Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2069

 
mytarmailS:

Ты вообще  не понял о чем я, нет проблем и идентификацыей паттерна, есть проблема как описать последующую реакцию автоматически 

вот он , паттерн, видишь ??

тот что в синем прямоугольнике...

А где была реакция??, смотри на картинке выше!, такого никто не делал, и ни в какой статье никто  не писал..

Так надо самому писать - у меня есть типа на такие случае - Трезубец называется :)))

Но, проблема то в другом, они редки, и из-за этого по ним не идет обучение!
 

Ух, как злюсь - выявил индикаторы из стандартной поставки, которые дают разный показатель в один момент времени, если были запущены в разные периоды в тестере - не знаю как они считаются, но для машинного обучения они опасны!

iAO(Symbol(),TF);//Awesome Oscillator
iOBV(Symbol(),TF,Type_Vol);//On Balance Volume
 
mytarmailS:

Ты вообще  не понял о чем я, нет проблем и идентификацыей паттерна, есть проблема как описать последующую реакцию автоматически 

вот он , паттерн, видишь ??

тот что в синем прямоугольнике...

А где была реакция??, смотри на картинке выше!, такого никто не делал, и ни в какой статье никто  не писал..

Я такое делал еще до МО. Будущее получается рандомным, примерно как  у вас (тоже скидывал тут похожие картинки).
Потому и перешел на МО, думал, что оно лучше паттерны находить будет.

Результата пока нету.

Но надежда еще есть)

 
Aleksey Vyazmikin:

Так и я о том, но полнота будет маленькая, т.е. из потенциальных 1000 будет проторговано (найдено класса "1") 100 из которых 50 убыточные.

30% - это хороший результат, но такое бывает не всегда - сейчас пишу статью, там стратегия по МАшке, получается в среднем 5% детектировать единиц, ну это почти на стандартных осцилляторах с настройками по умолчанию :)

Гдет с 2019 выборка вне обучения. Не сливает - и уже хорошо :)

На мой взгляд это не страшно. Это просто не опознанные варианты входа. Упущенная прибыль. А может и не прибыль, ведь кроме этих 900 пропущенных входов, могли добавиться и 2000 убыточных. И система не может их разделить друг от друга, потому  и пропускает их, что и правильно.
Самое главное чтобы эти оставшиеся 100 из 1000 приносили прибыль.

 
elibrarius:

На мой взгляд это не страшно. Это просто не опознанные варианты входа. Упущенная прибыль. А может и не прибыль, ведь кроме этих 900 пропущенных входов, могли добавиться и 2000 убыточных. И система не может их разделить друг от друга, потому  и пропускает их, что и правильно.
Самое главное чтобы эти оставшиеся 100 из 1000 приносили прибыль.

У меня есть сет, где 11 сделок из 1000 - это очень мало, при этом руками в экселе я могу намайнить быстро 100!

Поэтому методы должны быть - надо думать.
 
эхх... я сам в этой лодке... к сожалению..
 
Aleksey Vyazmikin:

У меня есть сет, где 11 сделок из 1000 - это очень мало, при этом руками в экселе я могу намайнить быстро 100!

Поэтому методы должны быть - надо думать.
Чего-то ей не хватает, чтобы разделять мух (0) от котлет (1)   )))
 
elibrarius:
Чего-то ей не хватает, чтобы разделять мух (0) от котлет (1)   )))

Там единиц всего 24%, при этом стратегия прибыльная за 7 лет на минутках!

CatBoost вообще по ней не обучается, все нули у него, только генетический алгоритм на R кое как цепляет логику, но плохо.

 
Aleksey Vyazmikin:

Там единиц всего 24%, при этом стратегия прибыльная за 7 лет на минутках!

CatBoost вообще по ней не обучается, все нули у него, только генетический алгоритм на R кое как цепляет логику, но плохо.

Это что за стратегия такая?)
 
Aleksey Vyazmikin:

Там единиц всего 24%, при этом стратегия прибыльная за 7 лет на минутках!

CatBoost вообще по ней не обучается, все нули у него, только генетический алгоритм на R кое как цепляет логику, но плохо.

Почему нули? Он вроде вероятности по классам выдает. Торгуйте если вероятность единицы 30% или 40% и смотрите на баланс.
Причина обращения: