FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 326

 
sever32:
Как будто у меня списали) Все тоже самое. Это то и плохо, что очень многие встали также. Я уж буду стоять до последнего, но почти уверен, что перед севером, шпилькой стопы собьют.
Ну так, кто не рискует тот не пьет шомпанское ))) а в моем случае риск смешной ... чебы не рискнуть то )
 
Лидеры Европейского союза, которые соберутся на встречу в верхах в четверг-пятницу в Брюсселе, могут обсудить вопрос о наделении Европейской комиссии полномочиями по контролю и внесению изменений в бюджеты стран, которые нарушают действующие в союзе соглашения об ограничении предельно допустимого размера госдолга и дефицита госбюджета, говорится в проекте отчета, имеющемся в распоряжении газеты Financial Times.

Предложения являются частью плана по реформированию ЕС и превращению объединения в более тесный бюджетный союз. В проекте документа также идет речь о повышении степени интеграции в банковской и политической сферах.

Саммит ЕС пройдет в крайне напряженной обстановке: накануне Кипр стал пятым государством-членом объединения, который официально обратился за международной помощью, сославшись на проблемы в банковском секторе, пострадавшем от обесценения греческих активов, в самой Греции в это время с трудом созданная после повторных выборов в парламент правительственная коалиция лишилась министра финансов, ушедшего со своего поста по состоянию здоровья всего через четыре дня после назначения.

Ранее главным сторонником идеи большего контроля над финансами проблемных стран региона выступала Германия, увязывая этот вопрос с возможностью эмиссии единых гособлигаций еврозоны. Возможно, обсуждение вопроса о внесении принудительных изменений в бюджетную политику стран, нарушающих долговые и бюджетные правила ЕС, как раз и является попыткой подтолкнуть Германию к принятию идеи о выпуске совместных долговых обязательств.

Проект документа предусматривает, что ЕК будет заниматься выработкой конкретных предложений по изменению бюджетов проблемных стран, а затем ЕС сообща будет принимать решение об их реализации.

Хотя формально ЕК будет делать странам-нарушителям "предложения" об изменении бюджетной политики, документ, который, вероятно, будет обсуждаться на саммите, предлагает также создание особых механизмов принуждения таких стран к выполнению своих обязательств, в частности, штрафы.

Новый проект наделяет ЕК куда большими полномочиями, чем те, которые комиссия хотела получить в прошлом году, когда ее специалисты предложили предоставить органу возможность визировать национальные бюджеты до их вступления в силу.

В новом проекте также предлагается ежегодно согласовывать в рамках еврозоны размеры госдолга и дефицита бюджета для каждой страны, при этом увеличение потолка заимствований для одной страны потребует согласия всех остальных членов валютного союза.

Авторами документа являются президент ЕС Херман ван Ромпей, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, председатель Европейской комиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу и премьер-министр и министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер, возглавляющий постоянное совещание министров финансов стран еврозоны (Еврогруппу).

Авторы документа провели встречу в понедельник, а в ночь на вторник, по данным Financial Times, должны были направить его лидерам ЕС.

На минувшей неделе стало известно, что те же лица готовят собственные предложения относительно возможности размещения общих краткосрочных долговых обязательств, создания особого единого фонда для выкупа госдолга "проблемных" стран, а также унификации правил надзора в банковской сфере.
 
главное чтоб на поворотах не заносило ))) в такие дни, после консолидации часто вынос бывает позиций куда нибудь
 
strangerr:

Ее пока запускают)))

Аналитики американского финансового блога Zerohedge сделали интересное замечание по поводу пары EUR/USD.

Вчера Европейский Центробанк объявил, что за прошедшую неделю его баланс вырос на 31 млрд. евро до нового рекордного максимума в 3.058 трлн. евро. Подобный рост вызван, главным образом, увеличением основных операций по рефинансированию (MRO). Баланс ФРС, напротив, продолжает оставаться без изменений или чуть снижается.

Авторы блога отмечают, что курс EUR/USD обычно опирается на соотношение балансов ФРС и ЕЦБ. В последние месяцы, однако, этот тренд нарушился, так как рынки находились в постоянном ожидании того, что ФРС объявит о новом раунде QE. Сейчас справедливый курс евро, согласно этому методу, составляет $1.1600.
 
Galina:

Я на EUR/CHF в лонги влезла на 0,9 лот. Сижу в нем уже три недели. как болталось - 2000р примерно так и болтается. не туда не сюда. Но идея моя проста:

Думаю стрельнет наверх, тогда выходить буду с профитом примерно 350 000 - 380 000р.

Стоп всего ничего, под флетик, там примерно 22 (220 п. на пятизнаке) пункта стоп.

Зарядила под это дело 12 000 р. на плече 1 к 500. Почти все депо в залоге )))

Короче если пробивает нижнюю поддержку то я теряю примерно 10 000р.

А если наверх уходит, то движение сильное должно выйти.

Вот я и сижу в нем.

Сколько еще мне ждать ??? Какие ваши мысли ???

P.S. а лавина тут совсем не при чем ) Кстати, я так по ней и торгую. И все устраивает )


по EUR/CHF была такая информация но все это на уровне обещаний

Ситуация с укреплением швейцарского франка заставила монетарные власти страны действовать. Стало известно, что ЦБ Швейцарии для снижения стоимости национальной валюты пошёл на крайние меры, слухи о которых появлялись в сети совсем недавно. С момента заявления, ЦБШ не допустит котировку пары EUR/CHF ниже отметки 1,2 и будет поддерживать данный уровень любыми методами. Представители ЦБШ так же заявили, что монетарные власти страны будут скупать иностранные валюты в неограниченном количестве для того чтобы стабилизировать ситуацию в экономике страны, ухудшавшуюся из-за укрепления швейцарского франка. При курсе EUR/CHF 1,2 франк до сих пор остаётся дорогим, и по их прогнозам должен продолжить дешеветь. Если дефляционное давление продолжит нарастать и состояние экономики Швейцарии не улучшиться, то ЦБ Швейцарии продолжит агрессивные действия. Сразу после выхода новости швейцарский франк резко упал по отношению ко всем валютам, особенно к евро и американскому доллару, в то время как японская йена резко упала по отношению к доллару американскому.</p><p> </p><p>Необходимо отметить, что в 1978 году Центральный Банк Швейцарии совершал подобные агрессивные шаги для снижения стоимости своей национальной валюты. Но тогда ориентиром стала Немецкая Марка. Продажа швейцарского франка за американский доллар привела к снижениию стоимости швейцарского франка на 20% за 3 недели. Но ситуация сейчас немного отличается от той, что произошла четверть столетия назад. Тогда ЦБШ боролся с валютой только одной страны – Германии, а теперь с Евро, представляющей практически всю Европу. Очень важен тот факт, что действия ЦБШ 1978 года привели к резкому росту инфляции в стране до уровня 7-ми % в 1981 году, что привело к снижению доверия швейцарцев к монетарным властям, которые так и не смогли удержать франк на желаемом уровне.</p><p> </p><p>Да, действия ЦБ Швейцарии агрессивны и неожиданны, но чтобы сменить настроение мировых инвесторов, считающих швейцарскую национальную валюту одним из безопаснейших активов, монетарным властям Швейцарии придётся побороться с мировым инвестором, а это, иногда, бывает не легко, особенно, когда ситуация на финансовых рынках ухудшается с каждым днём. В 1970 году, ЦБ Швейцарии также пытался бороться с укрепляющимся франком, что было очень не просто, и ситуация 1970-го года очень похожа на которую мы наблюдаем сегодня. Тогда, причиной роста стоимости швейцарского франка, как считают экономисты, была мягкая монетарная политика США и, следовательно, очень дешевый американский доллар. Не верится, что 40 лет спустя ситуация повторяется! Давление на швейцарскую валюту начало снижаться чуть позже, но не из-за действий ЦБШ, а только после того, как инфляционное давление в США начало превышать все запланированные уровни и ФРС начал ужесточать монетарную политику, поднимая процентную ставку, тем самым делая доллар США дороже по отношению к швейцарскому франку.</p><p> </p><p>Действия монетарных властей Швейцарии сразу подверглись критике со стороны многих аналитиков и экспертов, многие из которых считают, что сегодняшнее решение швейцарских монетарных властей даст начало валютным войнам, которые только добавят неразберихи на финансовые рынки. Швейцарские компании экспортёры из-за дешевого франка теперь находятся в конкурентном преимуществе перед своими европейскими конкурентами. Именно эти спекулятивные мнения подтолкнули швейцарские фондовые площадки вверх на 4% с момента выхода новости

 
solar:

я бы ваще рекомендовал забить на торговлю, до понедельника, ну если так не в терпеж- то до пятницы.

http://www.reuters.com/article/2012/06/27/us-markets-stocks-idUSBRE84S0BG20120627?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29

То о чем писала Маргарет.

 
M_Dimens: Огромное спасибо за инфу !!! Я то новости не читаю совсем. Торгую просто по системе и все. СЕНКС !
 
Galina:

Учтите это информация довольно старая со времен сильных движений по паре
 
forte928:

3449
margaret 27.06.2012 10:35
Инвесторы, кажется, уже готовы лезть на стену от бесконечного ощущения неопределенности. В начале недели ожидается снижение единой валюты; в четверг, однако, возможен коррекционный рост за счет закрытия коротких позиций перед публикацией итогов саммита. Можно сказать с полной уверенностью, что в случае отсутствия позитивных решений евро продолжит нисходящее движение.

Вот тебе и слова богу в уши - снижение единой валюты ведет к укреплению бакса - следовательно укрепление бакса ведет к ослаблению ауди - но нужно еще посмотреть как себе ведут серьевые котировки тогда можнов полной мере значть интенсивность хода ауди..

а что толку, ТС есть ТС, вот только обьёмов на рост подкинули, словил ЛОСЯТИНЫ -130 пунктов, сейчас в баях.

 
Vlad72:

а что толку, ТС есть ТС, вот только обьёмов на рост подкинули, словил ЛОСЯТИНЫ -130 пунктов, сейчас в баях.


Я не знаю с каког ты вообще в селл по нему залез. Смотри:

Какие здесь могут быть продажи, да еще после вчерашней дневной свечи?

То что евро падает совсем не означает, что доллар укрепляется, падает оно из-за европейских проблем, а вот Австралия немножко левее Европы)))

Причина обращения: