Сколько может стоить код эксперта/утилиты?

 
Парни! Есть простенькая утилита на 300 строчек кода. Утилита - копировщик сделок, с возможностью реверса, мультипликации размера лота, а также с возможностью коппирования сделок от разных провайдеров. Просят продать код. СКолько он может стоить?
 
Vladimir Tkach:
Парни! Есть простенькая утилита на 300 строчек кода. Утилита - копировщик сделок, с возможностью реверса, мультипликации размера лота, а также с возможностью коппирования сделок от разных провайдеров. Просят продать код. СКолько он может стоить?
Поиск по слову копировщик. Фильтр по Маркету.
 

Твоя моя непонимать.

Я не продаю файл ex4, он бесплатный. Но просят продать код (текс) утилиты для самообучения.  

 
Vladimir Tkach:

Твоя моя непонимать.

Я не продаю файл ex4, он бесплатный. Но просят продать код (текс) утилиты для самообучения.  

Я бы исходник не продавал, в свободный доступ только ех4 и не более.

Средняя цена копира, в районе 30$

Вот и умножьте на 10, за такую цена можно и подумать. 10 - это красивое число, этим и смотивировано.

 
Vitaly Muzichenko:
Я бы исходник не продавал, в свободный доступ только ех4 и не более

Аллилуя! Меня поняли! Спасибо, друг.

Еще раз спасибо. 

 

300 строк, 300 баксов... по баксу  за строку кода...

 и вы еще не миллионер? 

 
Автор, кидайте в джоб задание -" из 300   строк  сделать 1000" - продадите за 1000.  )) 
 
Vladimir Tkach:
Парни! Есть простенькая утилита на 300 строчек кода. Утилита - копировщик сделок, с возможностью реверса, мультипликации размера лота, а также с возможностью коппирования сделок от разных провайдеров. Просят продать код. СКолько он может стоить?

Если вы изначально решили распространять ex4, а не исходник, то исходник стоит бесконечно много.

Кстати, у меня недавно тоже просили продать исходник. Наверно орудует банда:)  

 
Vladimir Tkach:
Парни! Есть простенькая утилита на 300 строчек кода. Утилита - копировщик сделок, с возможностью реверса, мультипликации размера лота, а также с возможностью коппирования сделок от разных провайдеров. Просят продать код. СКолько он может стоить?

А ещё подумайте о том какова ценность этого исходника. Учитывая что копировщиков море, свободные и с исходником тоже есть, да и идея копировщика это не та идея которая приносит прибыль а всего лишь некая сервисная утилита. Тогда станет понятно что его ценность стремиться к 0. Поэтому берите сколько можно на ваш взгляд получить по максимуму с данного клиента и всё. И не надо трястись над этим кодом, там нет ничего ценного. 

 
Alexey Oreshkin:

А ещё подумайте о том какова ценность этого исходника. Учитывая что копировщиков море, свободные и с исходником тоже есть, да и идея копировщика это не та идея которая приносит прибыль а всего лишь некая сервисная утилита. Тогда станет понятно что его ценность стремиться к 0. Поэтому берите сколько можно на ваш взгляд получить по максимуму с данного клиента и всё. И не надо трястись над этим кодом, там нет ничего ценного. 

Как раз то, что существует море копировщиков с открытым кодом, но тем не менее спрашивают исходники конкретного копировщика, это дает повод думать о высокой ценности этого исходника. 

В мире много вещей, которые не приносят дохода непосредственно, но стоят очень дорого.

Почитаешь тут и складывается впечатление, что стоить и продаваться могут только сами деньги (но ни что иное другое), и притом по значительно меньше стоимость, чем есть на самом деле. 

Причина обращения: