ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 55

 

to Sart

Почему сохраняется, если Буш для ойро полочку 1.35 смастерил, т.е. теперь вниз будет скрипеть, и так просто не сдасться, помотает еще.

 
NorthernWind:

Ребята! то что русскому на пользу, то немцу как смерть. Это если перефразировать.

В психологии изобретена масса самоопределений, типа "черная дыра".
А с немцами... -НАших немцев Не перепьешь!
 
Korey:
NorthernWind:

Ребята! то что русскому на пользу, то немцу как смерть. Это если перефразировать.

В психологии изобретена масса самоопределений, типа "черная дыра".
А с немцами... -НАших немцев Не перепьешь!

Вы очень развиты, Вас так просто не переговоришь. А вот Вам конкретный прогноз - покупайте сейчас, немедленно NZDUSD - обязательно выиграете, минимум 200 п.
 

to Sart

Не успел отреагировать, сечас боле очевидно, что удет к уровню -261%, т.е. 0.7780

 
Korey:

to Sart

Не успел отреагировать, сечас боле очевидно, что удет к уровню -261%, т.е. 0.778

Я бы не ждал, потом, если что, просто бы усилился...Конем ходи ! Я говорю -конем ходи !
 
Sart:
Korey:

to Sart

Не успел отреагировать, сечас боле очевидно, что удет к уровню -261%, т.е. 0.778

Я бы не ждал, потом, если что, просто бы усилился...Конем ходи ! Я говорю -конем ходи !


-Pанее я годами таксовкой занимался. т.е. частным извозом, -в трейдинге во как помогает)))

 
Korey:
Sart:
Korey:

to Sart

Не успел отреагировать, сечас боле очевидно, что удет к уровню -261%, т.е. 0.778

Я бы не ждал, потом, если что, просто бы усилился...Конем ходи ! Я говорю -конем ходи !

-Pанее я годами таксовкой занимался. т.е. частным извозом, -в трейдинге во как помогает)))

Привык прикидывать расстояния ?
 
Sart:
Korey:
Sart:
Korey:

to Sart

Не успел отреагировать, сечас боле очевидно, что удет к уровню -261%, т.е. 0.778

Я бы не ждал, потом, если что, просто бы усилился...Конем ходи ! Я говорю -конем ходи !

-Pанее я годами таксовкой занимался. т.е. частным извозом, -в трейдинге во как помогает)))

Привык прикидывать расстояния ?

Привык монтировку под сиденьем возить)))
 

2 Sart, Korey

Yurixx:
Sart:
Yurixx:
Sart:
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.

Я думаю, слухи о смерти евро сильно преувеличены. Но, в любом случае, прогнозы на основе волновой теории - это интересно.

Кстати, если это не секрет, насколько глубокая ожидается коррекция ?

Зависит от характера, который примет коррекция. Если будет формироваться зигзаг, то первая цель внизу (Волна А) в районе уровня - 1.3900.
Волна А берет начало на уровне около 1.4960. После достижения уровня 1.3900 последует волна В вверх, которая согласно теории должна достигнуть уровня 62% от (1.4960-1.3900) =
1.3900 + 0.0657 = 1.4557. Ну и дальше согласно теории Волна С рванет как импульс вниз. Да ВЫ и так знаете. От волны С можно ожидать невиданных низов....1.2 - 1.3 - уровни реальной перспективы


Я крайне мало знаю волновую теорию и отношусь к ней весьма скептически. Поэтому и интересуюсь прогнозами, особенно когда они так противоречат здравому смыслу. А сейчас, имхо, как раз тот случай. Помнится Нироба пару-тройку месяцев назад пророчил крах фунта. Теперь вот вы - если и не крах, то очччень сильное снижение евро.

Я не делаю прогнозов в числах, но раз уж вы назвали свои, то и я скажу. Думаю, что доллару не суждено опустить евро не только ниже уровня 1.43 - отката после более чем 3-месячного тренда вверх, но и даже заставить его вернуться к 1.44, который он зацепил не так давно.

Так оно и получилось. Зафиксированный минимум 7 февраля 1.4438


Korey:

to Yurixx

Вывод - йену будут уводить вниз.

Амерам это не понравится экономически, но для них это нужно политически (доллар и так уже низко летает), но один квартал ради укрепления доллара потерпят. Куда побегут деньги М1, М2 ? - в первую очередь в золото, во вторую в ЕВРО, Соответственно небольшой, дальневосточный так сказать, рост Евро относительно всех валют.. Частично это укрепит и доллар, он тоже пойдет вверх но с отставванием от ЕВРО. Выгонять Евро дальше 1,5 европецам будет уже просто стыдно, т. е. неприлично в приличном доме (это чревато развалом мировой экономики). Т.е. будут болтаться у потолка в 1,5, выжидать балансировки.

Вывод: теперь Евро будет зарабтаывать имидж стабильной валюты, якобы ни роста ни падения на стратегической вершине 1,5.



Korey:

Новость часа для Естественного Интеллекта:

Буш мл. объявил резкий рост военного бюджета (+7%)
Пресса конечно же скажет что доллару к-п-ц. однако, в сложившейся обстановке этот скачок военных расходов приведет ко временному, в несколько мес.,
укреплению доллара до 1.35 по EUR и до 150 по йене.


Эта полемика происходила 23-24 января. Последняя цитата от Korey датирована 4 февраля. Пробой евро отметки 1.5000 произошел 26 февраля.

Признаюсь честно, я не ожидал такого быстрого возобновления падения доллара. Тем не менее, с моей точки зрения все логично. А с вашей ? Sart, поменялась ли волновая картина ? Если да, то как в сравнении с прежней. Если нет, то каковы теперешние уровни и прогнозы ? Korey, а что говорят ваши фундаментальные соображения ?

Хочу, чтобы кто-нибудь меня убедил, что крах доллара и мировой финансовой системы, о которых я писал в этой ветке, - это мои болезненные фантазии. :-)

 

to Yurixx

То что Доллар после 1945 года служит мировой валютой это оплачено кровью наших дедов и прадедов.
Это история Форекс. Это сам Сталин подписал. Тегеран 43, Ялта 44.
Смещение доллара с мировых позиций - пересмотр результатов ВМВ и фактические шаги к третьей.
Шаги к третьей можно по перемещению "бронзового солдата" наблюдать.
Чем больше избавляются от "диктата Москвы", тем быстрее падает доллар.
Чему же радоваться?