От теории к практике - страница 647

 
secret:

Это ж будет долгая писанина, похожая на спам)

Если кратко, можно просто прочитать с десяток первых страниц каждой ветки А_К )

Нуу Я тоже так могу отмазаться)))
Я ж серьезно спросил...если вы помните такое количество информации тем более что вы конкретно про эту ветку писали)
Хотя бы в двух словах.) 
Иначе зачем говорить? Мне кажется многим будет интересно иначе перечитывать 640 страниц это очень долго.
А так хотя ясно что в этой ветке будет
 

Я помню общие выводы, а не посты в деталях)

Если кратко, то многие писали, что АК изобретает наукообразный велосипед, и пока за 600 страниц мало что изменилось.

 
Martin Cheguevara:

Эту ветку надо удалить и замутить новую с демонстрацией Грааля. Начинай.

 
Alexander_K2:
"Вы шуміце шуміце надамною бярозы,
Калышыце люляйце свой напеў векавы,
А я лягу прылягу край гасцінца старога
На духмяным пракосе недаспелай травы.
А я лягу прылягу край гасцінца старога

На духмяным пракосе недаспелай травы." (с чувством, протяжно)


Жизнь не закончена, друзья мои...

Еще раз прошу принять участие в этой ветке граалеведов с немыслимым стэйтом и теоретическими знаниями.

Без вас - никак, в глазах потемнело...

Поведение конца шланга, из которого под напором выливается жидкость -  это один тип хаотических движений, и поведение конца шланга в руках у обливающего друзей пацана - другой тип хаотических движений. В первом случае если и можно что-либо предсказать по предыдущим положениям, то во втором практически нельзя. В обоих случаях есть пространственное матожидание положений концов шлангов за период. Так сказать средняя и отклонения от нее. На форексе второй тип.

 
Alexander_K2:

Эту ветку надо удалить и замутить новую с демонстрацией Грааля. Начинай.

Нужна приватная ветка а иначе опять засорят ветку) Ты ж понимаешь))
 
Oleg Papkov:

Поведение конца шланга, из которого под напором выливается жидкость -  это один тип хаотических движений, и поведение конца шланга в руках у обливающего друзей пацана - другой тип хаотических движений. В первом случае если и можно что-либо предсказать по предыдущим положениям, то во втором практически нельзя. В обоих случаях есть пространственное матожидание положений концов шлангов за период. Так сказать средняя и отклонения от нее. На форексе второй тип.

Так мне кажется ещё никто не сравнивал =В
 
Oleg Papkov:

Поведение конца шланга, из которого под напором выливается жидкость -  это один тип хаотических движений, и поведение конца шланга в руках у обливающего друзей пацана - другой тип хаотических движений. В первом случае если и можно что-либо предсказать по предыдущим положениям, то во втором практически нельзя. В обоих случаях есть пространственное матожидание положений концов шлангов за период. Так сказать средняя и отклонения от нее. На форексе второй тип.

трактора были. супербыки и мегамедведи были. но с концом шланга рынок форекс еще никто не сравнивал.

 
Alexander_K2:

Эту ветку надо удалить и замутить новую с демонстрацией Грааля. Начинай.

Было гораздо круче не искать Грааль. По своему опыту создания рабочих роботов скажу, что гораздо важнее не сама рабочая система а те модули из которых она состоит. Если они идеально отлажены и автономны цены им не будет. А потом уже можно делать что угодно... 
Потому что каждый модуль зависит от другого все модули в какой-то степени зависят друг от друга
 Например модуль рисков за торговую сессию напрямую влияет на условие открытия торговой сессии, или же останавливает торговлю полностью когда "считает" что убытки не позволяют получить статистическое преимущество например с ограничением рисков 15$. В % не беру потому что риски от начального депозита начнут расти и тогда скорее всего прибыль будет скакать сильнее с ростом депозита. А если выставить фиксированной то и риски будут всегда постоянными.
 
Martin Cheguevara:
Было гораздо круче не искать Грааль. По своему опыту создания рабочих роботов скажу, что гораздо важнее не сама рабочая система а те модули из которых она состоит. Если они идеально отлажены и автономны цены им не будет. А потом уже можно делать что угодно... 

Здраво мыслишь, дружище. Собственно, я и пытался в этой ветке сделать подобное. Найти вещи, теоретически и практически работоспособные на рынке. Мало, что удалось... Увы, реально шарящих здесь крайне мало. Всякие Привалы, Математы давно уже покинули форум... А старичье, которое хоть что-то знает, предпочитает помалкивать.

Я не знаю цель, с которой ты сюда прибыл. Но, чтобы ты не предпринял - будет крайне тяжело. Здесь классные программеры, которые за секунду все запрограммируют. А людей, способных составить и предложить алгоритм изъятия денег с рынка - нетути.

В любом случае - удачи!

 
Alexander_K2:

Здраво мыслишь, дружище. Собственно, я и пытался в этой ветке сделать подобное. Найти вещи, теоретически и практически работоспособные на рынке. Мало, что удалось... Увы, реально шарящих здесь крайне мало. Всякие Привалы, Математы давно уже покинули форум... А старичье, которое хоть что-то знает, предпочитает помалкивать.

Я не знаю цель, с которой ты сюда прибыл. Но, чтобы ты не предпринял - будет крайне тяжело. Здесь классные программеры, которые за секунду все запрограммируют. А людей, способных составить и предложить алгоритм изъятия денег с рынка - нетути.

В любом случае - удачи!

Да Я так пообщаться прост)) Я понимаю , что это крайне тяжко... запрограммировать и я все что угодно 
могу...мне просто скучно сидеть и одному чего-то добиваться) реально очень мало людей кто хоть пытается понять, что перед ним. Поэтому решил тут поискать) + может кто-то и что-то экстраординарное придумал а реализовать до конца не смог. я может даже и помог бы + расширил границы знаний. я люблю развиваться даже если добился цели. 
+Пытаюсь направить мысли особо умных тут людей в правильном направлении потому что извилин тут у некоторых зашкаливает, а вот мудрости нет... А ставим умом некоторые может зашли бы ещё дальше чем я...но пока что один негатив встречаю. Почему то когда Я пытаюсь подсказать что-то...это воспринимается как понты..) хотя в принципе я не такие уж и сложные вещи то говорю..
+я изучаю не только рынки.. случайности они всюду нас окружают. И все что Я делал на рынке реально в жизни применяю иногда. И жизнь облегчает это) потому что случайность в жизни это когда наваливается куча событий в маленьком промежутке времени и Тебе надо принять верное решение. Вот тут то вспоминаешь про рынок и робота)
Причина обращения: