Советник всем миром - страница 2

 
new-rena:

Нужна гарантия торговли, причем автоматизированная. Включил прогу и нормально.


Вы откуда? на демосчете пробовали торговать?

Я не программист. Так - проба пера. Просьба не ругаться. Прикладываю.

 программист/не программист - какая разница, профит в тестере есть? нет? тогда топик не про советник, а про фильтры, про неперерисовывающиеся индикаторы, про .......

 
new-rena: Оптимзация продолжается...
Это девиз?
 
IgorM:


Вы откуда? на демосчете пробовали торговать?

программист/не программист - какая разница, профит в тестере есть? нет? тогда топик не про советник, а про фильтры, про неперерисовывающиеся индикаторы, про .......


Выставьте параметры из файла, который в архиве выше. Депозит там у меня 1000 и М1. Заряжает по 0,02 лота. (1000/400*0,01=0,02). USD/CAD.
 
LeoV:
Это девиз?

Нет. Работа.
 
new-rena:

Выставьте параметры из файла, который в архиве выше. Депозит там у меня 1000 и М1. Заряжает по 0,02 лота. (1000/400*0,01=0,02). USD/CAD.


спс, не сегодня, но если у Вас все ОК, тогда зачем все это?

Вы задумывались, что может Вам дать оптимизация на период в районе полугода/года? - Ваша оптимизация прогнозирует кризисы/сеззонные тенденции и пр? 

а вот если торговая стратегия не нуждается в оптимизации, а нуждается только в ММ и правильном времени для торговли - тогда у Вас есть все, что надо 

 
IgorM:


спс, не сегодня, но если у Вас все ОК, тогда зачем все это?

Вы задумывались, что может Вам дать оптимизация на период в районе полугода/года? - Ваша оптимизация прогнозирует кризисы/сеззонные тенденции и пр?


Пока нет. Здесь только идея. Советник отреагирует по индикаторам - однозначно. ЕМА обязательно перестроятся на разворот.

Что значит ММ?

Всё это для того, чтобы дальше доработать то что есть и не сливать депозит исходя из математических соображений. Большинство советников работает на этом (встречные ордера, стоп лоссы и тейк профиты. Но ведь везет до поры до времени. Я предложил сделать упор на технический анализ валютного рынка. Сделки короткие (М1) - боятся вроде бы нечего. Вот доработать стоит. И пользуемся.

 
new-rena:

Что значит ММ?


https://www.mql5.com/ru/articles/1526/page3

(ММ - "манименеджмент", от англ. money management; это трейдерский сленг, обозначающий "управление капиталом")

 
DDFedor:


https://www.mql5.com/ru/articles/1526/page3

(ММ - "манименеджмент", от англ. money management; это трейдерский сленг, обозначающий "управление капиталом")


У меня пока расчет ручной - берем 800 пунктов, переводим в доллары. Депозит делим на то, что получилось, умножаем на шаг следования лотов брокера. Вот и ММ. Конечно перестраховался сильно, но жалко уходить с рынка не заработав. Нужно оставаться с постоянной прибылью.
 
new-rena:

Всё это для того, чтобы дальше доработать то что есть и не сливать депозит исходя из математических соображений.

 Сделки короткие (М1) - боятся вроде бы нечего. Вот доработать стоит. И пользуемся.


увы, я тож искал/ищу математические соображения, но, что интересно, если добавляешь в код советника ошибку при расчетах или вводишь не постоянную величину - я обычно изменяю ТР, то результаты тестов советника увеличиваются

ну а по короткие сделки - не думал, что я к этому прийду, но все таки пришел - тейки до 5 пп просто бред - чистая теория вероятности, тейки до 10 пп - просто не сольют депозит, свыше начинают зарабатывать 

 
IgorM:


увы, я тож искал/ищу математические соображения, но, что интересно, если добавляешь в код советника ошибку при расчетах или вводишь не постоянную величину - я обычно изменяю ТР, то результаты тестов советника увеличиваются

ну а по короткие сделки - не думал, что я к этому прийду, но все таки пришел - тейки до 5 пп просто бред - чистая теория вероятности, тейки до 10 пп - просто не сольют депозит, свыше начинают зарабатывать


Это точно. Я также пробовал на больших ТФ. Профиты кружат голову. Но что характерно - там трудно найти ошибку теханализа, если совершил. К примеру, организация переворота построения ЕМА с возрастающего в убывающее и наоборот, сначала определенно говорит о будущей покупке или о продаже. А через год - наоборот. Поэтому, увы - только вход и выход. Да и то не сразу (убыток будет), а когда цена пересекет их всех, плюс когда после пересечения ценой ЕМА-шек появится закрытая бычья или медвежья свеча в зависимости от ситуации.

ТР и СЛ - хорошая штука, но выиграв на одном - теряешь на другом. Пробовал. На М1 в частности теряешь профит, т.к. коротких сделок много и логика теханализа теряется. Вроде бы как начинаем рынком руководить - сделки отменять. Поэтому приходится переходить к перестраховке - уменьшать риск путем уменьшения объема сделки и выжидать всё-таки то, о чем говорит рынок. Т.е. купил/продал - значит точка, И так до разворота. Колебания рынка, которые портят нервы, мы опускаем и пытаемся верить теханализу.

Причина обращения: