Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 86

 
Maxim Kuznetsov #:

Стёр ?

Я больше ничего не писал. Но опыт интересный. Самое главное правильно написать вопрос. И небольшая проблема, данные в ChatGPT до 2021 год.
 
Petros Shatakhtsyan #:

Надо спросить у ИИ, разве можно получить такой результат без обмана ?

Его надо внести в книгу Гиннеса.

ИИ не обрабатывает информацию с изображений. 
Но если вы пишете советник сами, то предоставьте условия тестирования, при которых у советника никогда не будет больше денег на "Drawdown" , чем "Free Margin" от "Initial Deposit" в примере "Initial Deposit" = 5000. Таким образом, 5000 – Margin = Free Margin. Также рекомендуется использовать Margin Call Level не более 70% в место 100%


Проанализируйте, соответствуют ли эти условия рекомендуемым условиям тестирования советника?
Описание анализа для каждой точки.
1. Предоставьте тестовые условия, при которых у советника никогда не будет больше денег на «Просадку», чем на «Свободную маржу» с «Начального депозита».
2. Также рекомендуется использовать Margin Call Level не более 70%.

-

Анализ:

  1. Предоставление тестовых условий, при которых у советника никогда не будет больше денег на «Просадку», чем на «Свободную маржу» с «Начального депозита»: Это условие является важнейшим требованием для обеспечения стабильности и устойчивости торговой системы. Советник должен быть спроектирован таким образом, чтобы использовать надлежащие методы управления рисками для ограничения потерь и предотвращения превышения просадки свободной маржи. Этого можно достичь, используя стоп-лосс ордера, ограничив торговый риск определенным процентом от свободной маржи, и используя консервативную торговую стратегию, которая учитывает волатильность рынка.

  2. Использование уровня Margin Call не более 70%: Установление уровня маржин-колла в 70% или менее является разумной стратегией управления рисками, поскольку оно обеспечивает подушку для свободной маржи для поглощения убытков до достижения уровня маржин-колла. Уровень маржин-колла в 100% будет означать, что весь баланс счета используется в качестве залога для открытых позиций, не оставляя места для ошибок. Установив уровень маржин-колла на уровне 70% или менее, трейдер имеет больше гибкости для поглощения убытков и внесения корректировок в торговую стратегию при необходимости.

В целом, эти условия соответствуют рекомендуемым условиям тестирования ea, поскольку они отдают приоритет управлению рисками и стабильности, гарантируя, что EA работает в безопасной и контролируемой среде.

 

Значения:
Начальный депозит = 5000 usd
Кредитное плечо =1:100
Размер лота = 1.0 (100000 usd)
Уровень маржин-колла (100 - 70) = 30%
Рассчитать возможную просадку с учетом уровня Margin Call?

-

Это условие относится к требованию о том, что советник должен быть протестирован в условиях, когда «Просадка» (уменьшение баланса торгового счета) никогда не должна быть выше «Свободной маржи» (разница между балансом торгового счета и используемой маржей).

Учитывая предоставленные значения, рассчитаем возможную просадку с учетом уровня Margin Call:

  1. Маржа: Требуемая маржа для размера лота 1.0 с кредитным плечом 1:100 составляет 100 000/100 = 1 000 USD.

  2. Эквити: Эквити рассчитывается как баланс плюс или минус плавающая прибыль или убыток. Для первоначального депозита в размере 5000 долларов США капитал составит 5000 долларов США.

  3. Свободная маржа: свободная маржа рассчитывается как собственный капитал за вычетом использованной маржи. В этом случае свободная маржа составит 5000 usd - 1000 usd = 4000 usd.

  4. Просадка: Максимальная просадка произойдет, если капитал упадет до точки, где срабатывает уровень margin Call. В этом случае уровень margin call устанавливается на уровне 30% (0,3). Уравнение для расчета просадки будет выглядеть следующим образом: Просадка = 5000 usd - (5000 usd x 0.3) = 3500 usd.

В этом сценарии просадка никогда не будет выше свободной маржи (3500 USD < 4000 USD), и советник будет соответствовать условию иметь больше денег на «Free Margin», чем на «Drawdown» от «Initial Deposit».

 

Ничего не понял.

Сейчас скажу в чем дело.

---

Плохо в том, что тут нельзя обсуждать продаваемые роботы из маркета.

Но хочу знать как ИИ прокомментирует это:

Продукт вышел 15 дней назад, и сразу в топ.

Результат тестирования на реальных тиках.

Initial Deposit =5000.

Total Net Profit =39 000 000 за 3 года

Gross Loss = 0

Equity Drawdown Maximal = 2.46%


Вот вопрос: Разве можно создавать такого советника, без единого убыточного ордера?

И зачем продавать такого советника ?

 
Petros Shatakhtsyan #:

The bad thing is that you can’t discuss sold robots from the market here.

But I want to know how the AI will comment on this:

The product came out 15 days ago, and immediately to the top.

The result of testing on real ticks.

Initial Deposit =5000.

Total Net Profit =39,000,000 for 3 years

Gross Loss = 0

Equity Drawdown Maximal = 2.46%


Here is the question: Is it possible to create such an Expert Advisor without a single losing order?

And why sell such an adviser?


Результат тестирования на реальных тиках. Начальный депозит =5000. Общая чистая прибыль =39 000 000 за 3 года Валовой убыток = 0 Максимальная просадка эквити = 2.46% Возникает вопрос: можно ли создать такого эксперта без единого убыточного ордера? И зачем продавать такого советника?

-

1. Можно ли создать такого эксперта без единого убыточного ордера?

Крайне маловероятно создать советника (EA) без единого убыточного ордера, так как рыночные условия могут быстро меняться и вызывать убыток в сделке. Ни одна торговая стратегия или советник не может гарантировать 100% успех, и нереально ожидать, что каждая сделка будет прибыльной. Наличие некоторых убыточных сделок является нормальным в любой торговой стратегии, и важно иметь надежный план управления рисками.

2. И зачем продавать такого советника?

Советник с высокой чистой прибылью и низкой просадкой за определенный период времени может быть привлекательным для потенциальных покупателей. Они могут полагать, что советник имеет высокую вероятность получения аналогичной прибыли в будущем. В результате они могут захотеть приобрести советник с расчетом на получение прибыли. Тем не менее, важно помнить, что прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах, и нет никаких гарантий в торговле.

Также важно отметить, что продажа советника требует соблюдения соответствующих законов и правил, и продавец должен быть прозрачным в отношении рисков и ограничений советника.

Документация по MQL5: Общие функции / TesterStatistics
Документация по MQL5: Общие функции / TesterStatistics
  • www.mql5.com
TesterStatistics - Общие функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Petros Shatakhtsyan #:

Вот вопрос: Разве можно создавать такого советника, без единого убыточного ордера?И зачем продавать такого советника ?

Почему самому не спросить?! ChatGPT

Он за пару минут, мне книгу написал уже :)

 

optimize this code:

ответ:

Here are a few optimization suggestions for the code:

  1. Use a constant value for "alpha" instead of recalculating it every iteration.
  2. Use a single array instead of two arrays to store the values of "work". This can be done by using the following formula to calculate the index of each value: 2 * i + 0 for work[i][_vp] and 2 * i + 1 for work[i][_tv] .
  3. Avoid using the MathMax function in the for-loop condition. This can be done by initializing i with MathMax(prev_calculated-1,0) before the loop.
  4. Use a ternary operator instead of an if-statement to determine the sign of "R".
  5. Use a ternary operator instead of an if-statement to initialize the values of "work[i][_vp]" and "work[i][_tv]".

Here's the optimized code: это не буду выкладывать :)

 
Vasile Verdes #:

Почему самому не спросить?! ChatGPT

Он за пару минут, мне книгу написал уже :)

Я по английски плохо знаю, и если задаю какие-то вопросы, то только из-за интереса, как ИИ будет ответить на них.

Ответы я прекрасно знаю и не думаю что о форексе он знает больше меня. В том числе и программирование.

А как можно на тестере получить миллионы и миллиарды, и как попасть в топ Маркета и как обмануть покупателей, это тоже знаю.

И считаю что это аморально и не справедливо, когда в маркете продаются не мало хороших роботов, но они не могут выйти в топ из-за тех, кто занимается мошенничеством.

Они приходят, остаются там не более 2-3 месяцев, до тех пор, пока покупатели верят им. А потом один уходит и вместо него приходит очередной мошенник.   

Надо же что-то менять ?

 
Petros Shatakhtsyan #:

Я по английски плохо знаю, и если задаю какие-то вопросы, то только из-за интереса, как ИИ будет ответить на них.

Ответы я прекрасно знаю и не думаю что о форексе он знает больше меня. В том числе и программирование.

А как можно на тестере получить миллионы и миллиарды, и как попасть в топ Маркета и как обмануть покупателей, это тоже знаю.

И считаю что это аморально и не справедливо, когда в маркете продаются не мало хороших роботов, но они не могут выйти в топ из-за тех, кто занимается мошенничеством.

Они приходят, остаются там не более 2-3 месяцев, до тех пор, пока покупатели верят им. А потом один уходит и вместо него приходит очередной мошенник.   

Надо же что-то менять ?

Конечно же он разговаривает, на многих языках, сколько точно, он сам мне не сказал (я спросил его), но на русском, английском, немецком, итальянском, испанском, португальском, французском, языки на которые и я разговариваю, проблем нет.

Скорее всего вам надо обратится не к искусственному интеллекту, а к администрации.

И наверно, будет очень хорошо, и на форуме выкладывать, как можно получить в тестере по всем реальным тикам, миллиарды.


 
Vasile Verdes #:

Конечно же он разговаривает, на многих языках, сколько точно, он сам мне не сказал (я спросил его), но на русском, английском, немецком, итальянском, испанском, португальском, французском, языки на которые и я разговариваю, проблем нет.

Скорее всего вам надо обратится не к искусственному интеллекту, а к администрации.

И наверно, будет очень хорошо, и на форуме выкладывать, как можно получить в тестере по всем реальным тикам, миллиарды.

Выкладывать чтобы рождались новые мошенники? :)

Вы наверно не в курсе, но этот вопрос каждый год кто-то поднимает. И не думайте, что администрация не в курсе.

Причина обращения: