ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 47

 
Korey:

Проверка ЕСТЕСТВЕННОГО интеллекта, Да?

Значит так, до следующей пятницы))

Прогноз по EURUSD - движение внутри бокса 1,4490-1,4900

Проноз по USDJPY - движение внутри бокса 104.90-109 . 50


Незнаю как Вы так умеете цифрами думать, мне удобнее картинками. Последнее время вот такая разметка нравиться. Канал + психолог уровень + скорость и ускорение + энергия сигнала (мощьность кривых рук :-))

Точных цифр не скажу, но вот разворотные точки с хорошим подтверждение тут видны

 

to Prival

Извините за задержку, картинку стер, восстанавливал по быстрому. .

Скрытые уровни сопротивления - зеленые горизонтальные.

Две регресии - желтый пунктир - регерессия по вершинам, и красный: "регрессия "новой истории".

Две параллельные линии скорости прямо по барам. Между ними резистанс нужная для выявления начала "новой истории" для красной регрессии - пересечение слинией скорости, от нее вывели регрессию "новой истории".

Потолок бокса подведен под красную регрессию, и таже линии резистанс перенессеной параллельно от желтой регресии= регрессии по вершинам.

Дно бокса обеспечено сильным скрытым уровнем - (зеленая горизонтальная), который уже тестировался, Для проверки гипотезы о силе этой линии проведен равноудаленный канал -синий пунктир, который показывал цену в нижней трети, сейчас наполовину ширины.

На индикаторе OBV явных фигур нет, т.е двойная вершина НЕ подтверждается.

Индикатор ширины полос Болинджера по скорости - на участках вниз показывает сужение, а на подъеме - расширение, т.е. основное движение - вверх или горизонтально..

Вывод - канал.

Фундаментальные рассуждения: зима, холодно, нефть за доллары, нефть за евро, японские акции за евро, ...Доллар стал расти при повышении объема - обрел упругость.

Вывод - рост и Доллара против Йены, и Евро против Доллара..

 
Korey:

Вывод - канал.

Вывод - рост и Доллара против Йены, и Евро против Доллара..


Т.е., если я правильно вас понял, рост в границах канала. Если нет, то что вы называете словом рост ? Что это значит в числах "и Доллара против Йены, и Евро против Доллара" ?
 
Yurixx:

2 SK

Сергей, подскажите. Мне надо нарисовать кривую из скрипта. Рисовать ее отрезками - это единственный способ или есть какие-то более приемлемые решения ?


Есть ещё вариант отрисовать линию пользовательским индикатором. Для этого нужно ему передать данные. Это можно сделать либо через глобальные перменные клиентского терминала, либо через файл.
 

to Yurixx

В числах пол/потолок бокса в прогнозе назван,

что имеется ввиду под ростом, следующее:

Во времена Гарри Киссинджера японская йена бала настолько дешовая, что вызывала инфляцию доллара, Тогда амеры в свою защиту неоднократно и публично давали японцам свой президентский наказ: ревальвировать йену. Японцы за это получали по капельке послабления в безоговорочной капитуляции от 1945г. Тогда, при Киссинджере японцев допустили к компьютерам (в отличие от нас))).Японцам разрешили даже суперкомпьютер спаять. А в прошлом году они авианосец на воду спустили, японский понятно.. Соответственно, для этой победы после победы японцам была нужна дешовая йена для экспанчии на товарные рынки. Сейчас - галопирование японского индекса НиКей, и японцы обеспокоены с одной стороны - а именно дорогая йена может повредить драгоценным НИР, НИОКР, НТР, проводимым на территории Японии. Болтаются Высокотехнологичные" акции. А с другой стороны, со стороны японского экспортного производства, выглядит так: их производство большей части перемещено на терриорию КНР и защищено юанем, тем же юанем защищено японское товарное и от роста цены нефти. Т.е. японский товарный экспорт в большой части зависим не от йены, а от юаня. Здесь Буш-младший еще год назад публично наказывал поднять юань, чтобы США стало легче от "японцев", да вот не задалось.

В смысле отношения к людям Япония - зеркальное отношение США, в Японии не будут колебаться из-за ипотечных кредитовЪ. Если надо, рядовой японец подожмется как надо и куда надо, и даже бэ не скажет. Поэтому у Японии уже много десятилетий нет желаний защищать высокий курс нац.валюты. Скорее всего они и в этот 101-й раз увеличат привлекательность своих ценных бумаг низким курсом йены и высокими процентами.......

Вывод - йену будут уводить вниз.

Амерам это не понравится экономически, но для них это нужно политически (доллар и так уже низко летает), но один квартал ради укрепления доллара потерпят. Куда побегут деньги М1, М2 ? - в первую очередь в золото, во вторую в ЕВРО, Соответственно небольшой, дальневосточный так сказать, рост Евро относительно всех валют.. Частично это укрепит и доллар, он тоже пойдет вверх но с отставванием от ЕВРО. Выгонять Евро дальше 1,5 европецам будет уже просто стыдно, т. е. неприлично в приличном доме (это чревато развалом мировой экономики). Т.е. будут болтаться у потолка в 1,5, выжидать балансировки.

В СМИ прошла накачка, якобы колебания курсов валют вредят мировой экономике. Следующий шаг предложить миру валюту-героя, который спасет мир. Угадайте с двух раз кто это?))

Вывод: теперь Евро будет зарабтаывать имидж стабильной валюты, якобы ни роста ни падения на стратегической вершине 1,5.

P.S. Вопрос по сайту. Чегой-то данный сайт круто грузит комп, у меня по 5 минут пэйджи открываются (скорость 128, регистр блюду, фэйсы выключил) Это только у меня или у всех ТАКОЕ наблюдается?

 
Это только у меня или у всех ТАКОЕ наблюдается?

Korey, у меня такого нет - правда, скорость повыше. Наверно, на тебя действует многоплановая СВ :)

 
SK. писал (а):
Есть ещё вариант отрисовать линию пользовательским индикатором. Для этого нужно ему передать данные. Это можно сделать либо через глобальные перменные клиентского терминала, либо через файл.

Да, мысль такая мне приходила, но не понравилась. Однако, наверное я неправ. Скрипт вполне можно оформить как индикатор и не мучаться с кусочно-линейной отрисовкой. Спасибо.
 
Korey:

что имеется ввиду под ростом, следующее:


Т.е. мирового финансового, а заодно и экономического кризиса, не говоря уже о развале финансовой системы, можно не опасаться ? Все под контролем и те, кто у руля, в силах с этим справиться ?

Честно признаться, сомневаюсь. Ваш анализ понятен и возражений не вызывает. Мои сомнения следуют из более общих соображений. Если бы все зависело от тех "кому это выгодно", то в истории человечества очень многих событий просто не произошло бы. Вот и сейчас напряг, который возник в мировой экономике, как мне кажется, слишком велик чтобы его можно было решить привычными средствами или хотя бы малой кровью. Хотя это, конечно, не значит, что завтра все рухнет. Такие процессы могут занять и несколько лет, а сейчас возможно будет некоторая передышка. Впрочем, это только мое мнение.

В любом случае будет интересно посмотреть кто из нас окажется правЕЕ. :-)

 

to Yurixx

Когда шаманят из телевизора чья нац.валюта крепче - взывают к самым что ни на есть самцовым чувствам, взывают к сраму но не к экономическому разуму.

Когда Евро в наличные перевели М.Тэтчер сказала что то вроде того: "в Европе все время создают проблемы, которые впоследствие приходится решать далее другим странам".

Как в воду глядела эта железная леди. Действительно пошли подвижки в Еврозоне, активизировалась борьба якобы с глобализмом, затем съехало у нефтяников, и вот дошло, якобы до Мирового Кризиса. Т.е. если и есть Кризис, то он не просто так, а имеет цель - пересмотр результатов 2-й мировой. В результате у всех плывет и да так, что возникли обоснованные надежды капитализма на коммунистов КНР, т.е.на плановую экономику.

Однако, что такое по российским представлениям кризис, это неполный кирдык, когда все влежку но без добивания, а вот по западным меркам Кризисом будет потеря начиная с 5% !!!.

Т.е. у нас кризис когда всего нет, а у них кризис когда чуть-чуть нет.

Провал глубиной 5% мы считаем, что все под надежным контролем, а они считают - обрушением.

Но даже такого вряд ли будет.

 
Korey:

to Yurixx

...................

Но даже такого вряд ли будет.


Нда, очень образно, и даже смешно. :-) Но

Когда, после всех пузырей, осенью 2000 фондовый рынок США покатился вниз, то Доу сократил свои значения в 1.5 раза, S&P500 в 1.8 раза, а NASDAQ почти в 5 раз. Согласитесь, в 5 раз это не на 5%. При этом они ничего не говорили о кризисе, тем более мировом. Так, небольшая рецессия, которая продлилась всего 2 или 3 квартала. Так что ваш рассказ про 5% похож скорее на анекдот, чем на реальное суждение.

Про телевизор, это я не понял к чему было сказано. Я его не смотрю и не слушаю. Особенно финансовые и экономические темы - опаздывают на сутки или двое и несут при этом такое ... В общем, кроме очень отдельных передач и редких фильмов, смотреть его нельзя - вредно для здоровья. Непрерывное и откровенное промывание мозгов, рассчитанное на полубессознательное или бессознательное состояние зрителя и апеллирующее к самым низменным чувствам и примитивным реакциям. Тут я с вами вполне согласен. Непонятно только при чем это здесь.

А вот про евро - это для меня откровение ! Оказывается источником якобы мирового кризиса является якобы евро ? Кто бы мог подумать ! И цель всего этого - "пересмотр результатов 2-й мировой" ? Дааа ... Я очень уважаю Маркса, но здесь видны не его следы, а скорее Владимира Ильича. А вот с ним мои взгляды существенно расходятся. Увы.

Причина обращения: