От теории к практике - страница 648

 
Martin Cheguevara:
Да Я так пообщаться прост)) Я понимаю , что это крайне тяжко... запрограммировать и я все что угодно 
могу...мне просто скучно сидеть и одному чего-то добиваться) реально очень мало людей кто хоть пытается понять, что перед ним. Поэтому решил тут поискать) + может кто-то и что-то экстраординарное придумал а реализовать до конца не смог. я может даже и помог бы + расширил границы знаний. я люблю развиваться даже если добился цели. 

:))) Заведи ветку. еще раз говорю. Посвяти ее нерешенной проблеме - какие вопросы, недопонимание. Здесь все-таки есть экстраординарные личности, могут помочь в решении конкретной задачи. И я, если будет в тему, свои наработки предоставлю.

 
danminin:

трактора были. супербыки и мегамедведи были. но с концом шланга рынок форекс еще никто не сравнивал.

Подумать, не судьба?

 
Martin Cheguevara:+я изучаю не только рынки.. случайности они всюду нас окружают. И все что Я делал на рынке реально в жизни применяю иногда. И жизнь облегчает это) потому что случайность в жизни это когда наваливается куча событий в маленьком промежутке времени и Тебе надо принять верное решение. Вот тут то вспоминаешь про рынок и робота)

Пора переквалифицироваться на психолога... После трейдинга самое то))

 
Vizard_:
Но там где 98+-2% все случайно, конкретные надписи типа "GBPJPY за 2018 г" начинают
будоражить больное воображение и уводят в новую реальность, а ушедшие писать "правильный индикатор" не возвращаются
Значит нет этих двух процентов для возврата.
 
Andrei:

Пора переквалифицироваться на психолога... После трейдинга самое то))

Ахах ага)) доп профессия:D 
 

Ну что там Александр? Опустили руки или есть всё же ещё идеи?    

Я лично уже не знаю что думать.

 
Evgeniy Chumakov:

Ну что там Александр? Опустили руки или есть всё же ещё идеи?    

Я лично уже не знаю что думать.

Не, последнее, что я сделал - поставил в советник функцию, позволяющую открываться нескольким ордерам по разным парам одновременно.

Итого:

1. окно - сутки

2. скользящая медиана

3. дисперсия - по формуле из этой ветки

4. работа с несколькими открытыми сделками одновременно.

Усё. Поток мысли иссяк - ветку под снос. 

 
Alexander_K2:

Не, последнее, что я сделал - поставил в советник функцию, позволяющую открываться нескольким ордерам по разным парам одновременно.

Итого:

1. окно - сутки

2. скользящая медиана

3. дисперсия - по формуле из этой ветки

4. работа с несколькими открытыми сделками одновременно.

Усё. Поток мысли иссяк - ветку под снос. 


Вот моё мнение что это не правильный подход. Никакие медианы и прочие скользящие средние не пригодны. Середина должна быть = const постоянно.

 
 
Evgeniy Chumakov:


Вот моё мнение что это не правильный подход. Никакие медианы и прочие скользящие средние не пригодны. Середина должна быть = const постоянно.

 

Это я написал алгоритм для работы конкретно с ценой.

Всякие ее трансформации (как это делает Колдун, к примеру) - это отдельная песня, достойная отдельной темы.

 
Evgeniy Chumakov:

Я лично уже не знаю что думать.

Возьмите обычный боллинджер, он эффективнее) только напишите его сами, стандартный содержит ошибку, да и принцип стандартный не самый лучший.