ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 56

 
Yurixx:

Признаюсь честно, я не ожидал такого быстрого возобновления падения доллара. Тем не менее, с моей точки зрения все логично. А с вашей ? Sart, поменялась ли волновая картина ? Если да, то как в сравнении с прежней. Если нет, то каковы теперешние уровни и прогнозы ? Korey, а что говорят ваши фундаментальные соображения ?

Хочу, чтобы кто-нибудь меня убедил, что крах доллара и мировой финансовой системы, о которых я писал в этой ветке, - это мои болезненные фантазии. :-)

После провала глобального прогноза по евро, я воздержусь более давать такие масштабные прогнозы, а ограничусь оперативными. Видимо, до глобальных прогнозов я еще не дорос.
Оперативные прогнозы, если Вам интересно, можете найти в ветке "Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта"
 
Korey:

to Yurixx

Чему же радоваться?


Вы считаете, что я радуюсь ? Однако.

Меньше всего я хотел бы быть свидетелем третьей мировой. Поэтому и хотел бы услышать реальные контраргументы против моего пессимистического взгляда. Пока не вижу ни одного. Ссылку на подпись Сталина как аргумент, увы, рассматривать не могу.

Вот здесь, в последнем посте темы 'Теория случайных потоков и FOREX', Prival разместил ссылку на один американский док.фильм. Лично мне очень интересно было посмотреть. Там, в частности, в третьей части показано как финансовая верхушка США устраивает финансовые крахи для еще большего обогащения. До сих пор они это делали чтобы обдирать своих. Теперь, возможно, они это делают чтобы ободрать весь мир. Судя по афере с CDO, в которую весь мир уже давно и глубоко втянут, - это вполне возможный сценарий. И если для этого им нужно обрушить доллар - они это сделают не задумываясь. Это только обыватели считают, что им помешает их же патриотизм. Как убедительно показал еще полтора века назад Маркс, когда возможные прибыли переходят некоторую черту (а в данном случае они просто зашкаливают), нет такого преступления на которое бы они не решились. А тут - какой-то там патриотизм ...

Но я вообще-то не про войну хотел. В данном случае я с удовольствием ограничился бы форексом. Раз уж это то, что нас здесь объединяет. Sart, например, строит свои прогнозы на ВТЭ, а мы с вами на фундаментальном анализе. Вот и интересно сравнить. Попыток таких, в том числе и на этом форуме, сделано много. К сожалению, они ограничиваются одноразовым прогнозом, к которому потом никто не возвращается. Так где же разбор полетов и выводы ? Чем пользоваться, чему доверять ?

 
Sart:
Yurixx:

Признаюсь честно, я не ожидал такого быстрого возобновления падения доллара. Тем не менее, с моей точки зрения все логично. А с вашей ? Sart, поменялась ли волновая картина ? Если да, то как в сравнении с прежней. Если нет, то каковы теперешние уровни и прогнозы ? Korey, а что говорят ваши фундаментальные соображения ?

Хочу, чтобы кто-нибудь меня убедил, что крах доллара и мировой финансовой системы, о которых я писал в этой ветке, - это мои болезненные фантазии. :-)

После провала глобального прогноза по евро, я воздержусь более давать такие масштабные прогнозы, а ограничусь оперативными. Видимо, до глобальных прогнозов я еще не дорос.
Оперативные прогнозы, если Вам интересно, можете найти в ветке "Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта"


Может это правильно, а может и нет. Рынок, как известно имеет фрактальную структуру. Поэтому если теория работает на большИх т/ф, то она должна работать и на мЕньших. А значит если теория дает провалы на больших, то она с еще большей вероятностью будет проваливаться и на меньших. Подумайте об этом.

Обратите внимание, я сказал на меньших, а не на малых. Все-таки у каждого т/ф есть своя специфика, которая тоже вытекает из природы рынка. На малых она вообще может не работать.

Я заглядывал в ту ветку и видел, что провал по евро не единственный. Это ничего не говорит о вас, как о трейдере. Это все о ВТЭ.

 
Yurixx:

Попыток таких, в том числе и на этом форуме, сделано много. К сожалению, они ограничиваются одноразовым прогнозом, к которому потом никто не возвращается. Так где же разбор полетов и выводы ? Чем пользоваться, чему доверять ?

Очень у Вас сдержанный и рациональный тон. Если у Вас есть время, прошу внимательно посмотреть ветку о "Начинающем Тредере...". После "разбора полетов", совершаемых в этой ветке,
Вы убедитесь, что ВТЭ работает...Дело ведь все в том, что каждый сосредоточен на своих собственных текущих задачах, а разборы чужих полетов отнимают много времени и энергии,
тем более, что в подавляющем большинстве случаев эти полеты оказываются, при внимательном их анализе, очень банальными и не интересными.

А свои оперативные прогнозы я по прежнему буду помещать в упомянутую ветку. В конечном счете, думаю, люди склонные к трезвому и объективному анализу, поймут из этой ветки,
что ВТЭ может принести хорошую прибыль.
 

Глобальный был не прогноз, а общие соображения о том,что для выполнения планов юсэй
нужно ойро 1.35, и что будет борьба (понятно что это движения, волны, и т.д. в том числе и вверх).
Однако напрасно понимать такие суждения 1:1 в смысле профита,
это только цели одного из очень уважаемых участников и не более,
(тот кто считает, что об США уважать нельзя - пусть поставiт:- слово сильный )
нельзя понимать, achtung genose, якобы пойдет от этого прогноза и вниз ==от забора и до обеда)).
Иначе стройбат и сапоги всмятку.
Например, вот что далее фундаментально повлияло на курс Евро после тех рассуждалок от начала февраля:
в Европе прогремел Средиземноморский союз (вне НАТО), что очень не понравилось Сверхдержаве, но ведь демократия,
в ответ Буш усилил военное присутствие в Средиземном море против Европы!!!. А это уже демонстрация слабости,
якобы у этих тупых кроме как посылать войсkа уже нет никакой управы на Европу.
А там где средиземноморские финики за евро, там и нефть за ту же валюту.
Т.е. Средиземноморский союз блокировал бы экономически США и Англию от Эмиратов,
и если бы он состоялся. то Англии и США оставалось умыться и сосать у Венесуэлы (нефть конечно).
Теперь откроем график Евро и поищем Средиземное море, где янки продемонстрировали свою слабость.

 
Sart:
Вы убедитесь, что ВТЭ работает...Дело ведь все в том, что каждый сосредоточен на своих собственных текущих задачах, а разборы чужих полетов отнимают много времени и энергии,
тем более, что в подавляющем большинстве случаев эти полеты оказываются, при внимательном их анализе, очень банальными и не интересными.

Пока что я убеждаюсь, что ВТЭ работает не лучше, чем любая другая система. Если у трейдера есть некоторое понимание того, что происходит на рынке, да к тому же устойчивая психика, то ВТЭ поможет такому трейдеру увидеть и обосновать то, что он и так подсознательно знает. Но как только начинаются прогнозы, то формальные построения, как видим, элементарно могут завести в темный лес.

Пример. Вы давали прогноз по USDJPY вниз, и по EURUSD тоже вниз. Если ВТЭ достаточно самосогласована и соответствует реальности, то ее прогноз по EURJPY должен был бы показывать еще круче вниз и я вам на это указал. Указал с уверенностью, что такого прогноза по EURJPY ВТЭ не даст, и, значит, она противоречива и ее выводы недостоверны. К сожалению тогда вы это пропустили. Так что пока ВТЭ остается не теорией, а символом веры.

 
Korey:

Глобальный был не прогноз, а общие соображения о том,что для выполнения планов юсэй
нужно ойро 1.35, и что будет борьба (понятно что это движения, волны, и т.д. в том числе и вверх).
....

Например, вот что далее фундаментально повлияло на курс Евро после тех рассуждалок от начала февраля:
в Европе прогремел Средиземноморский союз (вне НАТО), что очень не понравилось Сверхдержаве, но ведь демократия,
в ответ Буш усилил военное присутствие в Средиземном море против Европы!!!.

Я бы не сказал, что это были общие соображения. Особенно совершенно конкретные числа в приведенных мной цитатах. И обсуждали мы не планы США, а реальные перспективы форекса, и даже не краткосрочные. Но, смею вас уверить, не с целью извлечения профита. Повторяю, мой интерес - перспектива мировой экономики и финансов на ближайшие годы.

Посмотрел я, по вашей инициативе, на Средиземноморский союз. ИМХО, это такая же рождественская хлопушка, как и увеличение военного бюджета США. Значение этой новости конкретно для форекса =0.00. Может когда-нибудь, когда Европа начнет отвязываться от США, этот союз и сыграет какую-нибудь роль, но будет это нескоро. И Евросоюз, не сомневаюсь, будет играть при этом куда более значительную роль.

Может быть я старомоден, но я полагаю, что основной доминантой всех этих процессов является все же экономика, а не политика.

 

to Yurixx

Конечно же экономика доминирует, однако как же быстро проинтеgрировать в своем уме то что происходит в экономике?
самое простое читать политиков.
Например, европейцы несогласны с правами человека,
так как эти права ко всеобщем уудивлению оказывается присущи всем двуногим безрогим,
им европейцам больше подходит право Красного Креста, поэтому они думают,
что страдают от развития третьих стран, и соответственно хотели бы чтобы третьи страны были на своих полочках,
и не высовывались.
Но где же причина развития этих третьих стран - это тот самый план Маршалла и его ответвления,
т.е. доллар и долларовая система.
А на чем держался ранее доллар? - На международных соглашениях 1943, 1944 гг. о валюте контрактов == доллару.
Вот и пошел пересмотр результатов ВМВ.
Но, кто объединяeтся под флагом Евро? Т.е. какие активы потекли в Евро? Можно заметить,
что основные производственные силы остались в долларовой зоне.
А это означает на перспективу либо крах производителей с выпадением в кризис и переход на военное положение,
либо, как минимум, крах восходящего тренда Евро. На данный момент Евро переоценен,
и вряд ли сможет выдержать нагрузки мирового лидера.
(Если кто то в этих рассуждалках хочет увидеть прогноз, то нужно учесть болтанку при больших изменениях)))

 

Что ж, не с каждым вашим утверждением я могу согласиться, но понятно, что ваши взгляды на евро и доллар не изменились. Я тоже считаю, что у евро есть немало проблем, но у доллара их несоизмеримо больше. Поэтому, имхо, нет никакого тренда вверх по евро, его рост обусловлен исключительно падением доллара.

А болтанку я тоже учитываю. Только, в отличие от вас, считаю, что теперь уровень 1.5 будет, скорее всего, выполнять роль поддержки. И, в данной ситуации, рост военного бюджета не только не затормозит падение доллара, но, повидимому, ускорит его. Так что будем посмотреть.

 

Может это поможет сделать глобальный прогноз http://matroz.ucoz.ru/publ/4-1-0-56 + просмотр фильма по ссылке уже вверху на неё ссылались. И еще 1 мысль, это одно из последних предсказаний Нострадамуса, что будет 3-я мировая война и она начнеться на балканах :-(

Причина обращения: