График М1 пропажа баров - страница 9

 

Пытаюсь разобраться.

Ссылка на функцию выше есть, я перешел по ней и скопировал в свой код, но не компилируется -выдает ошибки...

Думаю что эту функцию - "SimpleTrailing()" нужно прописать до открытия ордера..

Или что то я не так делаю?!

З.Ы. я правда хочу научиться прогить в МТ4, а потом со временем перейду на МТ5

 
DanLett:
Пожалуйста посоветуйте 2-3 книги которые стоит прочитать по форексу...

Все книги по форексу - го.... . Лучше познакомтесь с несколькими профессиональными трейдерами со стажами работ свыше 6-8 лет, а перед тем как это сделать
почитайте неделю-две форумы по трейдингу, в частности этот форум. Не делайте чужих ошибок, это слишком длинный путь.

 

Спасибо за совет!

 
DanLett:

Пытаюсь разобраться.

Ссылка на функцию выше есть, я перешел по ней и скопировал в свой код, но не компилируется -выдает ошибки...

...

Не удивительно. Читайте внимательно весь учебник - работа с функциями, порядок вызова функций... т.д.
 
Roman.:
Роман, я вот, что подумал. Если мы запускаем 1 мартин с начальным лотом L, то мы получаем просадку Х. Если мы запускаем 10 мартинов одновременно, причём каждому отдаём по десятой доле начального лота L/10, то мы получаем ту же просадку, но вероятность этой просадки за тот же период получается меньше. Согласитесь, 10 одновременных событий просадок - маловероятно. Разумеется, мартины должны отличаться друг от друга, чтобы не коррелировать. Вы не думали на эту тему?
 
DmitriyN:
Роман, я вот, что подумал. Если мы запускаем 1 мартин с начальным лотом L, то мы получаем просадку Х. Если мы запускаем 10 мартинов одновременно, причём каждому отдаём по десятой доле начального лота L/10, то мы получаем ту же просадку, но вероятность этой просадки за тот же период получается меньше. Согласитесь, 10 одновременных событий просадок - маловероятно. Разумеется, мартины должны отличаться друг от друга, чтобы не коррелировать. Вы не думали на эту тему?

См. мой коммент - на этой страницы его форума на альпах ПАММов. Итог - см. график его доходности... :-) Переборщил с диверсификацией по инструментам... :-)

... и влил таки перед обрывом... сцуко! А еще - разработчик Конструктора портфелей ПАММ счетов !

 
Roman.:
Да, перед обрывами лучше не вливать :) Я давно думаю над тем, что лучше делать в обрывах, когда неизвестно какой глубины будет обрыв и что делать после обрывов, когда очевидно, что в ближайшее время таких больших обрывов вероятно не будет (хотя, это не всегда так, нередко за обрывом следует ещё один обрыв).
 
DmitriyN:
Да, перед обрывами лучше не вливать :) Я давно думаю над тем, что лучше делать в обрывах, когда неизвестно какой глубины будет обрыв и что делать после обрывов, когда очевидно, что в ближайшее время таких больших обрывов вероятно не будет (хотя, это не всегда так, нередко за обрывом следует ещё один обрыв).

Работать надо в этом направлении и всё... Всё обозначено в ветке Лавина. А так - то да: при не уёмной диверсификации по инструментам (как у него) - за обрывом возможен ещё один (такой-же в лучшем случае) обрыв до выхода в профит с предыдущего, даже, как он пишет, что все ТС-ки показали хорошие рез-ты на истории... ИМХО, лучше меньше (торгуемых инструментов по заопченной на истории ТС-ке), да лучше! При положительной доходности - не диверсифицировать по инструментам риски, но увеличивать размер стартового лота... на проверенных ТС-ках с мартином на соответствующих трендовых инструментах.

Причина обращения: