конец 2011 г. - начало второй волны кризиса - страница 4

 
ZetM:

Иронию понял. Извините, не интересно.


Отнюдь не с иронией!!! Ваши прогнозы мне кажутся наиболее адекватными, поэтому интересно было бы узнать мнение волновиков на месячных разметках графиков, как у Алексея, т.е. согласны? или видите другую картину?

ЗЫ: а почему выделил "Ну да, поспешил," ? это ответ на пост Алексея был

 
DhP:

Это стоимость добычи нефти в России, а американцы (нефтедобывающие компании) тратят 40 баксов за каждый выкачанный баррель.


Американцам сейчас нефть достаётся практически бесплатно, т.е. стоимость нефти = стоимости бумаги на которой печатают доллары +

Бесплатная нефть в Ираке + тянутся руки к Ливии, крупнейшей страны по запасам нефти и газа.

p.s. Всё таки безнаказанность пораждает ещё большую агрессию!

 
NYROBA:


Американцам сейчас нефть достаётся практически бесплатно, т.е. стоимость нефти = стоимости бумаги на которой печатают доллары +

Бесплатная нефть в Ираке + тянутся руки к Ливии, крупнейшей страны по запасам нефти и газа.

p.s. Всё таки безнаказанность пораждает ещё большую агрессию!


Так вопрос остался. Кто же будет качать нефть за 12-15 баксов?

Нефтяные монополии, извлекающие ежегодно миллиардные прибыли на нефти, скорее взорут весь мир, чем станут продавать по цене 12-15 баксов за баррель.

 
LeMaxx:
Поскольку, рубль это нефтяной дериватив, то смотри на brent-дисконт=urals, далее берём цифру от минфина, при которой сбалансирован бютжет рф. И чем ниже квартальная цена нефти от этой цифры, тем ниже рубль и наоборот. Насчет 33/$, 42/$, 50-55/$, смотри на нефть


Рухнет не только рубль, а и все сырьевые валюты: Австралиец, Канадец, Норвежская крона

 
DhP:

Так вопрос остался. Кто же будет качать нефть за 12-15 баксов?


Цены же не вечно будут держаться на отметке 12-15$ баксов, максимум в течение нескольких дней,

народ активно начнёт скупать - налетй подешевело! :) Когда бакс будет на максимуме - всё остальное будет на дне!

 
NYROBA:


Рухнет не только рубль, а и все сырьевые валюты: Австралиец, Канадец, Норвежская крона


А по ене есть прогноз? Особо интересно в силу последних событий в Японии.
 
NYROBA:


Цены же не вечно будут держаться на отметке 12-15$ баксов, максимум в течение нескольких дней,

народ активно начнёт скупать - налетй подешевело! :) Когда бакс будет на максимуме - всё остальное будет на дне!


То есть, согласно Вашей дальновидной/перспективной теории, нефть подешевеет, потомучто она никому будет не нужна в течение этих нескольких дней? ))

Я Вас правильно понял?

 
RomanS:

А по ене есть прогноз? Особо интересно в силу последних событий в Японии.


События в Японии, ещё в марте были, ранее я давал свой коментарий по этому поводу честно говоря лень повторно писать,

(видите модераторы банят ссылки), поэтому если интересно почитать моё мнение по Йене

зайдите в мою личку, Тема форума прогнозы и комментарии по основным валютам, стр. 20 - это как раз был март 2011г.

кто-то из пользователей задавал ВАШ вопрос...

 
DhP:


То есть, согласно Вашей дальновидной/перспективной теории, нефть подешевеет, потомучто она никому будет не нужна в течение этих нескольких дней? ))

Я Вас правильно понял?


Это не моя теория, я использую в своих прогнозах упрощённый мною метод Глена Нили. А из-за фрактальной структуры рынков теорию

можно применять к абсолютно любым тайм фреймам от минуток до месяцев и даже лет.

Да, именно так я и думаю, что когда посыпятся фондовые рынки, цена на сырьё тоже пойдёт вниз, никто не будет покупать нефть по 125$ за бочку.

Если вы посмотрите историю любого ценового графика, то на минимуальных значениях цена долго не задерживается.

 
NYROBA:


Это не моя теория, я использую в своих прогнозах упрощённый мною метод Глена Нили.

Да, именно так я и думаю, что когда посыпятся фондовые рынки, цена на сырьё тоже пойдёт вниз, никто не будет покупать нефть по 125$ за бочку.

Если вы посмотрите историю любого ценового графика, то на минимуальных значениях цена долго не задерживается.


Ясно.

Перенаправлю нефтяные потоки себе на дачу.

А пока начну копать глубокие бассейны под хранилища.))

Причина обращения: