимая величина ))
Пятизнака раньше не было вообще.

1.3264     -  1 пункт

И хитро *** форекс банкиры решили поделить для ритейла пункт на 10

1.32649  - 10 пипсов(сленг)

Порог входа снизился, и повалил ритейл сливать бабуси рекой ))
А им ещё и плечо 1:500, нате сливайте )))
Ржу не магу как говориться. 

По факту хоть в попугаях пусть считают ))
Главное чтоб не сливали, а зарабатывали.

 
Artyom Trishkin:

Потому, что оно неделимое. Читай справку - всё же просто.

В лоте по его же определению допустимы дробные значения. В пункте - нет.

100 пунктов == 100 "пипсов" - это одно и тоже. Пункт - название. Это не величина. Это название величины.

Я устал от детсада. Ушёл. Когда придёт взросление - придёт и прозрение как же всё однако просто, и без выдуманных сущностей.

Приятно удивлён Вашим долготерпением ))))

Причина обращения: