Пункт VS Пипс - страница 11

 
Artyom Trishkin:
А вот в деньгах будет разница. Но это уже в других единицах - не в пунктах. 

Вот чтобы эту разницу как то различать, и используют пункты и пипсы. Да я согласен, что пипс это сленг.
На форекс нет пипсов, но зато есть кухонная пятизначная котировка )), она то и заставляет использовать сленг с других рынков. 
Настоящие котировки в пунктах, то есть четырёхзнак. Пятизнак для ритейлового мяса ))

 
Artyom Trishkin:

Один ботинок. А если его разрезать пополам?

Нужно лишь усвоить: пункт - это обозначение, название, наименование, и т.д. в том же духе, самой последней цифры в котировке.
Будь то 1.1 - последняя справа цифра - это пункт,
будь то 1.0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 - последняя цифра справа - это пункт.

Всё. Других никаких обозначений у пункта нет. А вот в деньгах будет разница. Но это уже в других единицах - не в пунктах. Точка. Остальное - досужие вымыслы.

Пункт - минимальное неделимое значение котировки. Нет там ни 10-ти пупсов, ни даже полутора жмупсов. Равно как и пипсов.

Да им что в лоб, что по лбу. Говорят им, что пункт - это минималка, а они его опять на что-то виртуальное делят. Только вопрос, почему делят на 10, а не на 100 или 1`000`000 ???

 
Roman:

Вот чтобы эту разницу как то различать, и используют пункты и пипсы. Да я согласен, что пипс это сленг.
На форекс нет пипсов, но зато есть кухонная пятизначная котировка )), она то и заставляет использовать сленг с других рынков. 
Настоящие котировки в пунктах, то есть четырёхзнак. Пятизнак для ритейлового мяса ))

Кто Вам эту галиматью вбил в голову?

 
Alexey Viktorov:

Артём ты рассуждаешь исключительно с точки зрения программиста. А с точки зрения финансовых аналитиков это не так. Поэтому вся эта тема ни о чём. Ра́вно как споры о том, где начало палки, а где её конец.

Как сказать ещё. Допустим я пишу , что моя торговая система делает 100 пунктов в день. Все такие: Вау, круто! Потом выясняется , что 100 пунктов на пятизнаке.
А если б я сказал 100 pipsов, все было бы понятно сразу
 
Сергей Таболин:

Кто Вам эту галиматью вбил в голову?

Это Вам вбили галиматью в голову, кухонные дилеры ))

 
Vladimir Baskakov:
Как сказать ещё. Допустим я пишу , что моя торговая система делает 100 пунктов в день. Все такие: Вау, круто! Потом выясняется , что 100 пунктов на пятизнаке.
А если б я сказал 100 pipsов, все было бы понятно сразу

 надо говорить в %тах

 

Кто знает что и сколько можно было купить на копейку в начале прошлого века?

На сегодняшнюю копейку что из того вы купите?

Но от этого копейка перестала быть копейкой? Может теперь её нужно называть микро-мини-копейкой? 

Лично для себя каждый волен называть пункт так, как ему заблагорассудится, хоть пипсом, хоть микро-пунктом, хоть крупинкой от золотого слитка. Но не надо вводить в заблуждение других и навязывать им свою точку зрения, тем более не имеющую ничего общего с реальностью.

 
Сергей Таболин:

Кто знает что и сколько можно было купить на копейку в начале прошлого века?

На сегодняшнюю копейку что из того вы купите?

Но от этого копейка перестала быть копейкой? Может теперь её нужно называть микро-мини-копейкой? 

Лично для себя каждый волен называть пункт так, как ему заблагорассудится, хоть пипсом, хоть микро-пунктом, хоть крупинкой от золотого слитка. Но не надо вводить в заблуждение других и навязывать им свою точку зрения, тем более не имеющую ничего общего с реальностью.

А кто вводит? На скрине вы видите Pointe?
 
Roman:

Вот чтобы эту разницу как то различать, и используют пункты и пипсы. Да я согласен, что пипс это сленг.
На форекс нет пипсов, но зато есть кухонная пятизначная котировка )), она то и заставляет использовать сленг с других рынков. 
Настоящие котировки в пунктах, то есть четырёхзнак. Пятизнак для ритейлового мяса ))

Вы поймите уже наконец. Как можно разделить неделимое? Пункт - минимальное неделимое значение котировки. Его уже нельзя разделить по его же определению. Поэтому пипсы (жаргонное выражение) = пункты. Это одно и то же. Но вот как-то раз кто-то весьма недалёкий в понимании этой данности, для своего же понимания (глубоко ошибочного кстати) ввёл определение пипса - мол это пятый знак в котировке, и понеслась веселуха по кочкам - каждый из такой же когорты непонимающих начал сам для себя сооружать свои определения и значения этого "пипса" и убеждать других в верности его теории. Но от этого пункт не перестал быть пунктом. Хоть на каком рынке. Неважно сколько знаков в значении котировки после запятой - самое минимальное значение - вот это и есть пункт. Если начнут котировать в двадцатизначных котировках, то не стоит начинать придумывать названия для шестого, седьмого, десятого, двадцатого знаков - это глупо. Двадцатый знак - будет один пункт. А остальное - от умников.

 
Vladimir Baskakov:
Как сказать ещё. Допустим я пишу , что моя торговая система делает 100 пунктов в день. Все такие: Вау, круто! Потом выясняется , что 100 пунктов на пятизнаке.
А если б я сказал 100 pipsов, все было бы понятно сразу

Только тупой не поймёт о чём идёт речь и будет восторгаться. А нормальный изначально поймёт, что раз на сегодня практически все котировки идут на 5-и знаках, то именно об этих пунктах и идёт речь.

А если Вы хотите, чтобы Вас поняли и дураки, то просто пишите в скобочках: 100 пунктов в день (на 5-знаке).

Причина обращения: