[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 597

 
dmmikl86:
хочу создать 2-х мерный массив [тикет][цена открытия]. возник вопрос каким типом объявить массив инт или доубл?
Странный массив, а что мешает сделать два массива?
 
ЛЮДИ НУ МОЖЕТ КТО ОБЯСНИТЬ ИЛИ НЕТ ПОЧЕМУ МОЙ СОВЕТНИК НЕ ВХОДИТ НА СИГНАЛЫ КОТОРЫЕ Я ЕМУ НАЗНАЧАЮ(пробитие фрактала). точнее он входит 2 из 3 а 1 из 3 тупо никак не реагирует на сигнал. СОООС!!!!!!)
 
Qwertee:
ЛЮДИ НУ МОЖЕТ КТО ОБЯСНИТЬ ИЛИ НЕТ ПОЧЕМУ МОЙ СОВЕТНИК НЕ ВХОДИТ НА СИГНАЛЫ КОТОРЫЕ Я ЕМУ НАЗНАЧАЮ(пробитие фрактала). точнее он входит 2 из 3 а 1 из 3 тупо никак не реагирует на сигнал. СОООС!!!!!!)

не кричите, не глухие.

нужен предмет разговора - распринтовка значения найденного фрактала и требуемая цены открытия ордера

 

почему некоторые советники сначала работают хорошо в тестере, а потом не открывают не одной сделки? я названия советников не помню, но у меня три таких было, может я что-то не так делаю? мт4

 
sting-igor:

почему некоторые советники сначала работают хорошо в тестере, а потом не открывают не одной сделки? я названия советников не помню, но у меня три таких было, может я что-то не так делаю? мт4


Условия работы могут немного различаться. Например в тестере можно сразу же поставить стопы и тейки, а на реале нельзя. Регламент надо читать
 

Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемкой. После выключения терминала или перезагрузки компа значение ticket ордера не сохраняется и советник не видит ранее открытых ордеров и отрывает ордера несмотря на то, что они уже открыты и по условию не должны открываться пока их не закроет советник или не сработает стоп.

С этим можно как-то бороться или работу советника прерывать нельзя?

 
Cruc:

Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемкой. После выключения терминала или перезагрузки компа значение ticket ордера не сохраняется и советник не видит ранее открытых ордеров и отрывает ордера несмотря на то, что они уже открыты и по условию не должны открываться пока их не закроет советник или не сработает стоп.

С этим можно как-то бороться или работу советника прерывать нельзя?


Бороться можно, и работу советника можно прерывать. Подход просто надо сменить.
 
sergeev:

не кричите, не глухие.

нужен предмет разговора - распринтовка значения найденного фрактала и требуемая цены открытия ордера

да кричу потому что уже 3 раза никто не откликался, но не суть. я прикрепил файл советника. не знаю просто как правильней запихнуть сюда распечатку значений фрактала. Суть проста, всегда берутся во внимание два значения фрактала(ап и даун), последних, и если high последней сформир. свечи была выше(ниже:dnfr && upfr) фрактала то соотв. открывается сделка либо на селл либо на бай, и закрывается она через s свечей. если нужна будет еще инфа то ок! да и по-моему они у меня даже закрывались не все через s свечей. заранее спасибо за помощь!
Файлы:
 
Qwertee:
да я кричу потому что я уже задавал этот вопрос дважды и никто ничего не отписывал в ответ. тут код: https://www.mql5.com/ru/forum/134688/page595 + там прикреплен файл эксперта самого. посмотрите пожалуйста если не сложно)

Разберите полностью логику работы индикатора.

Замените для начала

if(iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_UPPER,4)!=0)
{
upfr=iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_UPPER,4);
}
if(iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_UPPER,4)==0)
{
upfr=0;
}
if(iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_LOWER,4)!=0)
{
dnfr=iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_LOWER,4);
}
if(iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_LOWER,4)==0)
{
dnfr=0;
}

на

upfr=iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_UPPER,4);
dnfr=iFractals(Symbol(),PERIOD_H1,MODE_LOWER,4);

Кроме того,

if(H>upfr && flag==0) //если фрактал вверх и уровень фрактала вверх превышен
{
tClose=tOpen+s*stime*60;
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lots,Ask,slippage,NULL,NULL);
flag=1;
}

else

if(L<dnfr && flag==0)//если фрактал вниз и уровень фрактала принижен
{
tClose=tOpen+s*stime*60;
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,Bid,slippage,NULL,NULL);
flag=1;
}

Без else выполняется сначала первый блок, потом второй. С else - либо первый, либо второй.

 
Vinin:

Условия работы могут немного различаться. Например в тестере можно сразу же поставить стопы и тейки, а на реале нельзя. Регламент надо читать
он в тестере тоже потом не пашет из-за чего?
Причина обращения: