Бэктестинг/оптимизация - страница 80

 

Неважно, я нашел, как это сделать.

 

Оптимизация и обратное тестирование

Обратное тестирование с помощью MT4.0 Tester или Omega Research Prosuite ненадежно, потому что это не оптимизация, а экзекуция на истерических данных! Лучший способ протестировать ручной советник - это протестировать его онлайн в реальном времени - перспективно!

 

бэктестирование нескольких советников на одной валюте и таймфрейме

Я работаю над советником, который использует MA кросс-курсов. Я хочу протестировать 5 советников с разными настройками MA на одной и той же паре и таймфрейме. Итак, у меня есть eurjpy m15 с 5 советниками, работающими на нем одновременно. ATM я делаю форвард-тест, но я все равно хотел бы протестировать 5 из них, работающих в тандеме.

BTW

Если вы не можете запустить несколько советников на одном бэктесте, есть ли способ объединить/перекодировать 5 копий моего советника в одну?

 

Да, в некотором смысле.

Вы можете выполнять код для всех из них одновременно. Просто создайте пять различных функций, называемых go1(), go2() или как угодно, затем в start():

int start() {

go1();

go2();

go3();

go4();

go5();

}

Убедитесь, что каждой функции go() присвоено собственное магическое число. (Каждая go() будет содержать один и тот же код с разными периодами MA или что бы то ни было, что вы пытаетесь проверить).

Если вы НЕ хотите, чтобы они делились деньгами, то это немного сложнее. Я бы установил тестовый баланс на что-то огромное, например 1,000,000, и вместо расчета размера лота от этой суммы, использовал бы пользовательские переменные для баланса суммы, эквити и т.д. Выяснить текущий баланс счета для каждого магического числа, просмотрев историю торговли и добавив или убрав переменную.

Это довольно сложно, но это можно сделать.

 

[langtitle=cs]Как протестировать советника по времени[/langtitle]

[lang=cs]Привет всем, я впервые здесь пишу, надеюсь, что этот вопрос может быть здесь. У меня есть советник, который выставляет ордера на основе того, как долго цена находится в определенном диапазоне.

в определенном диапазоне. Это невозможно проверить в тестере MT4, так как там нет времени, когда именно цена была в определенном диапазоне.

Кто-нибудь знает, где я могу его протестировать?

Большое спасибо и надеюсь, что вы понимаете мой английский[/lang].

 

где найти больше данных для бэктестинга в mt4?

Привет всем.

Я сделал несколько экспертов и хочу протестировать их, но так как данные от моего брокера ограничены чем-то около 2 лет назад, я хотел спросить, есть ли место в интернете, где я мог бы взять кусок примерно 10 лет или около того...?

с уважением...

Desjuft

 

Форекс скринер и бэктест

Кто-нибудь знает хороший скринер-сканер Форекс, который может искать и фильтровать пары на основе выбранных технических индикаторов/методов анализа? (Функция бэктестинга была бы плюсом, конечно) Заранее спасибо.

 
Desjuft:
Всем привет.

Я сделал несколько экспертов и хочу протестировать их, но поскольку данные от моего брокера ограничены примерно 2 годами назад, я хотел бы узнать, есть ли в интернете место, где я могу взять кусок за 10 лет или около того?

...

Desjuft

Вы можете проверить эту тему https://www.mql5.com/en/forum/180553 Я считаю, что данные akmos надежны...

Кстати, вчера я провел небольшое исследование по скринерам форекс... Похоже, это лучший из доступных...Продвинутый скринер Форекс с бэктестингом

Мое первое впечатление - этот сайт крутой, потому что здесь огромное количество скринеров, включая Томаса Демарка, ихмоку, macd&rsi diveregnces, фибоначчи и т.д.. Я могу тестировать свои торговые системы с помощью инструмента бэктестинга стратегий, который дает возможность настраивать такие параметры, как сигналы открытия/закрытия, s/l, t/p.

 

Ea

Здравствуйте,

Я поделюсь с вами своим выбором бэктестинга и оптимизации советника.

Первый шаг - получить 10-летние данные по валюте, например, от dukascopy или fxdd, установить их на MT4.

Если у вас есть советник с несколькими индикаторами и настройками, вы можете оптимизировать их, ключ к тому, чтобы не переоптимизировать его, это сделать оптимизацию в 2000-2008 годах, а затем проверить, как лучшие настройки из оптимизации работают в 2008-2011 годах, если результаты за последние 2 года все еще очень хорошие, вы можете сказать, что у вас хороший советник. Это еще не все, чтобы иметь идеальный советник вам нужно сделать по крайней мере 6 месяцев вперед тест на микролотах реального счета и если он все еще работает, вы можете сказать " я сделал очень хорошую работу" в противном случае вернуться к первому шагу. Лучший способ - использовать vps для форвард-тестов и использовать несколько советников.

Я надеюсь, что это очень ценная информация, чтобы иметь это работает для меня. Я сделал миллион тестов советников и некоторые из них стали бриллиантами и работают сейчас и будут работать в будущем.

 

Бэктестинг на Форекс

Я только что прочитал интересную статью, в которой говорилось, что особенностью успешных трейдеров является то, что почти все они прилагают большие усилия для обратного тестирования своих систем - изучение системы в режиме тестирования дает им своего рода "шестое чувство" относительно рынка в реальном времени. Кроме того, из трех наиболее распространенных методов бэктестинга [ручное тестирование, тестирование с помощью программного обеспечения или веб-сайта или самопрограммируемое тестирование] они обычно предпочитают средний вариант - использование программного обеспечения или специализированного веб-сайта. Интересно, что мнения о бэк-тестировании MT4 сильно разнятся: от "очень хорошо" до "имеет много ограничений".

Причина обращения: