ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 106

 
SK. >>:

Возможно, это дело личных предпочтений.. В конце концов, путей к Истине много. Можно, наверное, и таким путём развиваться.

...Всё, о чём я говорю - это некая система без забеганий вперёд. На мой взгляд, такой способ более гармоничен. У меня уже года три стоит нетронутая книга КК Магические пассы, в которой подробно описаны многие упражнения, практикуемые ранее шаманами древней Мексики. Я склонен верить, что упражнения окажутся эффективными, но не берусь за эту практику, потому, что я её "не чувствую жопой".

Но возможно я и не прав. Действительным критерием является факт освобождения ещё при жизни ФТ, что означает завершение цикла реинкарнаций, т.е. отсутствие необходимости рождаться снова. И количественным критерием является время, отпущенное нам до смерти. Времени всегда мало.

Вот вам и критерий. Невольно и задумаешься. Хы.. Польза от разговора.. наредкость.. и правда польза.

Где там моя книжечка?..:)

Это здравый подход, однако предлагаю вам принять во внимание некоторую особенность:

Человек, каким бы сильным ни был его интеллект, вступая на путь развития сознания, тем самым делает шаг к неведомому.

А раз так, то он может хотя бы допустить возможность (сделать предположение), что все его "знания" о пути и цели - иллюзия.

А разве на рынке не так? Есть ли тут хоть один человек, который не был новичком... если не сказать больше.

Поэтому говорят: "Никогда не спрашивай о том куда ведет тебя путь. Он ведет тебя туда, где ты еще не был."

В такой ситуации, как вы понимаете нельзя обойтись без "забеганий вперед". Эти забегания дают самый честный рабочий материал для выбора дальнейших планомерных шагов.

 

Просто я вижу, что чтение Кастанеды не дало вам ровным счетом ничего, кроме новых концепций и "расширения кругозора"..

Для меня ошибки человека, позиционирующего свое мировоззрение и миропонимание, очевидны в еще большей степени..

При всём уважении: не нужно скоропостижных выводов.

Человек, каким бы сильным ни был его интеллект, вступая на путь развития сознания, тем самым делает шаг к неведомому.

А раз так, то он может хотя бы допустить возможность (сделать предположение), что все его "знания" о пути и цели - иллюзия.

..

В такой ситуации, как вы понимаете нельзя обойтись без "забеганий вперед". Эти забегания дают самый честный рабочий материал для выбора дальнейших планомерных шагов.

Можно и допустить и сказать что угодно, особенно, если часто забегать вперёд, не успев в полной мере аккумулировать предыдущий опыт.

--

Я пока отойду от дальнейшей дискуссии.

 
Choomazik >>:

Спасибо за адекватный юмор. Дык Зину все равно есть...

 
Mathemat писал(а) >>

Спасибо за адекватный юмор. Дык Зину все равно есть...

Встречал мнение, что это Григорий Грабовой - пугал всех ядерными взрывами и рвался к власти.

 
Integer >>:

Встречал мнение, что это Григорий Грабовой - пугал всех ядерными взрывами и рвался к власти.

Вряд ли. Тот-то покруче. Ну содержание уровня ОТIII ты наверняка примерно знаешь. Здесь не нужно говорить, кто такой Xenu и чего сделал.

 
Вряд ли искусственный интеллект сможет учесть все факторы рынка, а значит и прибыль он такую делать не сможет.
Причина обращения: