ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 61

 
granit77:
И ты, ВАК, продался шарлатанам...

Не стоит делать вывод по неполной информации. Человеку могли вполне обоснованно присвоить степень за новое решение вполне конкретной задачи, но нам сейчас пытаются трактовать это как признание не существующего направления науки!

2 SK:

>Через это пространство каким-то образом распространяется свойство объектов притягиваться.

Что же является носителем этого свойства в условиях отсутствия материального носителя?

Нематериальный носитель.

Типично софистический пример. Теолог и по совместительству физик Ньютон описал наблюдаемые явления в виде математической модели, которые назвали законами его имени. Это правда. Хотя можно было и не вводить понятия силы притяжения, то же самое можно было получить в рамках закона сохранения энергии. Вы сами становитесь на позицию отрицателя метеоритов: если не доказано утверждение, то это не значит, что истинно обратное!

 
Integer:
свойство "ограниченная реальность" относится к слову "гуру", а не к "тезис", может быть так будет понятней.

Говоря "ограниченная реальность", Вы, видимо, имели ввиду ограниченные мозги самозванных гуру.

Если Вы подумали, что я претендую на звание "гуру", то ошиблись. Я вовсе не гуру. И не претендую.

Мне трудно с Вами спорить, т.к. совершенно очевидно, что Вас не интересуют рассуждения и мнение других людей, а Вы просто хотите щёлкнуть меня по носу, чтоб побольнее :)

Но всё же один раз отвечу.

Беспокойство возникает у человека тогда, когда он находится на грани неизвестности. Это естественно и нормально. Нормальной также является естественная реакция отшатнуться от нового, вернуться в привычную среду обитания (понятий и догм). Так легко высмеивать кого-то, тем более, заручившись поддержкой "однодумцев" (коих подавляющее большинство).

Лишь немногие пытливые умы могут противостоять этому напору неизвестности.

Я на Вас не обижаюсь:)

 

На Извечный вопрос а что будет если все станут трейдерами, кто будет работать такой ответ:

Имеется пороговый уровень реагирования на присутсвие трейдера =10%/мес и не более 10%/год прибыли на депозит .
Если этот уровень будет превышен, включаются обратные связи на подавление. (см.Гегель "Диалектика").

Имеются также разрешенные уровни прибыли более 10%/мес.
Для получения разрешенных уровней необходимы три фундаментальных личных настройки:
1. по Космоэнергетике, право трейдера.
2. торгового Места на рынке (эгрегор, голем)
3. настройки нервной системы.

Контролируется также использование этих настроек.
Например торговые прогнозы полученные на правах трейдера высокого уровня и сообщенные лицу без настроек включают обратные связи на подавление.
Торговое место на рынке чувствительно к управлению депозитом. (Многие могут вспомнить из личной практики, что после снятия с депозита суммы начинается безудержный слив)
Общее правило для трейдера "облеченного допуском": от момента внесения до снятия депозита даже жене не доверять и не показывать торговлю.

 
rsi:

Типично софистический пример. Теолог и по совместительству физик Ньютон описал наблюдаемые явления в виде математической модели, которые назвали законами его имени. Это правда. Хотя можно было и не вводить понятия силы притяжения, то же самое можно было получить в рамках закона сохранения энергии. Вы сами становитесь на позицию отрицателя метеоритов: если не доказано утверждение, то это не значит, что истинно обратное!

Конечно, не значит. Я как раз это и пытаюсь сказать.

Согласен, что на основе столь малого набора информации нельзя сделать общий вывод о наличии тонких миров (мне больше нравится термин "высших" миров). К тому же, в данном случае ещё примешивается вопрос терминологии - что есть "материя". Если под этот термин подобрать "всё сущее", то окажется, что всё материально.

Однако, я не думаю, что всё сущее есть материя. И я не Ньютон:) И даже не местный гуру.

Просто я имею свои убеждения, основанные на личном и обобщённом опыте.

 
SK. писал (а):
что Вас не интересуют рассуждения и мнение других людей, а Вы просто хотите щёлкнуть меня по носу, чтоб побольнее :)

Это был щелчек реальности;-)

 
Вообще меня интересуют мнения, в частности Ваше, SK. Вы считаете, что книги Кастанеды и Монро могут каким то образом развить сознание до уровня способности к трейдингу? Я на этот счет имею противоположное мнение.
 

Эти книги могут помочь нам расширить круг понятий, на котором базируется наше представление о реальности.

Отношение к трейдингу они имеют лишь опосредованное, как и к любой другой деятельности.

Подобная литература помогает, на мой взгляд, повысить уровень осознания. По-моему, это очень важно. Может быть, важнее всего.

Я уже говорил раньше, что наши представления о реальности в значительной степени являются унаследованными от предыдущих поколений. А в указанных источниках содержатся сведения, базирующиеся на понятиях, не входящих в базовый набор среднего представителя современного общества.

Вот, важное: новое поколение принимает новое знание легче не потому, что это знание более логично и обосновано, а просто опотому, что оно является составной частью всей совокупности знаний, составляющих основу общества на момент рождения нового поколения. Это называется среда погружения.

Человек в значительной степени таков, какова среда погружения. Если человек родился в племени попуасов, то и его взгляды будут попуасскими, а к своим 30 годам он может стать даже лидером своего племени, выразителем этих взглядов. То же происходит и с человеком, родившимся в развитой западной стране, и с индусом и с др. И ни в каком из этих вариантов нет достоинства.

На мой взгляд, лучшее, что может делать человек, - это расширять свой круг понятий добровольно, по своей инициативе, осмысленно и ревностно. Тогда у него есть шанс развиться, повысить своё осознание до уровня, превышающего уровень стереотипов и сложившихся догм.

Хороший способ для этого - время от времени менять и разнообразить среду погружения. Например, путём чтения эзотерической литературы. Если читать много, долго и вдумчиво, то новая среда даёт свои всходы - невольно сами собой обнаруживаются новые суждения, представления, кот. могут перерасти в убеждения, в особенности, если подтверждаются личным опытом.

Что касается трейдинга, то на мой взгляд, трейдинг вовсе не для заработков. Это - хороший способ для развития личности (т.к. сама эта деятельность требует и новых знаний и вырабатывает привычку учиться и требует дисциплины).

 

Тут нужно уточнить.

Сознание и осознание - это разные вещи.

Повысить уровень сознания - это вовсе не то, что повысить уровень осознания.

Кратко: различают физическое, астральное и ментальное сознание. У всех у нас - физическое. Если кому-то удаётся развить сознание до уровня астрального или тем более ментального - этот человек не то, что герой Сов. Союза, а супергерой всех времён и народов.

Речь идёт лишь о незначительных, с этой точки зрения, шагах развития личности - повышении уровня осознания, т.е. способности адекватно воспринимать объекты и явления в рамках обычного физического сознания.

Грубо говоря, степень осознания - это количесттвенная мера измерения сознания. А повышение уровня сознания - это уже изменение качества.

 

to SK

Теперь понятно, почему для Вас ценно "снимать пальцем давление на расстоянии", но при этом как будто не имеет ценности системный подход.
Оказывается Вы поставили планку недостижимости высших форм сознания, а только как исключительно для неких супергероев.

 
Korey:

to SK

Теперь понятно, почему для Вас ценно "снимать пальцем давление на расстоянии", но при этом как будто не имеет ценности системный подход.
Оказывается Вы поставили планку недостижимости высших форм сознания, а только как исключительно для неких супергероев.

А вот этого я очень не люблю.

Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил. Не нужно Ваши домыслы прилюдно выдавать за мои убеждения.

Вы не знаете что для меня ценно, а что нет. Если понадобится, я сам скажу что нужно и когда нужно.

А достичь высших форм сознания действительно очень сложно.

Первое, что для этого нужно сделать, вычистить свою систему ценностей. Например, добиться, чтобы не возникало естественного желания съязвить, чтоб не появлялся сарказм в голосе. Это - первый шаг на пути повышения осознания в рамках пока ещё (не надо иллюзий) физического сознания.

Как получите первые результаты, приходите, пообщаемся. А до той поры потрудитесь придерживаться общепризнанных норм уважения к собеседнику.

Причина обращения: