ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 66

 
Integer:
Yurixx:
Integer:

Классификация объектов Реальности, как несуществующих, относительна и зависит от уровня развития сознания и технологии

Шедевр мысли! Классификация несуществущих объктов.

Передергиваете, уважаемый. Переставляете слова, радикально изменяя смысл. Нехорошоооо ....

Нечего сказать по существу ?

В оригинале смысл ни сколько не лучше.

В любой дискуссии предполагается, что оппоненты по крайней мере понимают, о чем говорит другой.

Прежде, чем понимать смысл утверждения, человек, обычно, научАется различать смысл отдельных слов и словосочетаний.

Смысл приведенной Вами фразы ясен, а справедливость ее настолько очевидна, что оспорить ее не сможет никто.

Ваш вариант - это нонсенс, невозможная ситуация, а потому - отличная, смешная шутка. Если сама по себе.

Если Вы не видите их смысловой разницы, то тогда увы ... извиняйте.

 
Действительно, стоит обождать пока из "астрала" бомбы посыпятся, а там уже решать: существует это или нет.
 

Арутюн Акопян, великий фокусник-манипулятор в одном из телеинтервью с восточной горячностью обзывал

академиков "детьми малыми", которых ловкие мошенники водят за нос. Он настаивал на привлечении к

проверке способностей у людей-феноменов профессиональных фокусников, которым все эти штуки известны

в силу профессии. Лично он ловил за руку Розу Кулешову, "видящую руками" и филиппинских хилеров прямо

в Маниле.

 
Integer писал (а): Гипотеза, или не гипотеза.... У Юнга это все раскрыто. Не только у низших тварей - у любой социальной группы.

+10. Тонкий намек на то, что то же самое - у людей.

 
DrShumiloff:
Yurixx:

Достаточно посмотреть документальные кадры, заснятые в "застенках КГБ", когда в закрытых лабораториях изучался феномен Кулагиной.

Недостаточно

Ндаа, что тут скажешь. Если Вам достаточно этих нескольких строк, с настолько же прямолинейными, насколько и голословными утверждениями человека, о котором Вы ничего не знаете (даже того, существует ли такой на самом деле), который (если существует) возможно и есть тот непоколебимый "неверующий", что и под дулом пистолета будет говорить на белое черное, и которого интервьюирует Клуб Скептиков - организация, которую трудно заподозрить в объективности, ... Если Вам этого достаточно, чтобы не верить в то, во что Вам верить не хочется, и верить в то, во что Вам верить хочется, то на здоровье. Может это и есть научный подход. :-)

 
1. Роза Кулешова читала не с листа бумаги, а "читала мысли", что в конце концов и выяснилось, когда она предложила прочитать попочкой.
2. Никаких Акопянов к Розе Кулешовой не подпускали, т.к. она имеля статус "стратегический ресурс".
3. Плачевный опыт массового использования подобных "методик" это НКВД 1927-1939 гг.
 
Yurixx:

Если Вам достаточно этих нескольких строк, с настолько же прямолинейными, насколько и голословными утверждениями человека, о котором Вы ничего не знаете (даже того, существует ли такой на самом деле), который (если существует) возможно и есть тот непоколебимый "неверующий", что и под дулом пистолета будет говорить на белое черное, и которого интервьюирует Клуб Скептиков - организация, которую трудно заподозрить в объективности, ... Если Вам этого достаточно, чтобы не верить в то, во что Вам верить не хочется, и верить в то, во что Вам верить хочется, то на здоровье. Может это и есть научный подход. :-)


А мне, видимо, должно быть достаточно нескольких слов противоположной стороны, плюс пара мутных кинохроник?

По поводу того, во что я верю, решать за меня не стоит. Я не атеист.

Но как человек, связанный с наукой, не смешиваю доказанные факты (а тем более - недоказанные) и веру. С научной точки зрения, последователен только агностицизм.

 
Yurixx: А вот переход на другие мировоззренческие позиции совсем не является прямым следствием признания каких-то непонятных явлений, как реально существующих.

Ага, у Киркегора обращение в веру - это вообще иррациональный акт, так что о каких там причинностях речь...

 
granit77:

Проблема всех таких дискуссий заключается в одном:

Апологеты пытаются доказать свою правоту, приводя факты, ее подтверждающие.

Скептики пытаются доказать свою правоту, приводя факты, опровергающие достоверность фактов апологетов.

Спор явно неравноправный.

Апологетам, чтобы в нем победить, достаточно привести хотя бы один неопровержимый (т.е. достоверный) факт.

Скептикам, чтобы победить, нужно доказать недостоверность (мошенничество, шарлатанство, иное материальное объяснение и т.п.) ВСЕХ фактов, приведенных апологетами.

ВСЕХ, за все время существования человечества и самого вопроса. Неужели кто-то считает это возможным ?

Нет, я не имею в виду опровержение всех фактов. Я имею в виду саму мысль о том, что человечество уже тысячи лет занимается фальсификацией определенного класса явлений.

По-моему это и есть, как написал Integer, "умственные спекуляции теоретиков с воспаленным разум". Только, пожалуй не "теоретиков", а "практиков", которые боятся выйти за рамки своей "практики", своего маленького, уютного мировоззрения и признать, что мир гораздо больше и сложнее, чем им кажется. А главное - что он совсем не такой, как им хочется.

 
Korey:

Ну да и еще молитва такая есть - "Изыди злой дух кандида"))


А от кори - прививки :)


P.S. Это чтобы rsi больше не говорил, что я необразованный :)

Причина обращения: