ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 42

 
По поводу силы выравнивания.
Согласен, что она есть, но не согласен, что она где-то снаружи.
Как по мне, это - внутренний барьер, личные границы человека. И только он может их расширить либо - наоборот - сузить.

Наблюдал эту силу на собственном опыте.
Хотел зарабатывать. Тыкался, искал. И каждый раз упирался в какой-то потолок, дальше продвигаться не мог, откидывало.
Потом чуть-чуть поднимал эту "планку" (силой, намеренно), зарабатывал на $50 больше. Потом еще, и еще.

Но все равно чувствовалось ограничение, рубеж.


Много раз слышал, что человек зарабатывает ровно столько, сколько ему надо. Но согласиться с тем, что "мне надо" так мало было сложно.
А потом я "согласился". Не ставя цель "зарабатывать на n $ больше", я перестал ставить себе ограничение.


Сейчас я полностью согласен с тем, что зарабатываю не много и не мало, а ровно столько, сколько надо (мне). А если в перечислении на более популярную валюту ($) получается мало, я задумываюсь, не засиделся ли я. Если мне не нужны деньги, значит я не хочу их тратить. Значит, я остановился.
В такие моменты я даю себе пинка, очень помогает ;)

PS: Korey, Андрей - это я =)
 

В переносном смысле очень похоже на Армию. образование, звание, должность, выслуга, командировки, политзрелость, личное дело. )) А также, если некий гражданский дорос в науке до академика это автоматически генерал. Чем деньги хуже бомб. Та же отвественность, а вдруг что натворит:-)))

Касты нет, но кастовость есть.

Есть быстрые пути обретения статуса, но это уже за духовные деньги.

 
Korey, очень любопытная шкала безопасных уровней прибыли, совершенно не соответствующая гипотезе случайного блуждания ("м.о. отклонения от среднего, т.е. нуля прибыльности, пропорционально корню из времени"): годовые цифры весьма близки к месячным - даже для трейдера седьмой ступени, хотя по этой гипотезе должны быть где-то раза в 3.5 побольше.
 

Кстати сам по себе статус трейдера ему в помощь не работает, статус это своего рода планка безопасности, опять же как в армии чтобы солдат не ходил в офицерский буфет, и не брал оружие без команды, не пытался командовать без разрешения.))

Феномен безопасных уровней можно объяснять исключительно психологически, но мне чисто психологическое понимание претит неполнотой.

 

to komposter

Внутренний барьер можно снять чтением литературы. Ну скажем 20 книжек в год умом съесть, душой вскрыть.

 
Korey:

Внутренний барьер можно снять чтением литературы. Ну скажем 20 книжек в год умом съесть, душой вскрыть.

Все так просто? Берем, читаем, и становимся просветленными? ;)
Согласен, литература помогает. Но это не единственное (и не главное) направление, в котором надо двигаться.
 
Вспомнилась одна история. Муж одной знакомой вложился в Форех, очень серьезно. Судя по моим грубым оценкам - десятки тысяч $. Но за полгода торговли он умудрился сделать дом на Рублевке (!) и прочее. Явно превысил лимит даже для трейдера 7-го уровня. Но через полгода свалил с рынкета, и сейчас не торгует. Т.е. типа ухватил свое - и в кусты. Стратегия храброго кролика: морковку в рот - и на хрен с поля.

2 komposter: ну тут книжки надо серьезные читать, брат. Достаточно одного "Заратустры" от Ницше. Комиксы явно не покатят.
 
Mathemat:
Вспомнилась одна история. Муж одной знакомой вложился в Форех, очень серьезно. Судя по моим грубым оценкам - десятки тысяч $. Но за полгода торговли он умудрился сделать дом на Рублевке (!) и прочее. Явно превысил лимит даже для трейдера 7-го уровня. Но через полгода свалил с рынкета, и сейчас не торгует. Т.е. типа ухватил свое - и в кусты. Стратегия храброго кролика: морковку в рот - и на хрен с поля.

2 komposter: ну тут книжки надо серьезные читать, брат. Комиксы явно не покатят.
Математик, и ты туда же. Нашли Гуру. Все, что говорит Корей - банальность. Эту банальность он заворачивает в специфическую обертку из необычных

оборотов речи и неожиданных цитат, которые часто просто неуместны.
 
Mathemat:
2 komposter: ну тут книжки надо серьезные читать, брат. Достаточно одного "Заратустры" от Ницше. Комиксы явно не покатят.
"Заратустру" можно всю жизнь читать. И не факт что "умом съешь и душой вскроешь".
Но и это - одна из философий.

Думаю, тут количеством не возьмешь. Кому-то может быть достаточно одной книги, и он поймет (почувствует, увидит, осознает) "как" и "что".
А кто-то - например, непальские дети - вообще читать не умеет (у них там обучение платное, каждый следующий ребенок - дороже, рождаемость ограничивают). Но ты видел их глаза? Какие-то вопросы еще остаются? ;)
 
Mathemat:
Korey, очень любопытная шкала безопасных уровней прибыли, совершенно не соответствующая гипотезе случайного блуждания ("м.о. отклонения от среднего, т.е. нуля прибыльности, пропорционально корню из времени"): годовые цифры весьма близки к месячным - даже для трейдера седьмой ступени, хотя по этой гипотезе должны быть где-то раза в 3.5 побольше.

Если отвлечься от проявления надстроечных регулирующих систем (типа СВ) и открестится от Религии, но воспользоваться религиозным принципом – "Ищи причину в самом себе", то квадратичная зависимость от времени в уровнях безопасности может объясняться Концепцией слоев мозга. В этой концепции, Мозг зреет нейронными слоями, как луковица. Новые знания/навыки обрабатываются верхними молодыми слоями. Нижние слои мозга вовлекаются по мере набора объема тренировки. Т.е. у незрелого трейдера в работе лишь верхний слой мозга и от того зависимость близка к линейной. Зрелый трейдер обрабатывает информацию N слоями мозга и имеет большую безопасность. Взаимодействие же между нейронными слоями как раз таки характеризуется зависимостью близкой к корню квадратному из фактора времени.

Причина обращения: