конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 55

 
IgorM:

заметил одну закономерность: эта ветка активизируется когда в моем регионе дорожает бензин, вот сегодня с утра опять "порадовали" еще на 55 коп

У нас дизельное топливо тоже подорожало, уже 27,8 рублей. Растём однако ;0(
 

По моим расчётам Российскую экономику до конца 2011г.-начало 2012г. ждёт свободное падение...

Индекс РТС рухнет почти в 2 раза... :(

 
SEVER11:
У нас дизельное топливо тоже подорожало, уже 27,8 рублей. Растём однако ;0(


По моим расчётам до конца 2011г. - начало 2012г. цены на нефть стремительно полетят вниз!

НО, маловероятно, что цены на заправках так же опустятся в 2 раза (АИ 95 с 30 руб. до 15-16 руб.) потому что 4 марта 2012г. выборы

президента РФ, и социальные обязательства пока никто не отменял... ))

 
IgorM:

заметил одну закономерность: эта ветка активизируется когда в моем регионе дорожает бензин, вот сегодня с утра опять "порадовали" еще на 55 коп


Биржевая цена на бензин до конца года упадёт почти вдвое... Но глобальное обрушение цен на бензин произойдёт в 2012г. когда начнётся активная фаза 2-й волны кризиса.

 
NYROBA:


По моим расчётам до конца 2011г. - начало 2012г. цены на нефть стремительно полетят вниз!

НО, мало вероятно, что цены на заправках так же опустятся (АИ 95 по 30... руб.) потому что 4 марта 2012г. выборы

президента РФ, социальные обязательства пока никто не отменял... ))

Я думаю здесь по времени немного ошибаешься. Сейчас уже четвертый квартал 2011 года. Нефтянка удержалась на определённых уровнях и ниже не ушла!!!. Теперь с откатами вниз основное движение вверх. Про падение глобальное можно забыть я думаю до апреля-мая 2012года
 
NYROBA:

НО, маловероятно, что цены на заправках так же опустятся в 2 раза (АИ 95 с 30 руб. до 15-16 руб.) потому что 4 марта 2012г. выборы

президента РФ, и социальные обязательства пока никто не отменял... ))

сколько обращаю внимание на цены на продукты питания в розничной торговле, то очередное повышение цен на товары происходит через день, два после поднятия цены на бензин/ДТ

интересные социальные обязательства, осталось узнать перед кем?

 
SEVER11:
Я думаю здесь по времени немного ошибаешься. Сейчас уже четвертый квартал 2011 года. Нефтянка удержалась на определённых уровнях и ниже не ушла!!!. Теперь с откатами вниз основное движение вверх. Про падение глобальное можно забыть я думаю до апреля-мая 2012года

Всего есть два основных инструмента с помощью которых можно регулировать рынки:

1) %-ная ставка и

2) Печатание денег

Первый инструмент уже не принесёт эффекта, потому что текущая ставка в США 0.25%, ниже опускать уже некуда…

С точки зрения логики, Второй инструмент, лучше всего использовать тогда когда он принесёт хоть какие-то дивиденды, как говорится «дорога ложка к обеду»

Маловероятно, что ФРС именно сейчас запустят 3-ю программу количественного смягчения, потому что выборы президента США будут проходить 6 ноября 2012г.

Если напечатать сейчас - это будет как выстрел из пушки по воробьям – никакого толку, поэтому, я думаю, что все рынки до начала 2012г. будут падать.

 
IgorM:

сколько обращаю внимание на цены на продукты питания в розничной торговле, то очередное повышение цен на товары происходит через день, два после поднятия цены на бензин/ДТ

интересные социальные обязательства, осталось узнать перед кем?


Здесь всё очевидно, инфляция растёт за счёт без контрольного печатания денег.

В идеале количество товаров должно = количеству денег, но все же понимают что это не так.

Цены на продукты питания, в том числе и на хлеб будут только увеличиваться, потому что цены на пшеницу в будущем будут расти.

Кстати, цена на пшеницу ходит точно по уровням Фибоначчи.

Ниже мой прогноз по пшенице от 14.04.11 и фактическое движение цены

p.s. После 10 лет кропотливой аналитической работы я открыл закон, с помощью которого можно «заглядывать в будущее»!

В основе закона лежит ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

 
NYROBA:


p.s. ДЕВАЛЬВАЦИЮ РУБЛЯ МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ЗА 2 ГОДА ДО ЕЁ НАЧАЛА:


Масштабно, Алексей, мыслишь. На место Кудрина метишь?

Как это новости не влияют на курс?

А что скажи тогда влияет? Может только разметка?

 
ULAD:


Масштабно, Алексей, мыслишь. На место Кудрина метишь?

Как это новости не влияют на курс?

А что скажи тогда влияет? Может только разметка?


прогноз курса Рубля против Доллара был сделан и опубликован в Интернете в свободном доступе 2 года назад, https://www.mql5.com/ru/forum/133560/page46

что самое интересное цена эти 2 года двигалась по "заданной траектории" от одного золотого сечения волны Большего Порядка к золотому сечению волны Меньшего Порядка.

p.s. Новости влияют на угол наклона тренда, т.е. цена либо ускоряется либо замедляется по пути к золотому сечению волны.

Причина обращения: