Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 355

 
Михаил Шерстнёв #:

Системы в основном находятся во флете, и периодически случайно переключаются в трендовые участки. А подобрать параметры под флэт, игнорируя тренды, разве не получается положительная картина (да, не зарабатывается много на тренде, но стабильно в +) ?

Вот-вот. В этом и есть главный вопрос Лиги. 

Когда включать трендовые, а когда флетовые системы (и их подвиды). 

 
Georgiy Merts #:

Вот-вот. В этом и есть главный вопрос Лиги. 

Когда включать трендовые, а когда флетовые системы (и их подвиды). 

Т.е. если не включать трендовые, работая только флэтовыми - системы дают +, только он не такой большой, т.к. нет трендовых?

 
Georgiy Merts #:

Вот-вот. В этом и есть главный вопрос Лиги. 

Когда включать трендовые, а когда флетовые системы (и их подвиды). 



Ты  опять упираешься  в одно и то же. Пили одну, например, флетовую, тс ку, хорошо ряд флетовых подходов пусть на нескольких тс, рисуй критерии не выбора тс, но исключения тренда и не жадничай взять все.... торгуй флет и все.
 
Михаил Шерстнёв #:

Т.е. если не включать трендовые, работая только флэтовыми - системы дают +, только он не такой большой, т.к. нет трендовых?

НЕТ.

С какой системой не работай - ВСЕГДА будет минус. И лишь ИНОГДА он будет сменяться плюсом.  Просто для трендовых систем - плюс большой и короткий. Минус - небольшой но долгий. Для флетовых - наоборот. Плюс - частый, но мелкий. Минус - редкий, но большой. В обоих случаях минус в сумме отнимает больше, чем дают в сумме плюсы. 

Задача трейдера - вовремя включать те системы, которые в данный момент соответствуют рынку, и приносят прибыль. 

 
Roman Shiredchenko #:


Ты  опять упираешься  в одно и то же. Пили одну, например, флетовую, тс ку, хорошо ряд флетовых подходов пусть на нескольких тс, рисуй критерии не выбора тс, но исключения тренда и не жадничай взять все.... торгуй флет и все.

Не понял. У меня 500 флетовых систем, бери любую. Что тебе не нравится-то? 

Все эти системы дают много небольших профитов, пока не приходит большой убыток. И лишь у некоторых систем этот убыток немного меньше суммы профитов, и то, ненадолго. 

Моя задача - определять такие системы с хорошей вероятностью. Она еще не решена. 


Сколько раз можно повторять, народ? Лига - это НАБОР ВСЕВОЗМОЖНЫХ СИСТЕМ. Постоянно отлаженных, и постоянно работающих на демо.  Когда-то мне доказывали, что в таком наборе не будет систем, дающих прибыли даже иногда. Одна из сотни редко, случайно - может быть, но не больше.  Практика мне показала, что это не так. В таком наборе ВСЕГДА есть системы, которые зарабатывают. И их доля близка к правилу 20/80. Проблема лишь в нестабильности. Любая из "систем 20" в любой момент может стать "системой 80", и потеряет при этом больше, чем заработала за время прибыли. 

Вот из этого я и исхожу. Мне непонятно предложение "пилить систему" - у меня их куча! Мне надо не "пилить", а "выбирать". Чем я и занимаюсь. Да, неудачно. Но, что-то я не вижу особых удач у других, кто "пилит системы". 

 
Georgiy Merts #:

Моя задача - определять такие системы с хорошей вероятностью. Она еще не решена.

Вот из этого я и исхожу. Мне непонятно предложение "пилить систему" - у меня их куча! Мне надо не "пилить", а "выбирать". Чем я и занимаюсь. Да, неудачно. Но, что-то я не вижу особых удач у других, кто "пилит системы".

Плохо смотришь, см биржевой трейдинг

https://www.mql5.com/ru/forum/388707/page2

Я тебе про то что подвязывай с лигой и тупо определяй например флет и торгуй пачкой флетовых по флету.    и все. Никакого тренда и иных тс. Просто отключаешь пачку тс флетовых при тренде и ждешь очеиедного флета.

Вот еще тебе на посмотреть удачи особые, кто пилит системы

https://www.mql5.com/ru/forum/388746/page4

Сам буду возле компа, с твоего позволения выложу тут небольшой торговый подходик с результатом не большим с реала.

ПС пишу с телефона, курсор в поле ввода не встает, поэтому в этом поле пишу.

 
Georgiy Merts #:

Не понял. У меня 500 флетовых систем, бери любую. Что тебе не нравится-то? 

х, кто "пилит системы". 




Читай внимательно  все ты понял  подвязывай с лигой.... ;'-)
Ты  опять упираешься  в одно и то же. Пили одну, например, флетовую, тс ку, хорошо ряд флетовых подходов пусть на нескольких тс, рисуй критерии не выбора тс, но исключения тренда и не жадничай взять все.... торгуй флет и все.
........
Развлекайся ПАРАЛЛЕЛЬНО И С ЛИГОЙ ПЕСОЧНИЦЕЙ И НОРМАЛЬНОЙ СВОЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ТС ДЛЯ ДЕНЕГ И ИГРЫ НА БИРЖЕ!
На крайняк, с ней развлекайся, но пили для денег и игры КОНКРЕТНУЮ ТС тренд или флет, торгующую, не важно!!!
Лига, это не для  денег, она для песочницы и творчества в ней!!! Что не понятно!!!!! Это мое мнение и пожелание тебе!!!!! Сколько можно об одном и том же, почему ты включаешь дуру, отмазываясь от очевидного???
Развлекаяйся с лигой, но пиши СВОЮ ТС настоящую! То что ты там когда то с кем то ее писал и криво все вышло это не значит что ее нет!!!!!
 
Georgiy Merts #:

Вот-вот. В этом и есть главный вопрос Лиги. 

Когда включать трендовые, а когда флетовые системы (и их подвиды). 


Вот ты сам и ответил на все вопросы....
Только смотри глубже, ни надо не чего вкл выкл, надо тупо писать тс ки  или тренд или флет все, их ставить на торги. Они сами фильтруют тренд флет  одни вкл на тренде, другие вкл на флете. Остальное время выкл. Все по критерию. Все. Остальное от лукавого.
Причем сами вкл выкл, по заранее тобой запрограммированному  критерию.
 
Roman Shiredchenko #:

Плохо смотришь, см биржевой трейдинг

https://www.mql5.com/ru/forum/388707/page2

Я тебе про то что подвязывай с лигой и тупо определяй например флет и торгуй пачкой флетовых по флету.    и все. Никакого тренда и иных тс. Просто отключаешь пачку тс флетовых при тренде и ждешь очеиедного флета.

Вот еще тебе на посмотреть удачи особые, кто пилит системы

https://www.mql5.com/ru/forum/388746/page4

Сам буду возле компа, с твоего позволения выложу тут небольшой торговый подходик с результатом не большим с реала.

ПС пишу с телефона, курсор в поле ввода не встает, поэтому в этом поле пишу.

Да зачем же мне биржевой трейдинг? Ты еще мне предложи выбирать депозиты в банках! 

Мне ж надо на бирже заводить счет, заливать туда бабло, приспосабливать к биржевым счетам системы... И в результате - я получу тоже самое. Какой смысл? 

Моя задача - найти методику определения стабильности систем.  

Пусть другие пилят себе все, что хотят. 

 
Roman Shiredchenko #:

Вот ты сам и ответил на все вопросы....
Только смотри глубже, ни надо не чего вкл выкл, надо тупо писать тс ки  или тренд или флет все, их ставить на торги. Они сами фильтруют тренд флет  одни вкл на тренде, другие вкл на флете. Остальное время выкл. Все по критерию. Все. Остальное от лукавого.
Причем сами вкл выкл, по заранее тобой запрограммированному  критерию.

Вобще не понял, что ты сказал.  Что-то вроде "включай-выключай", но когда? 

Причина обращения: