ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 38

 
Korey:

Но стоит только задуматься, «моя эта война или нет», и все, наваждение окончилось- сознание расширяется до безопасного уровня.

+1 +2 +3
 
Prival:
Korey:

Но стоит только задуматься, «моя эта война или нет», и все, наваждение окончилось- сознание расширяется до безопасного уровня.

+1 +2 +3
Просто прекрасно ! Какая глубокая мысль ! Куда бы это еще пристроить. ..
Вот действительно - "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"(Дедушка Крылов).

А главное - все в восторге...
 
ballistika:


Кстати - пример из реальной жизни -есть у меня товарищ - друг детства, так у него проблема приключилась.Может слышали - по Украине прошла волна с отбиранием водительских прав(нововведение такое). А он работал водителем-экспедитором и попал под раздачу три недели назад.Права отобрали - с работы уволили.Но вот он - около года(в свободное от работы время) "игрался" на демо-счете и навык выставления ордеров - у него был.Так он сразу ко мне пришел. Я ему показала свой метод(о который вы тут(в этой ветке) ноги вытерли),он неделю на демо посидел,а неделю назад открыл счет на одну тысячу у.е. и уже через неделю(встречались с ним 19-го января(два дня назад) на его счете 2140 баксов.Просто он - человек дела.Немногословный и конкретный.Просто ему - некогда "разговаривать" - он сам рос с бабушкой(родителей нет),а сейчас - без работы он остался и жена - в положении.Так что - как говорится "БИТИЕ определяет СОЗНАНИЕ".

Он теперь мне и говорит "Не было бы счастья - да несчастье помогло. Права забрали - пришлось биржей заниматься".Думаю(а его на пол года водительских прав лишили) он не вернется на работу, а просто летом - себе тачку купит и как раз - права вернут.

Ну, не могу молчать ! Что за люди ? Зачем им это ? Напоминает мне курсы в Форекс-Клубе - "Как баба Нюра доллар опустила..."

Ну прямо, как про Леню Голубкова.

Кстати, и другие Ваши байки такого же типа. Например, про городского прокурора и начальника УВД города - да эти твари из одной банды, вместе в баню ходят и водку жрут...
Как начальник УВД города мог не узнать авто городского прокурора ?

Сильно Вы меня разочаровали ....
 
Дорогая ballistika, у меня к Вам последний вопрос - какого х... вы здесь тогда делаете? Вы уже давно грозились уйти отсюда и заняться "делом", так чего же не уходите? Или Вам доставляет удовольствие говорить о бесполезности темы, о тупости автора и всех присутствующих, которые занимаются не тем, чем нужно. К сожалению, Вы так и не поняли смысл этой темы.
 
Korey:

Первый раз узнал о трейдинге …цть лет назад из фильме «Человек-Невидимка», где герой в последних кадрах катается на горных лыжах.

Второй раз из газеты – там было написано нужен английский, да вот не объяснили, что всего то бай/селл с цифрами ясно артикулировать.

Третий раз – начал с МТ-4 т.е. очень поздно.

Отдельное Спасибо за тему Вашего форума об адаптивных цифровых фильтрах,

а то уж начал было я городить да вспоминать, да искать старые пакеты фортрановские, да Форсайта с Тихоновым от пыли очистил, но благодаря Вам - обошлось.


Про обошлось можно подробнее ?
 
Implex:
Дорогая ballistika, у меня к Вам последний вопрос - какого х... вы здесь тогда делаете?


Вообще-то мне, как психологу-любителю :-), ответ на этот вопрос ясен. Понятно также и почему все эти принципиальные противники этой темы предпочитают постить свои "наставления" здесь, обильно изливая свой негатив, вместо того, чтобы открыть свою конкретную тему, как это делают те, кто действительно озабочен своим собственным делом. По-моему это как раз и есть те посты, которые дают богатый материал для психолога. Но непонятно другое.

Насколько это надо иметь "суженное состояние сознания" чтобы влезть в чужой разговор, не имея ничего по существу обсуждения, лишь только для того, чтобы обхаять всех собравшихся, все, что они говорят, а заодно и тему целиком ? Ладно там интеллект, философия, культура ... Так нет же, даже элементарных представлений о вежливости не осталось ...

Ну допустим на производстве, в рабочее время, у станка ... Но здесь, в парке, на природе, за бутылочкой пива ? Наехать на мирных граждан с воплями "Хватит, роасходитесь" ? Осталось только "Щас милицию позову" заорать. :-))

ballistika, вы уже ...надцать раз уходили из темы и с форума. Но потом каждый раз тихонько возвращаетесь, чтобы в подходящий момент выкрикнуть свой очередной "не слишком толстый" пост. Что вас беспокоит ? Что вас так влечет сюда ? Не в эту тему, конечно, а всюду, где вы ходите за этой компанией болтунов (как вы очень мило выразились). Вы из "не желающих (или - не способных) себя контролировать(свои эмоции и трезвость ума) в моменты принятия серьезных решений" ? Так "не желающих" или "не способных" ?

Может быть вы думаете, что реальная жизнь - это когда вы сидите уставившись в экран монитора и вцепившись в мышку ? Или что доллары, которые вы в этот момент зарабатываете (или теряете) - это то большое (великое ?) дело, которому стОит посвятить жизнь ? Даже если и так, то это всего лишь ваш выбор. И на самом деле вы не знаете истинный он или ложный. Пройдет время и вы это узнаете, а пока не стремитесь так навязать его другим, нехорошо это.

 
Yurixx:

...Может быть вы думаете, что реальная жизнь - это когда вы сидите уставившись в экран монитора и вцепившись в мышку ? Или что доллары, которые вы в этот момент зарабатываете (или теряете) - это то большое (великое ?) дело, которому стОит посвятить жизнь ? Даже если и так, то это всего лишь ваш выбор. И на самом деле вы не знаете истинный он или ложный. Пройдет время и вы это узнаете, а пока не стремитесь так навязать его другим, нехорошо это.

+
 
Ушла как всегда - грюкнув дверью (удалив посты).
Было бы обидно, если бы в них было что-то кроме пищи для "психологов-любителей" .
 
Похоже, что удаление постов становится традицией. А потом люди не могут понять, о чем был разговор. Как то это неправильно. Попробую хоть частично исправить...
Файлы:
 

2 Prival про обошлось можно поподробнее


К первой сессии работы на рынке я тщательно готовился. Как видится теперь – Естественным Интеллектом перевыполнил годовую норму денег и подпал под действие Силы Выравнивания (об СВ- в первом моем посте).

Но поскольку мы люди старой закалки, я естественно не остановился, и на мою настойчивость возникла выравнивающая ситуация – как зайдешь в рынок так будто сапогом по морде.

В ответ на такой драчливый рынок меня потянуло в математику, якобы спасти трейдинг для себя.

Спасал долго. Тут еще смешная история. MQL4 в то время не разрешал массивы в индикаторах. –"Ага!! сказали мы с Иваном Никифоррычем, Враги не дают применять математику, а сами то богатеют!!!"

Но прочитав тему цифровых индикаторов, почувствовал, не стыдно сказать, выздоровление, понял, что бесконечная математика это рытье котлована из одноименного романа.

Однако, Однако…все это похоже на отодвигание проблемы на Завтра. Вот напишу новый индикатор, вот тогда…Вот оставлю вместо себя на рынке советника и не буду зависеть от собственных нервов -)))

Причина такого поиска вундер ваффе для трейдинга проста:.

Трейдер не знает о Силе выравнивания, соответственно превышает норму денег(!), и вслепую получает обратку - то что о нем "думает" Сила Выравнивания, т.е. убытки получает.

Если Сила Выравнивания придавила, то наблюдается длительное негативное последействие, трейдер как вареный, как бы не может работать, как бы нервов не хватает.

(Назовем это СВ-придавленное состояние)

Отсюда, в СВ-придавленном состоянии опосредуется обманчивое желание иметь вместо себя советника. Интересно, что желанием иметь робота мучаются даже те, кто в арифметике ноль. Еще один признак СВ-придавленного состояния – трейдер как бы гипнотизируется индикаторами. Смотрит, смотрит и теряет общую картину. Вот причина запроса публикой индикатора который якобы Знает Все.

Если поддаваться этим мнимым болезненным математическим желаниям (не в обиду математике), а в действительности СВ-придавленному состоянию – то можно вообще из трейдеров выйти.



Сила выравнивания проявляется через психику и воспринимается как внутренний противник.

(Чтобы не путаться в мистике можно считать Силу Выравнивания Диалектикой рынка.).

(За длинноту поста извиняться или нет? То что пишу обкатал на нескольких учениках, статистику брал по десяткам трейдеров.)
Причина обращения: