ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 33

 

Хочу поломать вам статистику(или внести - коррекцию).Вы написали, что случайные люди - через неделю уходят...По датам моего первого поста в этой ветке - прошло уже ДВЕ...Пора мне назад "в грязь" возвращаться - пока не сожрали.Тем более - все заданные вопросы - отвечены. Всем удачи,господа.

От истока - до итога,кто - в богатстве,кто - в нужде,

Кто - за Богом,кто - от Бога,вслед блуждающей звезде,

Понапрасну - словом красным,мы дела свои вершим,

Понапрасну - пламень ясный - во спасение души,

Может кто-то,я не знаю,смысл иной во всем постиг,

Может истина иная - всех помирит и простит,

Пусть терпение продлится - до скончания веков,

Пусть запомнят наши лица - у последних берегов,

В вечный путь ,не зная срока,сам себя - благослови,

Есть же - где нибудь - дорога

От любви - к любви...

 
ballistika:

Хочу поломать вам статистику(или внести - коррекцию).Вы написали, что случайные люди - через неделю уходят...По датам моего первого поста в этой ветке - прошло уже ДВЕ...Пора мне назад "в грязь" возвращаться - пока не сожрали.Тем более - все заданные вопросы - отвечены. Всем удачи,господа.


Ой, а что это Вы так сразу, Вас никто вроде не провожал, случайный человек чаще всего дает куда больше чем забирает, потому что забывает это сделать, не надо забывать об этом:) Поэтому, надеюсь не будем прощаться, а скажем прямо, досвидания, удача там же где и свидание:)
 

Госпожа ballistika, кто Вам сказал, что Вы - случайный человек? Вас здесь в целом очень неплохо приняли. Впрочем, если у Вас есть какие-то обиды на отдельные выпады (или просто играет дух противоречия), это уже Ваше дело - уходить или нет... Но лично мне показалось, что Вы - человек, достаточно трезво относящийся к подобным эксцессам.

 
Mathemat:

Госпожа ballistika, кто Вам сказал, что Вы - случайный человек? Вас здесь в целом очень неплохо приняли. Впрочем, если у Вас есть какие-то обиды на отдельные выпады (или просто играет дух противоречия), это уже Ваше дело - уходить или нет... Но лично мне показалось, что Вы - человек, достаточно трезво относящийся к подобным эксцессам.


Кстати да, логично:) Ведь это утверждение никак не касалось вас, хотя все может быть, но все зависит от вашего желания и нашего, конечно, может быть, внимания, женщины у нас редкое явление, особенно такие, можно даже сказать вымирающее, поэтому давайте поддерживать популяцию,  не только умных мужчин, но и умных женщин:)
 

Есть выражение "Что же вы ТАК убиваетесь...Вы ж ТАК - не убьетесь". Так и я - уже пару раз прощалась - а что-то все никак не ухожу.

Часто - о многом хочется сказать...А потом думаю - а нужно ли?

Вот смотрю по темам форума и сообщениям и думаю - Вот ведь ,настоящая движущая сила нашего общества.Люди сами до всего додумались и занимаются самообразованием и для них это - образ жизни.Во все времена в проблемных ситуациях все проблемы решали МОЗГИ ,а не грубая сила.И прогресс движут - единицы(относительно общей массы населения).

Я вас всех - УВАЖАЮ.На что же обижаться.Я писала уже,что важно даже то,что тебя хотя бы ПОНИМАЮТ.Ведь зачастую народ в сети(не здесь) пишет с грамматическими ошибками.Русским языком - и тем уже не владеют в совершенстве.Очень жаль,что умные люди только и могут,что в сети пообщаться.Благо - интернет придумали.А так у человечества давно пошел перекос в голове.Что у американцев, что у русских.Перевернулись кретерии ценностей общечеловеческих.

О ком фильмы снимают?Мафия,ФБР - и другие официальные лица...А у нас - герои нашего времени - "БРИГАДА" и "БАНДИТСКИЙ Петербург. "

Эти "герои" только разрушают - а создают и остаются в тени - как раз умные люди.Но они -" не крутые".А в наших странах(постсоветских) еще и нищие.Что уж совсем обидно.Так что нам тут(впрочем - пардон, а то выходит я себя плавно к умным приписала)нужно не долбить друг друга,а тащить и поддерживать(даже морально).И я не соглашусь с сравнением меня с теми,кто только ВЗЯЛ отсюда.Как мне кажется - я и немного поделилась методом торговли.Это уже не мой вопрос, что вам некогда его просмотреть.Пусть у всех здесь - все будет хорошо.

Так что - обид никаких.Просто действительно - нужно сделать паузу. Я в текущей жизни СТОЛЬКО не говорю,склько пишу ТУТ.По мобилке если за месяц набежит минут 30-ть - то это нормально.Просто в жизни и воочию нечего сказать - нет собеседников.А те,у кого есть что сказать - или сами пашут или во время паузы просто хочется побыть в тишине...Так что претензий у меня - никаких.

 
ballistika:

Часто - о многом хочется сказать... А потом думаю - а нужно ли? И не в плане - что не найду понимания, а в смысле - зачем грузить своими мыслями - остальных.

Конечно нужно. Лично мне очень интересно наблюдать за ходом Ваших мыслей. Я Вас понимаю. Со многим из того, о чем Вы здесь говорили, я согласен
 
ballistika:

Насчет того.что ПРОТИВНИК ВНУТРИ НАС(а не перед вами)...Не хотелось мне эту тему ТУТ поднимать.Но я не соглашусь с вами. Вы излагаете ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ФИЛОСОФСКИЙ подход.Эту мысль можно в лекционных аудиториях толкать молодым студентам.А в РЕАЛЬНОЙ жизни это не катит.Тут ПРИВАЛ как то пытался все объяснить разницу между Контр-Страйк и ВОЙНОЙ(настоящей). Он сказал - что нельзя выйти из войны по своему простому желанию.


Анжела, я уже когда-то говорил вам, что вы находитесь в состоянии войны с собой, но вы меня так и не услышали. Тех нескольких слов, что я выделил красным в вашем посте, вполне достаточно, чтобы понять что это действительно так. И именно поэтому мое совершенно нейтральное и позитивное утверждение вы превратили в полную противоположность. Вы понимаете и трактуете его в крайне узком и агрессивном смысле, а я имел в виду совсем другое.

Смею вас уверить, Анжела, внутри нас - наше истинное Я. Ничего больше ! Если вы воюете со своим Я, то для вас оно - противник. Можно даже большими буквами. Можно даже на лбу. Но, поверьте, это так далеко не для каждого. И слава Богу, иначе человечества уже не было бы.

И все, что вы пишете дальше - лишь следствие вашего перманентного состояния войны, все эти "толкать", "не катит" и прочая. Само собой, вы ведь не знаете другого состояния, поэтому для вас это и кажется теоретическим подходом. На самом же деле это самый практический вопрос реальной жизни ! Особенно для вас. Поскольку победить весь мир вы не можете и выйти из войны не можете, то в этой вашей войне для вас только один конец - летальный. Вот это и есть результат к которому ведет ваша "философия".

А по мне так любую войну можно прекратить. Выйти из войны - не всегда, но прекратить всегда можно. Нужно только желание, время, голова на плечах и духовная решимость (NB: решимость, а не решительность. Как велик русский язык, что позволяет выразить такие ньюансы !). Даже реальные войны заканчивались. Иногда, правда, только после того, как заканчивались придурки которые считали, что война должна продолжаться до победного конца, а нормальные, даже самые тупые, начинали понимать, что война - это плохо. А уж из войны с самим собой выйти не только можно, но и нужно ! А то ведь вдруг победишь или, наоборот, проиграешь ! :-))

То, как вы натянули мои слова на форекс я оставляю без комментариев, слов нет. Но это - только ваше особое мнение.

PS

Кстати, вы так и не ответили Керк Пирр - идеал или нет. Хочу задать еще один вопрос: настоящая женщина - это Керк Пирр в юбке или война - удел только мужчин ?

 
komposter:
Yurixx:

Главное - не тот, кто перед вами, независимо от того форекс это, человек, тигр или тиранозавр, главное - это тот кто внутри вас. Это он улыбается, скалится, любит или ненавидит. И от этого зависит все в его жизни.

Категорически согласен. Все время пытаюсь донести эту мысль, успех переменный ;)


Воспринять это может только тот, кто уже готов, кто уже имеет это понимание внутри себя. Мы ведь тоже осознали это не сразу, этому предшествовала немалая работа, неблизкий путь. Вот, например, xnsnet написал:

P.S.: Я считаю что мир спасут те кто думает о другом, так же, как может подумать о себе:) И сам стараюсь следовать этому правилу:)


Это уже шаг, но только один. Это условие необходимое, но недостаточное. Ведь если человек о себе думает плохо (например, как о враге, противнике), то можно себе представить, как он подумает о других. И что он после этого сделает с этими другими. Неееет, такой человек вряд ли спасет мир, скорее угробит его. И мысль об этом - уже мотив к дальнейшему поиску.

 

Если война не прекращается, то от нее нет никакой пользы, затягивание войны хоть в некоторых случаях и полезно но по большому счету, это уже ничего не решает, разруха должна сменится стремительным востановлением, развитием, если этого нет, то нет и смысла, возможно эволюция заставит нас отказаться от маштабных и катастрофических войн, но не от мелких и повсеместных:) Войны затягивают как правило те, кому это выгодно, но выгоду от войны с течением времени получить все сложнее и сложнее, эволюция. Войны за идеалы не бывает, война всегда матеарилистична, а идеалы необходимы для патриотов, быть патриотом не плохо, но это как правило скрывает скрытый смысл, все равно что быть слепым. Поэтому при всем патриотизме, нужно четко осознавать, что таится в корне.

Вот например я веду боевые действия на стороне технологий и новшеств, не всегда успешно и не всегда так как надо, но я веду ее, не потому, что я патриот, хотя для реализации конечной цели следует привлеч слепых, тем не менее я не веду закрытых войн потому, что нет смысла скрывать смысл(корень), до него мало кто доберется, а тот кто доберется возможно и сам того же мнения. Как пример. Мы можем недооценивать, напротив, переоценивать, но ценность всегда есть и в любом деле всегда есть толк, даже если он проявляется совсем не так как было задумано.

Например врожда двух людей, банальное негативное восприятие без физического ущерба или с ним, в связи с некоторыми обстоятельтвами, тоже своего рода война и этой войне суждено рано или поздно прекратится, возможно через десятилетие, но итог один, цель оправдывает средства. Однако результат, может быть неоднозначный, например тот кто затеял войну может в конце концов признать, что это он был не прав. Так пишется история и поэтому для грамотного ведения войны нужно хорошо знать историю и прогнозировать последствия.

P.S.: Каждый ведет здесь свою войну, а те кто не ведет, обычно ведомый, бывает слепой бывает зрячий, однако суть от этого не меняется:) Любая компания(фирма), это как минимум отряд для ведения войны, укрепления своих позиций и т.д. Так что, война это не более не менее, чем состовляющая жизни.

Если вы смотрите канал National Geographic, то там есть передача про животных, где жизнь животных, хищников представляется со стороны войны, боевых действий, потому что так ее видит автор этой передачи, не путать National Geographic Wild, представлено именно так, как мы видим войну в горячих точках:)

 
Так, к слову...
Причина обращения: