Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 47

 

К с тати кто может проспонсировать разработку прошу в ЛС. Спонсорам бесплатно итоговая версия или все что будут по итогу. Еще не применял много чего. Углы и тд. Кто не втеме читаем мои статьи. Кто откликнется большое спасибо. Я бы не просил но реально нуждаюсь. Гоблинам проходить мимо. 


Сейчас задача на депо 100000 ед. Сделать максимальную рубку по всем возможным связкам с выводом в + и минимальной просадкой. Куча вариантов которые прорабатываю.


Пока результаты такие:



 

ой...а красненькая линия разве не индикатор ? :-) 

а как-же "От индикаторов решил отказаться. Дальше работаю только с ценой"..

кстати и средняя цена раздвижки будет индикатором, причёт отстающим на половину окна усреднения

 
Maxim Kuznetsov #:

ой...а красненькая линия разве не индикатор ? :-) 

а как-же "От индикаторов решил отказаться. Дальше работаю только с ценой"..

кстати и средняя цена раздвижки будет индикатором, причёт отстающим на половину окна усреднения

Выше писал что делаю алгоритм определения средней раздвижки на истории. Например 3 последних месяца. Из года в год она меняестя в связке пар. Нужно это контролить иначе оптимизация не поможет, только плавающее значение нужно. Например прооптили и в 2015 получили максималку а в 2017 по этой максималке 0 входов. Как то так.

 
Машка 600 используется как средневзвешанная цена для определения раздвижки. Сложно там все. Но ето только первый вариант на котором проверяю разные системы доливок и выхода в +.
 
Roman Poshtar #:

Все уже читал и не просто читал а кодил. Нечего не получилось. Начинал с извесного форума (Парный трейдинг-грааль есть) кто в теме тот знает. 10 лет назад это было. Теперь методика своя.

не то читал

вот как должно получиться

(прошу прощения админов, нашел только такой скрин у себю, но в МТ то же самое):

ну и есессно, без индикатора никак

1,5 года я на этой стратегии пахал

нормуль ;)

 
Alexey Viktorov #:

А что такое индикатор? Разве это не вариации от ЦЕНЫ? Получается используя индикатор, мы берём от цены информацию, необходимую для принятия решения… Разве не так???¿¿¿

Привет, Алексей! Нет, не так. В моём понимании индикатор - это попытка каждого трейдера по своему интерпретировать поведение цены. Отсюда, их (индикаторов), такое огромное множество.

С уважением, Владимир.

 
Renat Akhtyamov #:

не то читал

вот как должно получиться

(прошу прощения админов, нашел только такой скрин у себю, но в МТ то же самое):

ну и есессно, без индикатора никак

Ну скрин и что? Что от куда берется? Я понимаю что есть тут друзья которые так как и я немало времени поломали мозги над этой проблемой. Так получилось и не вышло. Но хоть сейчас помогите дельным советом а не ставьте палки в колеса. Спасибо.

 
Roman Poshtar #:

Ну скрин и что? Что от куда берется? Я понимаю что есть тут друзья которые так как и я немало времени поломали мозги над этой проблемой. Так получилось и не вышло. Но хоть сейчас помогите дельным советом а не ставьте палки в колеса. Спасибо.

я же в предыдущем посту написал уже

не привык повторяться и не буду

читаем внимательно ;)

то чем Вы занимаетесь - это из области хеджирования валют и совсем другая тема, а не парный трейдинг, ошибка в этом.

 
Renat Akhtyamov #:

я же в предыдущем посту написал уже

не привык повторяться и не буду

читаем внимательно ;)

то чем Вы занимаетесь - это из области хеджирования и совсем другая тема.

Возможно. Главное что бы прибыльно. Я по крайней мере занимаюсь ) Что у Вас там читать одна критика и не каких обяснений. Спасибо. Вот так должно быть - что куда не понятно.

 
Renat Akhtyamov #:

1,5 года я на этой стратегии пахал

А потом что? Все слил?
Почему в прошедшем времени?

Причина обращения: