От теории к практике - страница 1809

 

Кстати, корреляции, как и паттерны, я например, замечаю часто. Они появляются, потом исчезают. Не работают в итоге. Я на низких только 1м 5м. Ну 15м когда долго держу (пара дней). 

И под загрузку эквити, под идею и под риск. И не всегда "вывожу" (разруливаю). 

Как байка про курицу и трейдеров))

Курица сидит на клаве трейдера который отлучился от компа и клюет пшено с его клавы)

Два трейдера рядом смотрят на курицу, один говорит: "Джон, эта курица совершает сейчас лучшие сделки на рынке")))

 

Есть вот у фунта к спот золоту корреляция) наверно многие заметили) Обратная) не замечали? Не всегда прям, но очень часто работает.

Я эти два инструмента в основном и торгую сейчас. gbpusd xauusd

 
Что форекс, что другая наркота, везде эти паттерны. Работают пару дней хорошо, потом нет. Даже можно рисовать себе в блокнот их, или те, которые понимаешь лучше. Если так не помнишь.. Но я руками все делаю. Не знаю, у вас тут одни программисты)) Роботы трудятся)) Вы то как торгуете?
 
Я так понял у нас разный подход) Или просто ночь уже..?)
 
Я интрадей короче. Хотя говорят некоторые, что на форексе нет интрадея)
 
jori77:

Кстати, корреляции, как и паттерны, я например, замечаю часто. Они появляются, потом исчезают. Не работают в итоге. Я на низких только 1м 5м. Ну 15м когда долго держу (пара дней). 

И под загрузку эквити, под идею и под риск. И не всегда вывожу. 

Как байка про курицу и трейдеров))

Курица сидит на клаве трейдера который отлучился от компа и клюет пшено с его клавы)

Два трейдера рядом смотрят на курицу, один говорит: "Джон, эта курица совершает сейчас лучшие сделки на рынке")))

на низких TF корреляции не работают толком. Точнее только при очень сильных движениях, когда уже и так всё ясно и без неё.

Там-же задержка ещё есть и от неё на M1/M5 корреляция неверно проявляется или считать её надо иначе, а не в лоб Пирсона.

простое применение корреляции - смотришь пары xxxUSD - как только начинают выстраиваться к 1 значит "видимо что-то случилось" :-) Бакс куда-нить рванёт, и надо срочно выбирать слабое звено

 
Еще бывает на фунте или золоте, кого-нибудь отсквизят и разворот. Инструменты эти "быстрые". И вот после сквиза, обычно длинного, "тренд" может идти долго, с "высадками".. Можно подержать. Но я не фанат долгих поз.
 
jori77:

Есть вот у фунта к спот золоту корреляция) наверно многие заметили) Обратная) не замечали? Не всегда прям, но очень часто работает.

Я эти два инструмента в основном и торгую сейчас. gbpusd xauusd

Золото с ценой коррелирует
 
Maxim Kuznetsov:

на низких TF корреляции не работают толком. Точнее только при очень сильных движениях, когда уже и так всё ясно и без неё.

Там-же задержка ещё есть и от неё на M1/M5 корреляция неверно проявляется или считать её надо иначе, а не в лоб Пирсона.

простое применение корреляции - смотришь пары xxxUSD - как только начинают выстраиваться к 1 значит "видимо что-то случилось" :-) Бакс куда-нить рванёт, и надо срочно выбирать слабое звено

Заметить корреляцию на тф постарше и хватит. Я не усложняю, упрощаю наоборот. 

 
Vladimir Baskakov:
Золото с ценой коррелирует

Да, но не всегда же совсем) И кстати, никто так толком сказать не может и не скажет - Откуда спотовая берется вообще? Может вы поможете?)

Причина обращения: