Сымые скоррелированные (похожие) пары!

 
Ищу инструменты, которые очень сильно зависят друг от друга или очень похожи по поведению.
Для меня важны те инструменты, между которыми нет ярко выраженных отклонений (различий)!

У кого какие исследования или знания по этому вопросу есть, пишите, я буду писать свои!
 
gravity001:
Ищу инструменты, которые очень сильно зависят друг от друга или очень похожи по поведению.
Для меня важны те инструменты, между которыми нет ярко выраженных отклонений (различий)!

У кого какие исследования или знания по этому вопросу есть, пишите, я буду писать свои!


23 валютные пары из 28 взаимозависимы.

Типа сообщающихся сосудов - где-то прибыло, где-то убыло.

Общая валютная масса = const

 
NYROBA:
gravity001:
Ищу инструменты, которые очень сильно зависят друг от друга или очень похожи по поведению.
Для меня важны те инструменты, между которыми нет ярко выраженных отклонений (различий)!

У кого какие исследования или знания по этому вопросу есть, пишите, я буду писать свои!


23 валютные пары из 28 взаимозависимы.


Типа сообщающихся сосудов - где-то прибыло, где-то убыло.


Общая валютная масса = const

Вот, вот тоже так думал. Купил всех валют и думал, что будет общая прибыл = const. Но на самом деле оказалось далеко не const. Слишком уж большие отклонения происходили.

Я думаю, это происходит из-за того, что на рынке Forex вращаются не все деньги мира, и поэтому существуют такие перекосы?
Либо это связано с тем, что любая валюта сначала конвертируется в валюту депозита, т.е. если мы хотим купить GBP за JPY, а депо у нас в USD, то делается так USD -> JPY -> GBP?
 
Нету таких - а если бы была такая пара валют, то её кросс-курс был бы почти константой во времени (менялся бы очень не значительно). Но некоторые коррелируют, например EUR и CHF
 
gravity001:
Вот, вот тоже так думал. Купил всех валют и думал, что будет общая прибыл = const. Но на самом деле оказалось далеко не const. Слишком уж большие отклонения происходили.

Я думаю, это происходит из-за того, что на рынке Forex вращаются не все деньги мира, и поэтому существуют такие перекосы?
Либо это связано с тем, что любая валюта сначала конвертируется в валюту депозита, т.е. если мы хотим купить GBP за JPY, а депо у нас в USD, то делается так USD -> JPY -> GBP?

Пары никогда не будут в точности повторять все движения, это связано с тем, что у каждой валютной пары

"вырисовывается" разные ценовые фигуры. Вы можете дорисовывать фигуры в будущее по каждой в.п. в отдельности,

но чтобы сложить общую картину в целом, вам обязательно нужно проверять ваш прогноз по формулам:

1    EUR/USD=EUR/GBP*GBP/USD        
2    EUR/USD=EUR/AUD*AUD/USD        
3    EUR/USD=EUR/CAD:USD/CAD        
4    EUR/USD=EUR/CHF:USD/CHF        
5    EUR/USD=EUR/JPY:USD/JPY        
6    EUR/USD=EUR/NZD*NZD/USD        
7    GBP/USD=GBP/CHF:USD/CHF        
8    GBP/USD=GBP/JPY:USD/JPY        
9    EUR/JPY=EUR/CHF*CHF/JPY        
10    EUR/JPY=EUR/CAD*CAD/JPY        
11    EUR/JPY=EUR/NZD*NZD/JPY        
12    USD/JPY=USD/CAD*CAD/JPY        
13    USD/JPY=NZD/JPY:NZD/USD        
14    USD/JPY=AUD/JPY:AUD/USD        
15    EUR/AUD=EUR/JPY:AUD/JPY        
16    EUR/AUD=EUR/NZD:AUD/NZD        
17    EUR/AUD=EUR/CAD:AUD/CAD        
18    EUR/AUD=EUR/CHF:AUD/CHF        
19    AUD/USD=AUD/CAD:USD/CAD        
20    AUD/USD=AUD/CHF:USD/CHF        
21    AUD/USD=AUD/NZD*NZD/USD        
22    EUR/CHF=EUR/CAD*CAD/CHF        
23    USD/CHF=USD/CAD*CAD/CHF
Причина обращения: