ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 37

 
Я так понимаю, собрание стихийно продолжается, неугомонные вы мои...
 

Ну вот уже и Кант не нравиться :-(. Постыдились бы, почитали его труды хотя бы. Или для Вас Жириновский звезда мысли и слова

 

Первый раз узнал о трейдинге …цть лет назад из фильме «Человек-Невидимка», где герой в последних кадрах катается на горных лыжах.

Второй раз из газеты – там было написано нужен английский, да вот не объяснили, что всего то бай/селл с цифрами ясно артикулировать.

Третий раз – начал с МТ-4 т.е. очень поздно.

Отдельное Спасибо за тему Вашего форума об адаптивных цифровых фильтрах,

а то уж начал было я городить да вспоминать, да искать старые пакеты фортрановские, да Форсайта с Тихоновым от пыли очистил, но благодаря Вам - обошлось.

 
Sart:
Yurixx:
Sart:
Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....
Сколько вам лет, уважаемый ?
56 лет. А Ваш снисходительный тон, чем вызван ?


Не знаю в каком из 4-х слов моего вопроса вы обнаружили снисходительный тон ? Неужто в "уважаемый" ?! :-)

А вопрос мой возник из некоего диссонанса. Не так давно вы, ссылаясь на возраст, в одностороннем порядке взяли себе право обращаться к Better'у на "ты" (ведь это были вы ?). А теперь выясняется, что язык Канта - тарабарщина. Вот мне и стало интересно в каком это возрасте уже можно к окружающим на "ты", но Канта еще можно не понимать. Надеюсь я ничем вас не задел.

 

Кстати о «старике Канте».

Дело в том что у К.Маркса формула якобы прибавочной стоимости переведена нам на русский в вырожденном виде – так, (еще раз якобы) Товар-Деньги-Товар, поэтому вся Марксистко-Ленинская экономическая теория на русском языке и в русском пространстве оказалась вырожденной, т.е. исходящей из набора линейно зависимых сентенций.

В действительности же у Маркса наш товар обозначается словом die Wert = ценность!

Т.е. основная формула марксовой прибавочной стоимости это

Ценность-Деньги-Ценность.

Поскольку Время это деньги которых у нас нет (М.Твен), сделаем подстановку

Ценность –Время-Ценность. (это формула трейдинга).

Итак, какую ценность мы вкладываем (бай или селл), и какую ценность извлекаем тратя время на обсуждение Естественный Интеллект как основа торговой системы?

 
Yurixx:

Не знаю в каком из 4-х слов моего вопроса вы обнаружили снисходительный тон ? Неужто в "уважаемый" ?! :-)
В вопрос мой возник из некоего диссонанса. Не так давно вы, ссылаясь на возраст, в одностороннем порядке взяли себе право обращаться к Better'у на "ты" (ведь это были вы ?). А теперь выясняется, что язык Канта - тарабарщина. Вот мне и стало интересно в каком это возрасте уже можно к окружающим на "ты", но Канта еще можно не понимать. Надеюсь я ничем вас не задел.

Мы с Better живем в одном городе, закончили один и тот же университет. Как-то даже договаривались встретиться попить пивка(он еще не был Чемпионом), но не сложилось,
поэтому никаких, думаю, комплексов у него насчет "Ты" или "Вы" не возникло.
Канта я читал очень и очень давно, еще в университете, но до сих пор помню ощущение именно тарабарщины - его ведь простому человеку невозможно читать без ущерба для психического здоровья.

А что касается - задел или не задел, то получается, что я с Вами, да и с большинством, из разных миров, разных поколений. Очень трудно мне здесь общаться.
 
Korey:

Кстати о «старике Канте».

Итак, какую ценность мы вкладываем (бай или селл), и какую ценность извлекаем тратя время на обсуждение Естественный Интеллект как основа торговой системы?
В основном здесь идет состязание - кто больше знает и у кого выше интеллект. Но бывает, когда ждешь, интересно сюда зайти и почитать.
Если торговля продвигается хорошо - восхищаешься проявленным здесь интеллектом, если неудачно открылся - эти все умные речи раздражают...

А с другой стороны, где еще человеку душу отвести, где поговорить с соратниками по борьбе...
 
ballistika:
Кстати,можно поговорить еще и о старике Крупском(что в мавзолее лежит).Он тоже имеет ПРЯМОЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение - к торговле на бирже...
Бывает, что от скуки начинают выяснять отношения. Вот, например, Баллистика не может терпеть, если она не является центром внимания Темы.
Если бы вопросы всех участников Темы были адресованы ей, для нее это Тема бы очень замечательной...
 

Немного длинно поясню, почему Ценность – Деньги (Время) – Ценность является формулой трейдинга.

У К.Маркса есть пример рыночного гэпа когда утром все бросились в банк за деньгами, и денег не стало, а вечером опять же все принесли деньги. Этот пример К.Маркс взял для обоснования гнилости капиталистического строя. Однако биржевой торговли как таковой в те годы еще по факту еще не было. Капитализм похерил прогнозы Маркса и выжил взяв на вооружение биржу, но коммунисты об этом не знали.

То же самое с обыкновенным зеленым базаром – летом с/х продуктов завались,

осенью зимой – пусто (вспомним сов.время).

Но вот на рынок пришел и круглый год сидит перекупщик – результат – зимой и летом одним цветом, все на с/х рынке есть.

Ценность трейдера в балансировке рынка.

Ценность которую каждый трейдер вкладывает в рынок – его присутствие на рынке, покупай/продавай, разбавляй численность истинных продавцов/покупателей.

Ценность для рынка в том чтобы трейдеры постоянно покупали/продавали даже тогда когда нет ни одного производителя/потребителя.

Т.е. еще раз, ценность в том, чтобы трейдер был ( а не в том чтобы якобы инвестировать рынок и уйти).

Личная ценность этой ценности для трейдера такова, - это создает ощущение причастности к регулировке рынка, создает личную мозговую настройку на рынок в Мировом масштабе.

А мозговая настройка, тем более простота настройки на мировые процессы – стоит дорого.

Выбирая точку входa, трейдер может попасть и попадает часто в состояние суженного сознания «телефона, телефона – кушать хочу»..

Но стоит только задуматься, «моя эта война или нет», и все, наваждение окончилось- сознание расширяется до безопасного уровня.

 
Korey:

Итак, какую ценность мы вкладываем (бай или селл), и какую ценность извлекаем тратя время на обсуждение Естественный Интеллект как основа торговой системы?


Не слишком согласен с предшествовавшей этому вопросу арифметикой, но как юмор пойдет. :-)

Что касается самого вопроса, то безусловно вкладываем и безусловно извлекаем. Только эта ценность не меряется на деньги или на время, хотя существует во времени и с ее помощью можно делать деньги. А вот параллель с прибавочной стоимостью, как ни странно, уместна. Некоторые из этого обсуждения выходят богаче, чем вошли. Хотя, конечно, не все. Может быть именно поэтому эти "не все" так нервничают по поводу этой ветки: и умничают тут, и не тем делом заняты и т.п.

Но стоит только задуматься, «моя эта война или нет», и все, наваждение окончилось- сознание расширяется до безопасного уровня.
1+
Причина обращения: