Тема для трейдеров. - страница 160

 
osmo1709 #:
А можно ссылку на ваш блог- не могу найти

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/746020

 
Получить большую прибыль по отношению к вложениям могут лишь мелкие трейдеры, которые торгуют в кухнях с плечом 1 к 1000. Крупные игроки (мио), у которых миллиарды, не могут получить такую рентабельность, так как им не дадут большое плечо. Здесь есть много мелких трейдеров, которые с удовольствием вложили бы свои 100 долларов в вашу систему и рынок они сдвинуть не могут. Они просто получат прибыль. Крупные игроки получив вашу систему, могут сдвинуть рынок, но они не получат большую прибыль, так как там где крупные суммы, там нет большого кредитного плеча. Ну сдвинут они рынок, но они получат максимум 13% годовых. Ничего страшного в этом для рынка нет. Не хотите свою ТС рекламировать - не надо. НЕ ХОТИТЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЮ ТС - НЕ НАДО
 
osmo1709 #:
Получить большую прибыль по отношению к вложениям могут лишь мелкие трейдеры, которые торгуют в кухнях с плечом 1 к 1000. Крупные игроки (мио), у которых миллиарды, не могут получить такую рентабельность, так как им не дадут большое плечо. Здесь есть много мелких трейдеров, которые с удовольствием вложили бы свои 100 долларов в вашу систему и рынок они сдвинуть не могут. Они просто получат прибыль. Крупные игроки получив вашу систему, могут сдвинуть рынок, но они не получат большую прибыль, так как там где крупные суммы, там нет большого кредитного плеча. Ну сдвинут они рынок, но они получат максимум 13% годовых. Ничего страшного в этом для рынка нет. Не хотите свою ТС рекламировать - не надо. НЕ ХОТИТЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЮ ТС - НЕ НАДО

Вы же видите реакцию на одно лишь упоминание о моей ТС таких гигантов гуманитарных наук как Трансгендер и ему подобных.

Зачем мне эти ветряные мельницы. Я же не Дон Кихот.)

 
У автомехаников есть такое крылатое выражение: "Хороший стук наружу выйдет". 
Применительно к рынку Forex (да и к другим рынкам также), 
можно было бы перефразировать это выражение так: "Хороший (надёжный) сигнал не пройдёт незамеченным!" 
Его лишь нужно дождаться, и в этом - проблема многих начинающих трейдеров. 
Им не хватает терпения и дисциплины, чтобы дождаться этого заветного
надёжного сигнала. То, что они нередко принимают за "интуицию", 
в действительности оказывается не более, чем иллюзией. 
Они хотят думать, что на рынке появился сигнал и охотно принимают 
желаемое за действительное. Между тем, многие из них вполне могли бы 
распознать этот самый надёжный сигнал, когда он действительно появится.

Я бы сравнил опытного трейдера-профессионала с охотником на дикого зверя. 
Последний может долгими часами выслеживать свою добычу, а выследив, 
выбирает удобный момент для выстрела. Примерно так же поступает и опытный
трейдер, только охотится он не на зверя, а на торговые сигналы. 
Терпеливо дождавшись такого сигнала, он выбирает удобный момент для входа. 
Каждая прибыльная сделка для такого трейдера, как добыча для охотника.

А что делает новичок? Он палит из ружья наугад, в надежде, что в кустах засела
крупная добыча.
 
Uladzimir Izerski #:

Вы же видите реакцию на одно лишь упоминание о моей ТС таких гигантов гуманитарных наук как Трансгендер и ему подобных.

Зачем мне эти ветряные мельницы. Я же не Дон Кихот.)

Сигнал сделайте и покажите на деле, что Ваша ТС реально работает
 
Uladzimir Izerski #:

Вы же видите реакцию на одно лишь упоминание о моей ТС таких гигантов гуманитарных наук как Трансгендер и ему подобных.

Зачем мне эти ветряные мельницы. Я же не Дон Кихот.)

Уловив негативные коннотации в слове "гуманитарных", не могу не заметить, что подписать справа налево вершины зигзага и нарисовать по ним канал - на вершину технической мысли этот примитив претендовать кагбэ тоже не может. Бесполезная раскраска истории посредством общедоступных простых инструментов, с катастрофической перерисовкой и нулевой прогностической способностью.

 
ForMaxx #:
У автомехаников есть такое крылатое выражение: "Хороший стук наружу выйдет". 
Применительно к рынку Forex (да и к другим рынкам также), 
можно было бы перефразировать это выражение так: "Хороший (надёжный) сигнал не пройдёт незамеченным!" 
Его лишь нужно дождаться, и в этом - проблема многих начинающих трейдеров. 
Им не хватает терпения и дисциплины, чтобы дождаться этого заветного
надёжного сигнала. То, что они нередко принимают за "интуицию", 
в действительности оказывается не более, чем иллюзией. 
Они хотят думать, что на рынке появился сигнал и охотно принимают 
желаемое за действительное. Между тем, многие из них вполне могли бы 
распознать этот самый надёжный сигнал, когда он действительно появится.

Я бы сравнил опытного трейдера-профессионала с охотником на дикого зверя. 
Последний может долгими часами выслеживать свою добычу, а выследив, 
выбирает удобный момент для выстрела. Примерно так же поступает и опытный
трейдер, только охотится он не на зверя, а на торговые сигналы. 
Терпеливо дождавшись такого сигнала, он выбирает удобный момент для входа. 
Каждая прибыльная сделка для такого трейдера, как добыча для охотника.

А что делает новичок? Он палит из ружья наугад, в надежде, что в кустах засела
крупная добыча.

Один из самых базовых навыков в трейдинге - умение НЕ торговать.

А сидеть в засаде и ждать сигнала - это как раз задача для роботов.

 

    Смотрел фильм про то как живут  в Африке и вот съёмочная команда с местными охотниками, ранним утром, организовала засаду у водопоя, подошли слоны ушли и ведущий шепчет в камеру - нам повезло , что ветер в нашу сторону . Да , вооружены были луками , одним словом "засады" они разные бывают.

 
Не подскажите, а можно ли в МТ 5 как-то подключить функцию, которая рассчитывала бы, сколько акций, лотов и т.п.  можно купить или продать, на основе стоимости твоего портфеля, ну чтобы не делать это вручную в калькуляторе? В Квике и других терминалах везде идет расчет, некоторые программы сразу выдают на онове расчета стоимости портфеля сколько мне доступно тех или иных акций... А что в МТ 5? Хороший терминал а заявки в этом плане выставлять неудобно...
 
Niveya #:
Не подскажите, а можно ли в МТ 5 как-то подключить функцию, которая рассчитывала бы, сколько акций, лотов и т.п.  можно купить или продать, на основе стоимости твоего портфеля, ну чтобы не делать это вручную в калькуляторе? В Квике и других терминалах везде идет расчет, некоторые программы сразу выдают на онове расчета стоимости портфеля сколько мне доступно тех или иных акций... А что в МТ 5? Хороший терминал а заявки в этом плане выставлять неудобно...

Здесь достаточно мало тех, кто торгует в МТ5 именно акциями. Абсолютное большинство торгует на ФОРЕКС, кто-то, как я, фьючами на ФОРТС.

Причина обращения: