Обсуждение статьи "Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5" - страница 2

 
sergeev:

ага, а кто-то наверно любит и рыбку съест и на *сесть? :)

попривыкали ни за что не отвечать.  Бабло инвесторов сольют, а потом по форумам гоняют и рассказывают про свой ааагромный трейдерский опыт.

анонимусы :)


ага, развелось лохотронщиков - житья от них нет, всё ездят по ушам - ни стыда ни совести

но всё же хотелось бы знать "но что конкретно ты имела ввиду?"(С)

а то я уже почти надумал регистрироваться, а тут такая фраза - она меня пугает, вдруг на мои сигналы Решетов подпишется и какой-то сигнал ему не понравится, а МК ему раз - и адресок мой домашний подгонит, а меня может и кондратий хватить от его "лохотронщик!" ))г страшно

 

Лучше не оставлять никому никаких личных данных кроме адреса электронной почты.
Вместо этого позволить покупателю сигналов устанавливать автоматический максимальный уровень риска для своего
депозита и отдельной сделки. Если потери превышают заданный предел (сделки не открываются если риск
превышает заданный пользователем) - торговля автоматом прекращается, покупатель оплачивает только
разницу (если он не готов больше пользоваться услугами этого конкретного поставщика).

Вопрос:
Если покупатель оплачивает сигналы, а в этот период робот продавца не генерирует сигналы или
же генерирует в значительно меньших количествах чем в среднем - получается что человек оплатил,
но ничего не получил.
Может лучше ввести систему бонусов? - если за рассматриваемый период торговля была убыточной -
оплачивается какая-то базовая сумма. Если прибыльной то и плата выше.
Т.о. появится дополнительный стимул и плата будет "справедливой".

 
chief2000:

Лучше не оставлять никому никаких личных данных кроме адреса электронной почты.
Вместо этого позволить покупателю сигналов устанавливать автоматический максимальный уровень риска для своего

депозита и отдельной сделки.

а-ля обезьяна с гранатой

 
sergeev:
а-ля обезьяна с гранатой

Если трейдер не в состоянии разобраться с рисками ему вообще нельзя торговать реальными деньгами.
В любом случае этот вариант намного менее рискован, т.к. каждый знает заранее какую максимальную сумму может
потерять и не зависит от настроения или ошибок поставщика сигналов.
(под максимальным уровнем я имел в виду максимально допустимый предел)

 
chief2000:
Если трейдер не в состоянии разобраться с рисками ему вообще нельзя торговать реальными деньгами.

ну так я ж про это и говорю.

если сам трейдер не в состоянии в своей торговле разобраться - то что уже говорить про инвестора?  а вы хотите ему дать кнопку управления риском.

 
sergeev:

ну так я ж про это и говорю.

если сам трейдер не в состоянии в своей торговле разобраться - то что уже говорить про инвестора?  а вы хотите ему дать кнопку управления риском.

Нет, речь о том что если например покупатель сигналов установил максимально
допустимую просадку в 15%, то в случае ее превышения торговля прекращается автоматически.
Или если максимальный риск на сделку равен 2%, а пришел сигнал, риск в котором 5%,
то такая сделка не будет открыта вообще.

 

Все отлично сделано.

Что можно добавить.


 1.Как подписчику узнать,стоит галочка у автора "Разрешить автопубликацию" или нет ?  

 

2.Если подписчик, хочет торговать у своего брокера,нужно будет за сигнал оплачивать со своего кармана.

Если подписчик может торговать от компании автора,сигнал в этом случаи можно предоставлять бесплатно,при условии регистрации по партнерской ссылке автора или сервиса.

За счет партнерского вознаграждения,все остаются довольны. 

 

3.Как в терминале вкладке "Сигналы" сделать отбор: реальных счетов от демо ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Krymchanin:

3.Как в терминале вкладке "Сигналы" сделать отбор: реальных счетов от демо ?

Используйте фильтр


 
Krymchanin:

Все отлично сделано.

Что можно добавить.


 1.Как подписчику узнать,стоит галочка у автора "Разрешить автопубликацию" или нет ?  

 

2.Если подписчик, хочет торговать у своего брокера,нужно будет за сигнал оплачивать со своего кармана.

Если подписчик может торговать от компании автора,сигнал в этом случаи можно предоставлять бесплатно,при условии регистрации по партнерской ссылке автора или сервиса.

За счет партнерского вознаграждения,все остаются довольны. 

 

3.Как в терминале вкладке "Сигналы" сделать отбор: реальных счетов от демо ?

Ответ на пункт 3. Открываете вкладку сигналы открывается витрина сигналов далее на мышке жмете правую кнопку и у вас открываются настройки в этих настройках строчка фильтр
 

У меня к разработчикам два вопроса:

1. Будут ли распознаваться сигналы у покупателя, если они с поставщиком обслуживаются у разных брокеров с разными по наименованиям, но одинаковыми по сути финансовыми инструментами? Например, если у поставщика EURUSD, а у покупателя EURUSD=, или у поставщика XAUUSD, а у покупателя GOLD?

2. Если сигналы поставщиком предоставлялись БЕСПЛАТНО в течение месяца, а затем по окончании этого месяца в дальнейшем поставщик решил выставить эти сигналы на продажу, они будут выставлены автоматически сразу же или необходимо пройти новую проверку у организаторов в месячный срок?

Заранее спасибо за ответ!

Причина обращения: