ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 41

 
Yurixx:

Хотя, с моей точки зрения, есть еще один момент, который уже никак нельзя загнать в статистику и средние уровни, потому что он носит исключительно индивидуальный характер. Я имею в виду карму отдельного человека. Если задачи этой его жизни никак не связаны с деньгами, то, как бы он ни старался, выше какого-то среднего уровня ему не прыгнуть. Наоборот, именно через неудачи его будут учить до тех пор, пока он не бросит заниматься ерундой и не повернется лицом к своему действительному предназначению. И это касается любой его деятельности.


С этим можно было бы и согласиться, т.к. в конечном итоге прибл. так и получается. Однако, есть неочевидная, но важная подробность, касающаяся кармы -карма имеет определённое прошлое, но многовариантное будущее. Лишь когда всё уже случилось (жизнь окончена), карма обнажается в полной мере. Одновременно с этим, карма присутствует самого начала. Формально можно сказать, что при рождени имеется множество разновидностей кармы, и человек в каждый момент находится в точке бифуркации, на распутьи карм.

Кстати, этот факт (закон) является определяющим с точки зрения принципиальной возможности собственно развития. Как в мультике про Дракона: какую карму выбираешь, такая у тебя и жизнь, такой и ты сам.

 

О тяжелая артиллерия подтянулась :-) . И опять про неестественное карма, судьба, предначертание … . Так и до «Высшего существа» снова дойдем. ИХМО нет ни его, ни кармы. Есть только естественный интеллект, и человек сам строит свою судьбу. Просто один идет по жизни с понятием стакан на половину пуст, а другой - стакан на половину полон.

 
Ага! Бога нет, но вы можете оставить ему собщение после гудка:-)
 

Безопасные уровни прибыли в процентах на начальный депозит в

сутки, неделя, месяц, год

Трейдер первой ступени 6 8 9 10%

Трейдер второй ступени 8 10 15 20

Трейдер третьей ступени 15 17 20 29

Трейдер четвертой ступени 21 29 35 57

Трейдер пятой ступени 52 70 95 120

Трейдер шестой ступени 55 99 250 360

Трейдер седьмой ступени 55 190 800 900%

Трейдер первой ступени имеет близкие разрешенные уровни - буквально поработал один день - получил 6% и отдыхай до конца месяца. Есть предложения как с этим бороться. Например в форумах встречаются рекомендации иметь депо 40 тыс и ставит по 0,1 лота.

Эта рeкомендация явно относится к трейдеру первой ступени - то есть

максимально безопасная прибыль =40000*0,06=2400/сут 3200/мес и 4000/год.

Значит 40 тыс депо и ставки по 0,1 нужны чтобы не было скучно.

 
Korey:

Безопасные уровни прибыли в процентах на начальный депозит ..

Похоже на то.

А что на Ваш взгляд дальше (можно логарифмическую шкалу)? Или это .. всё?:)

 

Шкала неровная, ступени не все. Но для обсуждения и дальнейшего познания достаточно.

"Я ничего не могу объяснить человеку если он увидев одну сторону квадрата не назовет

все четыре" Конфуций.

Для практики важно определение собственной ступени, можно назвать статуса трейдера.

 

Не знаю как Korey, но я думаю высший уровень это 1% в день, но стабильно. С учетом сложного процента, через год это уже будет ремесло. Никакого интереса.

 
Korey:

Шкала неровная, ступени не все. Но для обсуждения и дальнейшего познания достаточно.

Согласен.

 

Кстати, здесь интересный такой "учет" прибыли. Допустим трейдер 5-й ступени сделал годовую норму за 1 месяц, было 10 тыс, стало 15,7 и... все снял. Подождал один гмм... лунный месяц, и снова принес 10 тыс. в ДЦ. Справшивается, сколько теперь будет безопасный уровень? - Те же самые 57%. Т.е. трейдер зашел дважды, и "обманул судьбу", взял два раза за год по 57%. Пояснение: пси время идет от события к событию.

 
Korey:

Безопасные уровни прибыли в процентах на начальный депозит в


Ради полноты картины следовало бы еще перечислить условия при которых происходит смена статуса трейдера. Заодно станет более понятно что под статусом подразумеваете вы. А то ведь вдруг его невозможно изменить никакими усилиями и все - жизнь кончена, работа над советником бессмыслена, нужно переквалифицироваться в управдома. :-)
Причина обращения: