График М1 пропажа баров - страница 8

 
DmitriyN:

Представляете, приходите вы в магазин. Видите ценник на бутылке водки, на ценнике - 200 рублей. Берёте, подходите к кассе и с удивлением узнаёте, что заветный пузырь стоит уже 250 рублей.
В чём проблема? Вам кассирша говорит - цена изменилась, вы слишком долго шли к кассе ... Что это? Это жульничество. В этом случае нормальный человек откажется от покупки.

Это называется реквоты - инструмент мейкера. Во-первых не входите на высокой скорости цены, во-вторых не работайте с мейкерами, которые постоянно реквотят.
Реквоты - плохой признак. Исправить можно - повторив запрос на открытие ордера, если получена такая ошибка. Однако, контролируйте разницу цен, вполне возможно, что вам дадут
цену, которая очень сильно не будет вас устраивать, в этом случае следует послать мейкера с его ценами к его японской маме и не открывать сделку.

А как быть если вошел в позицию по "нормальной" цене, а на выход тебя реквотят? чо, не уже ли не закрываться? ;)

Проскальзывание - это неотъемлемая часть котирования, ни какого жульничества тут нет, если речь идет о рынке. А вот на кухнях, тут да - отреквотят по самые помидоры.

 
HideYourRichess:

А как быть если вошел в позицию по "нормальной" цене, а на выход тебя реквотят? чо, не уже ли не закрываться? ;)

Проскальзывание - это неотъемлемая часть котирования, ни какого жульничества тут нет, если речь идет о рынке. А вот на кухнях, тут да - отреквотят по самые помидоры.

С трудом представляю реквоты на выход. Дело в том, что я с "суперкухнями" дел особых не имел, к счастью и с таким не сталкивался. Однако, наслышан.
Ещё раз повторяю народные средства:

- не работать с кухнями;
- не входить рыночными ордерами, использовать их только в аварийных случаях, работать с отложенными ордерами с ТР и SL;
- при нарушениях договора, тем более при неоднократных - забирать деньги и уходить к другому мейкеру;
- не заниматься пипсовкой, не заваливать мейкера сотнями ордеров в единицу времени, постоянными запросами, модификациями ордеров и т.п;
- при выборе мейкера, учитывать советы тех, кто у него торговал;

Проскальзывание - да, но учитывайте его размер или точнее - размеры, долю упущенной прибыли.
Если у вас украли 2-4% прибыли - может ещё это терпимо. Но, если у вас украли 30-60% прибыли, то решение должно быть однозначным и бесповоротным.

Не может быть утруска - 60%, согласитеcь, это слишком :)

 

Не согласен, по крайней мере в половине пунктов.

1. На форексе всё кухни. Сам форекс это одна большая кухня, так уж этот рынок устроен.

2. Можно пользоваться маркетами, почему нет, на спокойном рынке, можно получить проскальзывание в свою сторону. Если рынок неспокойный, быстрый, то опять же, от ситуации зависит. Кроме того, если торг идет через определенные роуты то за маркет можно получить рибейт (т.е. тебе возвращают часть комиссионных сборов, но это не везде, в других местах рибейт за лимиты дают).

3. Тут спору нет, договор дело святое.

4. А вот тут не согласен, пипсовка на рынке (ака скальпинг) очень старое и почтенное занятие, включая новую её реинкорнацию под именем HFT.

5. Советы и т.д. - ну, может быть.

И последнее, не уверен, но у скальперов "утруска" очень существенная, не 60% но много, тем не менее... Все зависит от перспектив, если ты берешь на сотню тысяч или миллион шер профит пару сентов, за несколько минут, то есть такие товарищи которые готовы отдать за такое и половину. Плюс "биржа" тебе ещё немного доплатит из комиссии за создание ликвидности.

 

НАрод, ктонить скажите про мой советник хоть что нибудь,только не в особо грубой форме,ведь в нем действительно что то есть?! как его можно дополнить ?!

З.Ы. проверял даже на 2010 и 2011 года по этим временам которые в сете....они действительно работают, только просадку больше ставить...

 
DanLett:

НАрод, ктонить скажите про мой советник хоть что нибудь_

У меня он вообще не работает.
 
так трал и не получилось прикрутить....(( не понял как прикрутить(
 
DanLett:
так трал и не получилось прикрутить....(( не понял как прикрутить(
Макс, прикрутите лучше мартин к вашему советнику и запускайте его незадолго до новостей. Может что-то из этого хорошее получится. Хотя, сомневаюсь. Спреды/стоплевелы расширят и начнут реквотить.
В любом случае помните, вы не временем торгуете, а ценой. Нафиг оно - время. Оно вообще не важно.
 
Пожалуйста посоветуйте 2-3 книги которые стоит прочитать по форексу...
 
DmitriyN:
Так бы сразу и сказали... Функция SimpleTrailing()

вот эту пробую прикрутить, но выдает ошибку

КОД:

void SimpleTrailing(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  double po, pp;
  int    i, k=OrdersTotal();

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
      if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || OrderType()==op)) {
        po=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_POINT);
        if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) {
          if (OrderType()==OP_BUY) {
            pp=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID);
            if (!TSProfitOnly || pp-OrderOpenPrice()>TStop.Buy*po) {
              if (OrderStopLoss()<pp-(TStop.Buy+TrailingStep-1)*po) {
                OrderModify(-1, pp-TStop.Buy*po, -1);				//тут выводит ')' - wrong parameters count
              
              }
            }
          }
          if (OrderType()==OP_SELL) {
            pp=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK);
            if (!TSProfitOnly || OrderOpenPrice()-pp>TStop.Sell*po) {
              if (OrderStopLoss()>pp+(TStop.Sell+TrailingStep-1)*po || OrderStopLoss()==0) {
                OrderModify(-1, pp+TStop.Sell*po, -1);				//и тут выводит ')' - wrong parameters count
              }
            }
          }
        }
      }
    }
  }
}

Ошибка:

')' - wrong parameters count (123, 52)

')' - wrong parameters count (132, 53)

было слово "ModifyOrder" он выдавал ошибку на это слово

я переделал на "OrderModify" теперь он выдает на скобки какие то, не понял я, помогите разобраться плиз

 
DanLett:

вот эту пробую прикрутить, но выдает ошибку

КОД:

Ошибка:

')' - wrong parameters count (123, 52)

')' - wrong parameters count (132, 53)

было слово "ModifyOrder" он выдавал ошибку на это слово

я переделал на "OrderModify" теперь он выдает на скобки какие то, не понял я, помогите разобраться плиз

Вы умеете работать с функциями?
Причина обращения: