ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 35

 
ballistika:
Да - хоть зануда,хоть - еще кто угодно.Ярлыков много существует. .. А жизнь - проходит...
"А годы проходят - все лучшие годы..."

М.Ю.Л.
 

Господа, я чё-то опять не догоняю, кажется у меня тормоз становится привычкой :(.

Правда, как всегда - в тему зашел с краю, но... Это вы чего, действительно про ИНТЕЛЛЕКТ? ну тогда уж про очень какой-то не ЕСТЕСТВЕННЫЙ. А как стихоблуд в активное окно накинуть, я опять последние новации проспал? Козла кусок, наверное все-таки у нас Новых Годов, Рождеств, тазиков с оливье для морды лица на отдыхе,.. немного мгного... лишнего себе позволил что ли... надо пойти холодной водой сбрызнуться. Или... тут у меня еще...

Анжела, может шеврон из пике пора по-тихому выводить? Если надумаете, напишите наконец внятно - по чём Вы там торгуетесь, как определяете волны и их пропорции (даже если строго-на-глаз), по каким парам, на каких ТФ, дайте рисуночки с Вашими свершившимися входами-выходами (знаете как позы из "торговли" на график накинуть?), покажите - на какой момент отложки выставляете,.... и т.д. и т.п. Вряд ли Ваша ТС является настолько золотым дном, что должна быть с грифом "оооочень сииииикретно". Глядишь, народ из любопытства чего-нить добавит, напишет, предложит (вон - даже Rosh остихел прогу), короче - потянется. Если, конечно, товарисч Товаровед Вас не удовлетворил окончательно.

Если все же начнете рассказывать - не волнуйтесь и не обращайте внимания, вставят и не раз. Это здесь и не только здесь легко. И не надо посты затирать, Если тема будет описана достаточно подробно пусть и не достаточно внятно, если с поясняющими графиками - вполне возможно появятся единомышленники, новые предложения и т.п. Хорошо будет.

Нет, я все-таки пожалуй пойду продолжу. Низя оставлять на завтра то, что можно выкушать сегодня... И Вам, господа, того же.

 

"Тому кто ходит по болоту некогда смотреть на Небо" (сказано старым трейдером).



Поделюсь однако своими наблюдениями о Силе Выравнивания..

Наблюдение №1.

Прибыль трейдера "мистически" зависит от его личного социального статуса, достигнутого или кем-то ему присвоенного. Т.е. прибыль зависит от статуса трейдера в отношении земных денег.

Пояснение а) – "Черепашки" получили от успешных трейдеров некое право, которое в последствие реализовали. Тот кто поделился с "Черепашками" своим статусом, отвечал за них, и в последствие обанкротился.

Пояснение б) если трейдер уже имеет круг общения на уровне генералов (а быть генералом это счастье) то счастье общения с генералом сказывается в размере реальной прибыли трейдера.

Пояснение в) Тот кто приписан нищим – разбогатеть может разбогатеть, но не надолго..

Упражнение: выявить корреляцию по группе знакомых трейдеров между социальном статусом личности к размеру и постоянству прибыли на бирже.

Наблюдение №2

Каждый трейдер имеет ограничения по прибыли. Назовем эти ограничения "уравнивающими ограничениями". (можно раскрыть природу этих ограничений, однако, для начала нужно познакомится непосредственно с феноменом).

Если полученная трейдером прибыль уже больше чем "разрешено", то дальнейшая его работа приведет к убыткам.

Соответственно ограничениям имеется максимально разрешенный процент прибыли по торговым периодам: выравнивающее ограничение в сутки, в неделю, в месяц, в год.

Упражнение а): проанализировать свои сделки и найти по периодам торговли разрешенные по выравниванию уровни прибыли, за которым продолжение торговли опасно.

Упражнение б) проанализировать чужие сделки и найти глобально разрешенные уровни.

Наблюдение №3

Нанятый инвестором трейдер находится в глобальных ограничениях инвестора.

Это объясняет кажущийся нелогичным поиск инвесторов натренированными трейдерами. Т.е. трейдер с низким статусом ищет для управления счет от собственника высокого статуса.

Наблюдение №4.

Помимо глобальных ограничений прибыли имеются ограничения референтной среды трейдера, так их и назовем: референтные выравнивающие ограничения.

Наблюдение №5

Глобальных ограничений убытков трейдера наблюдениями не обнаружено :- ))
 
Korey:

"Тому кто ходит по болоту некогда смотреть на Небо" (сказано старым трейдером).



Поделюсь однако своими наблюдениями о Силе Выравнивания..

Наблюдение №1.

Прибыль трейдера "мистически" зависит от его личного социального статуса, достигнутого или кем-то ему присвоенного. Т.е. прибыль зависит от статуса трейдера в отношении земных денег.

Пояснение а) – "Черепашки" получили от успешных трейдеров некое право, которое в последствие реализовали. Тот кто поделился с "Черепашками" своим статусом, отвечал за них, и в последствие обанкротился.

Пояснение б) если трейдер уже имеет круг общения на уровне генералов (а быть генералом это счастье) то счастье общения с генералом сказывается в размере реальной прибыли трейдера.

Пояснение в) Тот кто приписан нищим – разбогатеть может разбогатеть, но не надолго..

Упражнение: выявить корреляцию по группе знакомых трейдеров между социальном статусом личности к размеру и постоянству прибыли на бирже.

Наблюдение №2

Каждый трейдер имеет ограничения по прибыли. Назовем эти ограничения "уравнивающими ограничениями". (можно раскрыть природу этих ограничений, однако, для начала нужно познакомится непосредственно с феноменом).

Если полученная трейдером прибыль уже больше чем "разрешено", то дальнейшая его работа приведет к убыткам.

Соответственно ограничениям имеется максимально разрешенный процент прибыли по торговым периодам: выравнивающее ограничение в сутки, в неделю, в месяц, в год.

Упражнение а): проанализировать свои сделки и найти по периодам торговли разрешенные по выравниванию уровни прибыли, за которым продолжение торговли опасно.

Упражнение б) проанализировать чужие сделки и найти глобально разрешенные уровни.

Наблюдение №3

Нанятый инвестором трейдер находится в глобальных ограничениях инвестора.

Это объясняет кажущийся нелогичным поиск инвесторов натренированными трейдерами. Т.е. трейдер с низким статусом ищет для управления счет от собственника высокого статуса.

Наблюдение №4.

Помимо глобальных ограничений прибыли имеются ограничения референтной среды трейдера, так их и назовем: референтные выравнивающие ограничения.

Наблюдение №5

Глобальных ограничений убытков трейдера наблюдениями не обнаружено :- ))


Отлично! Ух, как здорово!

Рассуждение 1: Оч немного людей, способных хотя бы слушать такое, не то, что думать в этом направлении, и тем более дать ясные и чёткие рекомендации.

Следствие 1: И что за манера вечно выряжаться в рубище? :))

 
SK. писал (а):

Отлично! Ух, как здорово!

Рассуждение 1: Оч немного людей, способных хотя бы слушать такое, не то, что думать в этом направлении, и тем более дать ясные и чёткие рекомендации.

Следствие 1: И что за манера вечно выряжаться в рубище? :))

Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....
 
Sart:
Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....
Сколько вам лет, уважаемый ?
 
Yurixx:
Sart:
Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....
Сколько вам лет, уважаемый ?

Он меня старше. Это точно.
 
Yurixx:
Sart:
Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....
Сколько вам лет, уважаемый ?
56 лет. А Ваш снисходительный тон, чем вызван ?
 
Sart писал (а):
Тарабарский язык. Как у Канта. Можно сказать ясно и просто, но нет, нас так и тянет закрутить позагагулистей....


Иногда каждый человек вправе позволить себе выразиться не "как надо", а как его душа требует (кот Бегемот на бал Сатаны надел галстук, напудрил усы и сказал "Каждый украшает себя как может":). Отчасти нас оправдывает и Чеховское "Простота хуже воровства".

А вообще тут понимать нечего. Перевожу.

Сообщение уважаемого г-на Korey показалось мне весьма интересным и порадовало меня. По нескольким причинам. Потому, например, что человек ясно выразил свои мысли, потому, что он явно хорошо понимает о чём говорит. Мне очень понравилась лёгкость изложения - чувствуется, что и со словарём и со словарным запасом у него всё в порядке, причём настолько, что и не обсуждается (и в моей голове замелькало Окуджавское "блещут эполеты"). Мне понравилась лёгкая ирония, заключённая в его сообщении и .. Одним словом, птицу видно по полёту:)

Душа моя запела, и я вспомнил ".. всё из платика, даже рубища. Надоело жить очерково. Нас с тобою не будет в будущем, а церковка. .". И потом подумал, что всё так и должно быть.. Ну, не профиты же с пунктами в перемешку с магиками здесь обсуждать.

Вот и перешёл на тарабарский:) Извините, ежели что.. ("Ну, не могут они, Василий Иванович, не могут..")

 
Вот, только не ссорьтесь, пожалуйста, я вас очень прошу. Тем более, что никакого повода. Ну, пацан иногда зайдёт, брякнет "какуенибуть" и пойдёт дальше.. Но мы-то, между собой, давайте не будем. ОК?
Причина обращения: