Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 90

 
Renat Akhtyamov:

Каждый советник торгует свою пару?

это же совершенно разные штуки ;)

если уж и делать лигу ТС, то на одной паре, но на разных счетах

Конечно, свою. А как же иначе ?  Каждая ТС оптимизируется по той паре, для которой она предназначена. В магике третья и четвертая цифра - как раз кодирует пару, на которой работает ТС.

Смысла делать на разных счетах - я не вижу. Не было бы ограничений - все вобще бы запускалось на одном счету. Проблема лишь в ограничении на открытые позиции и отложки. Каждая ТС, начинающася с Zpn входит отложками на экстремумах. И отложек может быть два-три десятка. Учитывая, что таких систем много - ограничение в 500 позиций на счет начинает играть роль. Разбиение на три дивизиона хорошо решает эту проблему. Большинство ТС работает в низшем дивизионе, и там нередко происходит превышение количества ордеров, соответственно, некоторые сделки пропускаются. Но, все эти ТС и так работают весьма хреново.  В высшем дивизионе - работают немного ТС, и до ограничения не доходит.

Напомню, цель Лиги ТС - создание набора простых экспертов, которые бы были отлажены на истории, и некоторое время бы показывали хорошую торговлю на демо счете. С тем, чтобы на их основе можно было бы искать прибыльные системы дальше. Эта цель - уже давно достигнута. Ежедневно я обновляю системы, выходящие из строя, и уже замечаю, что некоторые из них - требуют переоптимизации через две-три недели. А некоторые - работают месяцами. И это дает направление поисков.

К сожалению, мой основной счет сейчас снова ушел в просад. Не такой большой, как раньше, но все, что заработано за март - увы, слито. У меня возникает сомнение, что я успею выйти из просада к концу весны. Ну... значит, выйду позже.

 
Georgiy Merts:

Конечно, свою. А как же иначе ?  Каждая ТС оптимизируется по той паре, для которой она предназначена. В магике третья и четвертая цифра - как раз кодирует пару, на которой работает ТС.

Смысла делать на разных счетах - я не вижу. Не было бы ограничений - все вобще бы запускалось на одном счету. Проблема лишь в ограничении на открытые позиции и отложки. Каждая ТС, начинающася с Zpn входит отложками на экстремумах. И отложек может быть два-три десятка. Учитывая, что таких систем много - ограничение в 500 позиций на счет начинает играть роль. Разбиение на три дивизиона хорошо решает эту проблему. Большинство ТС работает в низшем дивизионе, и там нередко происходит превышение количества ордеров, соответственно, некоторые сделки пропускаются. Но, все эти ТС и так работают весьма хреново.  В высшем дивизионе - работают немного ТС, и до ограничения не доходит.

Напомню, цель Лиги ТС - создание набора простых экспертов, которые бы были отлажены на истории, и некоторое время бы показывали хорошую торговлю на демо счете. С тем, чтобы на их основе можно было бы искать прибыльные системы дальше. Эта цель - уже давно достигнута. Ежедневно я обновляю системы, выходящие из строя, и уже замечаю, что некоторые из них - требуют переоптимизации через две-три недели. А некоторые - работают месяцами. И это дает направление поисков.

К сожалению, мой основной счет сейчас снова ушел в просад. Не такой большой, как раньше, но все, что заработано за март - увы, слито. У меня возникает сомнение, что я успею выйти из просада к концу весны. Ну... значит, выйду позже.

Пустая это затея. Чтобы что-то из нее выжать, нужно жить лет 200. Переходите в тестер мт5, сбережете силы, нервы и ресурсы. Покидаю вашу ветку насовсем

 
Vladimir Baskakov:

Пустая это затея. Чтобы что-то из нее выжать, нужно жить лет 200. Переходите в тестер мт5, сбережете силы, нервы и ресурсы. Покидаю вашу ветку насовсем

Нихрена не понял.

У меня все ТС оттестированы именно в тестере МТ5.

Народ, вы чего ждете-то ? Я четко указал цель Лиги ТС. Она достигнута. И я только поддерживаю работу, обновляя "умершие" ТС. Все.  Меня все устраивает, я вижу результаты, и их использую.

Что еще надо "жать" - не пойму ??? 

Какие-то непонятные угрозы... "покидаю вашу ветку"... Можно подумать, я что-то теряю от того, что участник, когда-то обозвавший меня "пустомелей", сам при этом - ничего не представивший, и пытающийся продавать какие-то недограали - уйдет из ветки... Хотите - заходите, хотите - нет, хозяин-барин... 

 
Georgiy Merts:

Конечно, свою. А как же иначе ?  Каждая ТС оптимизируется по той паре, для которой она предназначена. В магике третья и четвертая цифра - как раз кодирует пару, на которой работает ТС.

Смысла делать на разных счетах - я не вижу. Не было бы ограничений - все вобще бы запускалось на одном счету. Проблема лишь в ограничении на открытые позиции и отложки. Каждая ТС, начинающася с Zpn входит отложками на экстремумах. И отложек может быть два-три десятка. Учитывая, что таких систем много - ограничение в 500 позиций на счет начинает играть роль. Разбиение на три дивизиона хорошо решает эту проблему. Большинство ТС работает в низшем дивизионе, и там нередко происходит превышение количества ордеров, соответственно, некоторые сделки пропускаются. Но, все эти ТС и так работают весьма хреново.  В высшем дивизионе - работают немного ТС, и до ограничения не доходит.

Напомню, цель Лиги ТС - создание набора простых экспертов, которые бы были отлажены на истории, и некоторое время бы показывали хорошую торговлю на демо счете. С тем, чтобы на их основе можно было бы искать прибыльные системы дальше. Эта цель - уже давно достигнута. Ежедневно я обновляю системы, выходящие из строя, и уже замечаю, что некоторые из них - требуют переоптимизации через две-три недели. А некоторые - работают месяцами. И это дает направление поисков.

К сожалению, мой основной счет сейчас снова ушел в просад. Не такой большой, как раньше, но все, что заработано за март - увы, слито. У меня возникает сомнение, что я успею выйти из просада к концу весны. Ну... значит, выйду позже.

эт не лига торговых систем тогда получается, а соревнование меж парами

для таких целей советник должен быть одним и тем же.

либо внимательно читаем мой предыдущий пост.

иначе - это обычная путаница, не боле, в результате которой возможно и хороший советник может в урне оказаться

 
Georgiy Merts:

Ситуация на текущий момент (все ТС работают на демо-счете с постоянным минимальным лотом).

Лучшие 20 ТС по балансу:

Чарт лучших пяти по балансу:

Лучшие 20 по качеству торговли:

Чарт лучших пяти по качеству торговли:

Отлично идет AUDCAD!

 
Renat Akhtyamov:

эт не лига торговых систем тогда получается, а соревнование меж парами

для таких целей советник должен быть одним и тем же.

либо внимательно читаем мой предыдущий пост.

иначе - это обычная путаница, не боле, в результате которой возможно и хороший советник может в урне оказаться

Так одно другому не мешает.

Я не раз писал, почему экспертов именно 24. Два направления, три типа входов, четыре типа сопровождения. И 28 пар. То есть, каждый из 24 экспертов - у меня работает на всех парах, и можно сравнивать результаты работы. Но, зачем ???

А насчет "хороший советник в урне" - это как ? Все 672 ТС постоянно мониторятся, и торговля каждой постоянно отслеживается. Как только происходит "контрольный выстрел" - система сразу же переоптимизируется. Лучшие эксперты - регулярно приводятся в отчетах.  Если эксперт нормально работает - он никак не может быть упущен.

 
Andrey Dik:

Отлично идет AUDCAD!

Ты имеешь ввиду 642952 ?

Да, качество 1.7 - это исключительно высокое качество торговли, причем, держится оно уже весьма долго.

Не нравится мне единственное - это система обратного трейлинга. То есть, при входе ставим ТП, и с каждым баром (основной таймфрейм Н4) подвигаем его к текущей цене. Первый же неугаданный противотренд - страшно ударит по депозиту. СЛ там тоже есть, но  TP/SL Ratio = 1/15 !!! То есть, СЛ там чисто защитный, если он будет выбит - система сразу пойдет на переоптимизацию. Он не должен выбиваться. И, фактически, поведение этой ТС очень сходно с мартингейлом. Разница лишь в том, что эта ТС не нагружает депозит.

Но, пока что работает...

 
Georgiy Merts:

Ты имеешь ввиду 642952 ?

Да, качество 1.7 - это исключительно высокое качество торговли, причем, держится оно уже весьма долго.

Не нравится мне единственное - это система обратного трейлинга. То есть, при входе ставим ТП, и с каждым баром (основной таймфрейм Н4) подвигаем его к текущей цене. Первый же неугаданный противотренд - страшно ударит по депозиту. СЛ там тоже есть, но  TP/SL Ratio = 1/15 !!! То есть, СЛ там чисто защитный, если он будет выбит - система сразу пойдет на переоптимизацию. Он не должен выбиваться. И, фактически, поведение этой ТС очень сходно с мартингейлом. Разница лишь в том, что эта ТС не нагружает депозит.

Но, пока что работает...

ну да, чудес не бывает

 

Georgiy Merts:

...

Наконец, для тех, кто хочет видеть работу систем отдельно - я готов предоставить любую из них, в обмен на обещание поставить ее на торговлю на демо-счете.

...

Как часто и куда выкладывать рез-ты?

Что думаешь по этому моему посту?

https://www.mql5.com/ru/forum/272032/page89#comment_11319140

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2019.03.25
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Andrey Dik:

ну да, чудес не бывает

бывают
Причина обращения: