Объединение нескольких компов в одно целое.

 

Доброго времени суток!

Пожелание к разработчикам. У меня есть есть два компьютера в домашней сети. Есть возможность подключить третий.

Было бы удобным использовать их всех, для тестера стратегий, одновременно.
Т.е. роутер, к ниму 2,3 или более компов. На каждом запускаем одинаковые версии MetaTrader4. Один, выступает в роли основного, на нем компилируем тестируемую стратегию. Файл *.ex4 и параметры(часть параметров) высылается к другим задействованым компьютерам, и все вместе они начитают тестирование...

Думаю, это не очень сложно будет сделать. Однако, ускорит и упростит, тестирование стратегий.

С уважением, Дмитрий. 

 

Это несколько лет назад сделано в MetaTrader 5:

Удивительно как люди не желают замечать то, что давно уже сделано и сидят на старом софте. Причем тестер в MetaTrader 5 на голову выше четверки по качеству тестирования.

Вера в "слышал критику на форумах" сильна?

 
Renat:

Это несколько лет назад сделано в MetaTrader 5:

Удивительно как люди не желают замечать то, что давно уже сделано и сидят на старом софте. Причем тестер в MetaTrader 5 на голову выше четверки по качеству тестирования.

Вера в "слышал критику на форумах" сильна?


Дело в том, что,например, в MFX(Мастер брокер) начальный депозит для МТ5 - $300, а для МТ4 - от $1(10000р. и 2-3 тысячи р. -для обывателя немного разные вещи (лично меня это сдерживает)), видимо это  одна из причин тормоза прогресса.
 
Renat:

Удивительно как люди не желают замечать то, что давно уже сделано и сидят на старом софте. Причем тестер в MetaTrader 5 на голову выше четверки по качеству тестирования.

 
Первое.
Мне не нравится история с доливкой/уменьшением лота! Проще расчитать и поставить один ордер с TP и SL, а после установки его, забыть о нем, занявшись расчетом следующего. Все предыдущие ордера закроются сами собой. В MT5 придется всё "держать в уме" самому, что значительно усложняет алгоритм. С единого лота я начинал(правда в другой кампании) и мне это сразу не нравилось. Потом случайно набрел на MT4 и сразу же на него перешел.

Второе.
Начинал же достаточно давно. (В те времена MT4 был без перевода на русский язык, MT5 не сущетвовало вовсе.) Сейчас много наработок, подключаемых файлов, собственных функций и все они на MT4. Размер файлов более 1000-2000 строк каждый. Перевести их на другой язык - это минимум пол года трудов. Но, и это ещё не всё, -- перед переводом, надо изучить новый язык, прежде чем писать на нем.

PS
Может быть MT5 не удобен только для меня лично, но мне это действительно не удобно. Чем быть на MT5, так лучше ставить в ручную...  Для MT5 нужно знать заранее куда двинется цена в будущем. Но это абсурд, будущее неизвестно! А если будущее известно, то нет смысла писать стратегию, просто ставь в нужную сторону, и все дела!

PSS
Ищу вариант из двух отдельных лотов. Один только для Buy с доливкой/уменьшением. Другой только для Sell с доливкой/уменьшением. Т.е. два независимых/раздельных варианта существующие отдельно друг от друга, ни как между собой не связанные(кроме кошелька конечно), со своими ценами на покупку и продажу, может быть даже со своими функциями открытия, удаления и др. Напрягает пересчитывать из Bid в Ask, что всплывает с незавидным постоянством в разных местах: при открытии, закрытии, модификации и других местах. При раздельном варианте необходимость в этом отпадет сама собой.
Если знаете такой вариант -- подскажите! На такое соглашусь перейти.

 

Совершенно верно, МТ5 не позволяет открывать сделки в разных направлениях по одному счету, а что мешает работать на двух счетах и более ?(лишняя проблема с перестановкой средств), от перемены мест слагаемых сумма не меняется, только не понятно зачем эту платформу так ограничили - это большой минус. Пока одна сделка сидит в минусе, некоторые алгоритмы позволяют открывать сделки что по ходу, что против - это совершенно очевидно, а чтобы привязать компьютеры к расчетам тестирования - надо создавать отдельный аналогичный тестер с востребованными возможностями, кстати почему-то этим никто не занимается(это мое мнение - во всяком случае они не рекламируются и может они и неудобны для брокеров), хотя для меня(одного) написание такой программы-это год-два и может больше(по настроению).

На вопрос PSS посмотри мое решение, при обращении к функциям на покупку или продажу просто сколько пипсов надо и все

пример обращения(правда есть лишние параметры - это бывает,(extern double TakeProfitFractal=32, как ставишь так и по ордеру ): в iProfit_calculate  посмотри - расчет ведется для разных пар, для всех не считал, но что есть то работает(убери строку в прикрепленном файле и ссылку на нее(это в стадии разработки для учета):

#import "FileFunction.ex4"

   void fSaveOrder(datetime date, int ticket, string Simb,string Comm, int Magic, string Bay_Sell,double Lots, double price,double stoploss, double profit);

 #import

if(New_Bar)
        {
         text= iFractal_Alligator(PERIOD_D1);

         if(text=="sell" && SELL)
           {
            profit  =iProfit_calculate(Symbol(),Digits, TakeProfitFractal);
            stoploss=iStoploss_calculate(Symbol(),Digits, StopLossFractal);
            if(profit>0 && stoploss>0)
              {
               iOpenOrder(Symbol(),"FRACTAL",MagicNumber,OP_SELL,Lots,stoploss,profit);
               order_fractal_sell=true;
              }
           }
         if(text=="buy" && BAY)
           {
            profit  =iProfit_calculate(Symbol(),Digits, TakeProfitFractal);
            stoploss=iStoploss_calculate(Symbol(),Digits, StopLossFractal);
            if(profit>0 && stoploss>0)
              {
               iOpenOrder(Symbol(),"FRACTAL",MagicNumber,OP_BUY,Lots,stoploss,profit);
               order_fractal_buy=true;
              }
           }

        }//if (New_Bar)
     }// if ( FRACTAL)
Файлы:
 

Я не верю в разумность подхода "я запускаю несколько экспертов, торгующих на одном инструменте". Даже наоборот, считаю это неоправданным риском и неосознаваемой жадностью, ведущей к провалу.

Многие трейдеры постоянно тут приводят этот пример "я хочу запускать несколько экспертов на одном символе", но на самом деле это чаще всего лишь теоретический контрдовод.

Более разумно использовать субсчета, которые дают больше жесткости в контроле рисков. Я чуть подробнее это расписал тут: https://www.mql5.com/ru/forum/35469/page2#comment_1036716

 
В противовес единственному доводу "хочу множественно торговать на одном символе", в МТ5 есть такое количество преимуществ (особенно для экспертов), что оставаться на четверке нет никакого смысла.
 

Одновременное открытие разнонаправленных позиций это только плюс. В квике даже возможно посредством опционов (Стрэдл)

Лично меня именно такая особенность не манит на МТ5. Знаю тех кто бил в грудь радуясь МТ5 ... но перешел на МТ4 обратно.

 
Renat:

Более разумно использовать субсчета, которые дают больше жесткости в контроле рисков. Я чуть подробнее это расписал тут: https://www.mql5.com/ru/forum/35469/page2#comment_1036716

Как раз наоборот. Объединение нескольких стратегий на одном счете это дополнительная диверсификация рисков.
 
TheXpert:
Как раз наоборот. Объединение нескольких стратегий на одном счете это дополнительная диверсификация рисков.

В реальности это жадность с закономерным результатом, и лишь в далекой красивой теории - диверсификация.

 
TheXpert:
Как раз наоборот. Объединение нескольких стратегий на одном счете это дополнительная диверсификация рисков.

это иллюзия

придется  депозит  делить между стратегиями ( а смысл ? )

уж лучше открыть другой  счет под конкретную стратегию

А  общий эквити по двум счетам и будет объединение

Причина обращения: