Трейлинг TP - страница 19

 
Roman Shiredchenko #:

да тут вообще где-то прочел, что валютные пары вообще имеют флетовую (возвратную) структуру! Можно к этой паре не привязываться - на других посмотреть...

А так то да - там похоже как и у тебя было- трал ТР в роботе твоем - похоже, аналогично...

Да, судя по всему - именно такую ТС я и использую. 

Но, я давно уже убедился, что "чистый" тралл ТП - очень и очень опасен. Это не мартин, но по поведению - очень его напоминает, особенно на мелких таймфреймах. А поэтому он обязательно нуждается в защитном СЛ. А вот это - уже портит всю красоту... 

При переоптимизации систем с траллом ТП - я сперва определяю все оптимальные параметры без СЛ. И при этом большинство систем дают просто фантастическое качество торговли - вплоть до 150%, линия баланса при этом - ровнёхонька. Затем я подбираю защитный СЛ... и вот тут уже все грустно. Почти каждая система имеет просады по эквити вплоть до трех дневных диапазонов, некоторые - до десяти дневных диапазонов. А средний тейк у них не более 30% дневного диапазона, часто всего лишь 10%.  

Выставление защитного СЛ в десяти дневных диапазонах от цены - это все равно, что работа без СЛ. Я давно уже постановил для себя правило, что СЛ должен стоять не далее дневного диапазона, в большинстве случаев я даже ставлю СЛ на уровень 90% дневного диапазона. 

И вот тут системы с траллом ТП - уходят в полный даун. Буквально считанные проценты таких систем сохраняют высокое качество торговли с таким небольшим СЛ. Подавляющее большинство резко снижает качество, и уходит в лучшем случае в "болтанку около нуля". В худшем случае - в сильный убыток, почти в слив. 

Но, если специально отбирать такие периоды, когда на символе "штиль", и идет чисто "боковое движение" - такая система это бомба. Постоянно будет брать самые "пики" цены... до первого неугаданного тренда... 

 
Georgiy Merts #:

Да, судя по всему - именно такую ТС я и использую. 

Но, я давно уже убедился, что "чистый" тралл ТП - очень и очень опасен. Это не мартин, но по поведению - очень его напоминает, особенно на мелких таймфреймах. А поэтому он обязательно нуждается в защитном СЛ. А вот это - уже портит всю красоту... 

При переоптимизации систем с траллом ТП - я сперва определяю все оптимальные параметры без СЛ. И при этом большинство систем дают просто фантастическое качество торговли - вплоть до 150%, линия баланса при этом - ровнёхонька. Затем я подбираю защитный СЛ... и вот тут уже все грустно. Почти каждая система имеет просады по эквити вплоть до трех дневных диапазонов, некоторые - до десяти дневных диапазонов. А средний тейк у них не более 30% дневного диапазона, часто всего лишь 10%.  

Выставление защитного СЛ в десяти дневных диапазонах от цены - это все равно, что работа без СЛ. Я давно уже постановил для себя правило, что СЛ должен стоять не далее дневного диапазона, в большинстве случаев я даже ставлю СЛ на уровень 90% дневного диапазона. 

И вот тут системы с траллом ТП - уходят в полный даун. Буквально считанные проценты таких систем сохраняют высокое качество торговли с таким небольшим СЛ. Подавляющее большинство резко снижает качество, и уходит в лучшем случае в "болтанку около нуля". В худшем случае - в сильный убыток, почти в слив. 

Но, если специально отбирать такие периоды, когда на символе "штиль", и идет чисто "боковое движение" - такая система это бомба. Постоянно будет брать самые "пики" цены... до первого неугаданного тренда... 

да... кстати, у меня так и получилось, что ТР ушел в минус и закрыл минус большой.

выделено жирным - это совсем из другой оперы... :-) там удвоение лота идет при мартине, здесь лот постоянен, просто СЛ нет и есть трал ТР - в ожидании отката в его сторону. Можно и СЛ сделать как у Элдера (он рекомендует на 1,5 АТР а то и 2 АТР - дневного там периода 22 - типо месяц)

П.С. Георгий - а как у тебя трал ТР реализован в ЛИГЕ? Дает ли он в ЛИГЕ ожидаемый результат?

 
Aleksei Stepanenko #:

Советник TrailingTakeProfit Ver1

Не поленился я, и сделал советник с трейлингом тейкпрофита. Сигнал советника основан на простом принципе: если цена после последнего экстремума прошла в обратную сторону более заданного числа пунктов, то считаем, что тренд сменился. В советнике заложено обе стратегии: трендовая и флетовая. Переключателем можно выбрать одну из них.

Дополнительным переключателем можно добавить трейлинг тейкпрофита. Трейлинг имеет 2 параметра: расстояние от тейкпрофита до максимальной свечи(для Buy), и количество последних свечей, на которые мы смотрим. Почему такая тактика трала? Дело в том, что такая тактика оказалась лучшей для трейлинга стопа в своё время, когда я экспериментировал с ним. И теперь, просто перевернул тот трейлинг наоборот.

Ничего тупикового в идее трейлить профит я не вижу, но у меня вопрос по коду.

  if(!OrderSelect(eIterator,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) continue;
      if(OrderCloseTime()>0) continue;

В чем смысл второй строки (это из функции поиска открытых позиций), если все определено в первой? 

 
Galim_V #:

Ничего тупикового в идее трейлить профит я не вижу, но у меня вопрос по коду.

В чем смысл второй строки (это из функции поиска открытых позиций), если все определено в первой? 

в набор MODE_TRADES иногда попадают УЖЕ ЗАКРЫТЫЕ ордера у которых CloseTime()!=0. 

вторая строчка как-раз эту ситуацию проверяет

 
Вот что-то не пойму, где мысль заблудилась в этой ветке? Что здесь для многих значит "тралить ТП"? Это типа показать цене ТП с мыслью типа "а ну-ка сбей!", а как только она (цена) приблизится, то вы отодвигает уровень шуть-шуть дальше, типа " а вот и не поймала!". Тогда это, конечно, утопия - ведь вы не даёте прибыли схаваться и ордер закроется либо в убытке по лосю, либо по сигналу, либо по сигналу ордера в обратную сторону - такой-то трал и нафиг не нужен - он же, по сути, и не работает вовсе.
Или же все таки это подтягивание СЛ за ценой, когда она от этого (подтянутого) уровня убежала на какое-то расстояние или пробила виртуальный ТП, или ещё какой сигнал в системе?

 
Shoker #:
Вот что-то не пойму, где мысль заблудилась в этой ветке?

Блужданий нет, идея проста. Когда цена идёт во всё большую убыточную зону пододвигаем тейкпрофит ближе к цене. При других движениях цены, тейкпрофит не меняем.

 
Aleksei Stepanenko #:

Блужданий нет, идея проста. Когда цена идёт во всё большую убыточную зону пододвигаем тейкпрофит ближе к цене. При других движениях цены, тейкпрофит не меняем.

Отаночо!

Я на такой системе полтора года держался на евробаксе. Всего лишь раз промахнулся - благо, успел кой чаво вывести...

 
Shoker #:
Вот что-то не пойму, где мысль заблудилась в этой ветке? Что здесь для многих значит "тралить ТП"? Это типа показать цене ТП с мыслью типа "а ну-ка сбей!", а как только она (цена) приблизится, то вы отодвигает уровень шуть-шуть дальше, типа " а вот и не поймала!". Тогда это, конечно, утопия - ведь вы не даёте прибыли схаваться и ордер закроется либо в убытке по лосю, либо по сигналу, либо по сигналу ордера в обратную сторону - такой-то трал и нафиг не нужен - он же, по сути, и не работает вовсе.
Или же все таки это подтягивание СЛ за ценой, когда она от этого (подтянутого) уровня убежала на какое-то расстояние или пробила виртуальный ТП, или ещё какой сигнал в системе?


Вот же пояснение было:
https://www.mql5.com/ru/forum/381120#comment_25637295
 
Sergey Gridnev #:

Вот же пояснение было:
https://www.mql5.com/ru/forum/381120#comment_25637295

Ограничение цены только с одной стороны по ходу, против хода, или с обоих? Если по ходу, мы двигая ТП в убыточную зону уменьшаем убыток, а двигая СЛ в прибыльную зону уменьшаем прибыль. Цена возвратна, и в убыточной зоне видимо, согласен с Сабером, уменьшаем убыток логикой ТП, а в прибыльной зоне ловим и фиксируем прибыль СЛ.

Хотя мне больше нравиться идея ограничения с обоих сторон. Но вот правильные диапазоны это сложно.

 
Shoker #:
Вот что-то не пойму, где мысль заблудилась в этой ветке? Что здесь для многих значит "тралить ТП"? Это типа показать цене ТП с мыслью типа "а ну-ка сбей!", а как только она (цена) приблизится, то вы отодвигает уровень шуть-шуть дальше, типа " а вот и не поймала!". Тогда это, конечно, утопия - ведь вы не даёте прибыли схаваться и ордер закроется либо в убытке по лосю, либо по сигналу, либо по сигналу ордера в обратную сторону - такой-то трал и нафиг не нужен - он же, по сути, и не работает вовсе.
Или же все таки это подтягивание СЛ за ценой, когда она от этого (подтянутого) уровня убежала на какое-то расстояние или пробила виртуальный ТП, или ещё какой сигнал в системе?

хорош тупить - читайте все внимательнее, трал ТР ТОЛЬКО в одну сторону - К ЦЕНЕ!
Причина обращения: