конец 2011 г. - начало второй волны кризиса

 

Практически все мировые индексы стоят на своих ГЛОБАЛЬНЫХ РАЗВОРОТАХ,

так что уже начался обратный отсчёт до начала второй волны кризиса.

По моим расчётам глобальное обрушение начнётся осенью 2011г.

Предлагаю в данной ветке высказывать своё мнение по этому поводу, кто что думает?

 

Думаю фигня.

 
paukas:

Думаю фигня.


Посмотрите крупные банки, такие как СИТИ банк готовят себе "подушку безопасности" в виде обратного сплита акций

наверняка чуствуют начала своего конца перед обрушением фондовых рынков! http://www.nyse.com/about/listed/lcddata.html?ticker=C&fq=D&ezd=1M&index=3

Финансовый кризис больнее всего ударит по финансовому сектору, хотя банкам и так нормально досталось после 1-й волны кризиса.

 
NYROBA:


Посмотрите крупные банки, такие как СИТИ банк готовят себе "подушку безопасности" в виде обратного сплита акций

наверняка чуствуют начала своего конца перед обрушением фондовых рынков! http://www.nyse.com/about/listed/lcddata.html?ticker=C&fq=D&ezd=1M&index=3

Если бы сити в это что-то понимал, он бы на прошедшем кризизе не профукал бы, а заработал.
 
paukas:
Если бы сити в это что-то понимал, он бы на прошедшем кризизе не профукал бы, а заработал.


Да здесь особо понимать ничего и не нужно когда цена акций стоит у нулевой отметки :)

Это вынужденная мера, выбор небольшой - либо банкротство, либо обратный сплит, чтоб ещё немного помучаться.

Например, компания AIG, после первой волны кризиса была в свободном падении с 74 до 0.38, если бы обратный сплит

не сделали уже бы и не было компании AIG....

 
paukas:
Если бы сити в это что-то понимал, он бы на прошедшем кризизе не профукал бы, а заработал.


Заработали только приближенные банки, например как Голдман Сакс, пилить деньги американских налогоплательщиков могут те кто ближе к телу.

Все остальные мировые крупные банки находятся в полной з-це... Осебенно UBS, если хотя бы один из Швейцарских банков обонкротится, то Швейцария

потеряет статум мирового кошелька. Народ начнёи активно выводить свои кровные, потому что судя по ценовому графику Франк к баксу может рухнуть как минимум на 28500 пунктов.

p.s. Швейцария, по моему мнению пилит сук на котором сидит, т.е. они допускают три основные ошибки:

1) самостоятельно принимают решения о заморозке счетов опальных мировых лидеров, сегодня ты угоден, а завтра ????

2) скандалы с утечками информации и попадании её в пресу о клиентах швейцарский банков!

3) нарушение прописных истин о неразглашении информации о своих клиентах - сканадал с американскими клиентами, которые уходили от налогов!

С такими перспективами РЕПУТАЦИИ ШЕЙЦАРСКИХ БАНКОВ скоро придёт конец....

 
Туфта это всё. Годик подождите.
 

По-моему это очевидно. Кризис в мировой эконимике системный, ну заговорили его немножко посредством СМИ, ну бабла влили.... В результате - сняли самые острые симптомы тяжело больного и только. Ко всему этому добавляется проблема суверенных долгов еврозоны Греция, Португалия, Испания, скорее всего и Франция туда же; штаты, которым относительно хорошо только на фоне Европы которой явно похуже; Япония на которую давят последствия землетресения. Китай - всех не вытащит и даже пытаться не будет)

Все плохо короче, вон глава МВФ от безисходности уже на горничных бросается. Не сейчас - так через месяц, не через месяц - так через полгода. Вопрос насколько это падение будет глубоким и что можно сделать что бы его смягчить. Вот и все вообщем-то...

 
paukas:
Туфта это всё. Годик подождите.

Я думаю, что года не будет, максимум несколько месяцев до начала конца текущей финансовой системы....
 
NYROBA:

Я думаю, что года не будет, максимум несколько месяцев до начала конца текущей финансовой системы....

Ужос!

Не бойтесь. Ни хрена с этой системой в ближайшее время не случится.

 
Figar0:

По-моему это очевидно. Кризис в мировой эконимике системный, ну заговорили его немножко посредством СМИ, ну бабла влили.... В результате - сняли самые острые симптомы тяжело больного и только. Ко всему этому добавляется проблема суверенных долгов еврозоны Греция, Португалия, Испания, скорее всего и Франция туда же; штаты, которым относительно хорошо только на фоне Европы которой явно похуже; Япония на которую давят последствия землетресения. Китай - всех не вытащит и даже пытаться не будет)

Все плохо короче, вон глава МВФ от безисходности уже на горничных бросается. Не сейчас - так через месяц, не через месяц - так через полгода. Вопрос насколько это падение будет глубоким и что можно сделать что бы его смягчить. Вот и все вообщем-то...

Согласен, что низкие %-ные ставки + печатный станок - это не панацея - это лишь временная мера, НО рано или поздно ставки придётся поднимать, если банки не хотят кредитовать себе в убыток.

это, на мой вгзляд, и спровоцирует обрушение всех финансовых рынков. Кризис - это естественный процес - очищение экономики от мыльных пузырей. Жалко что мировая система экономики рухнет,

глобализация.... если одна страна падёт, то и все экономики посыпятся как карточный домик...

Причина обращения: