Проверка мультивалютного эксперта

 
Привет! Скажите пожалуйста, эксперт который берет инфу с других валютных пар (количество открытых во всем терминале сделок) можно как-то проверить в тестере мт4?
 
Maksim Neimerik:
Привет! Скажите пожалуйста, эксперт который берет инфу с других валютных пар (количество открытых во всем терминале сделок) можно как-то проверить в тестере мт4?
Если эксперт открывает ордера только по инструменту, на график которого установлен, то МОЖНО.
С условием, что правильно запрограммировано это - "берет инфу с других валютных пар".

Если же эксперт открывает ордера по нескольким инструментам, то придётся писать "самодельные" функции, имитирующие тестирование, и показывающие результаты многовалютного тестирования.

П.С. А в принципе, что Вам мешает запустить робота в тестере и проверить это самостоятельно? 
 
Andrei Fandeev:
Если эксперт открывает ордера только по инструменту, на график которого установлен, то МОЖНО.
С условием, что правильно запрограммировано это - "берет инфу с других валютных пар".

Если же эксперт открывает ордера по нескольким инструментам, то придётся писать "самодельные" функции, имитирующие тестирование, и показывающие результаты многовалютного тестирования.
Приведу конкретный пример: есть ограничение не открывать больше N ордеров по учетной записи, написал функцию которая считает все ордера в терминале кроме текущего инструмента (типа OrderSelect() if (OrderSymbol()!=Symbol) count++). Она в тестере наверное будет всегда показывать 0, так ведь? Потому что в тестере можно запустить проверку только по одной паре...
 
Andrei Fandeev:
Если эксперт открывает ордера только по инструменту, на график которого установлен, то МОЖНО.
С условием, что правильно запрограммировано это - "берет инфу с других валютных пар".

Если же эксперт открывает ордера по нескольким инструментам, то придётся писать "самодельные" функции, имитирующие тестирование, и показывающие результаты многовалютного тестирования.

П.С. А в принципе, что Вам мешает запустить робота в тестере и проверить это самостоятельно? 

Ничего не мешает, и я проверял но для уверености хотел услышать Ваш ответ (а вдруг я какой-то "хитрости" не знаю или еще чего)...

 
Maksim Neimerik:Она в тестере наверное будет всегда показывать 0, так ведь? Потому что в тестере можно запустить проверку только по одной паре...
OrdersTotal(),  OrderSelect() (и подобные функции) работают по всем ордерам (по всем инструментам) в терминале. И в тестере тоже. Другое дело что В ТЕСТЕРЕ МТ4 да, всегда будет 0.

П.С, только теперь понял в чем был вопрос )))
 
Andrei Fandeev:
OrdersTotal(),  OrderSelect() (и подобные функции) работают по всем ордерам (по всем инструментам) в терминале. И в тестере тоже. Другое дело что В ТЕСТЕРЕ МТ4 да, всегда будет 0.

П.С, только теперь понял в чем был вопрос )))

Спасибо! Значит буду на демо аккаунте тестить...

 
Maksim Neimerik:   Спасибо! Значит буду на демо аккаунте тестить...
учтите - на демо и реале одного и того же брокера разные тики - сравните тиковые графики
 

В тестере стратегий MT4 НЕЛЬЗЯ брать данные графиков других пар. В МТ5 можно.

 
Evgeniy Zhdan:

В тестере стратегий MT4 НЕЛЬЗЯ брать данные графиков других пар. В МТ5 можно.


В тестере МТ4 можно брать данные других валютных пар, но необходимо учитывать что они не моделируются. Тиков по ним нет.

 
Victor Nikolaev:

В тестере МТ4 можно брать данные других валютных пар, но необходимо учитывать что они не моделируются. Тиков по ним нет.

Я конечно извиняюсь, может я чего не понимаю, но если данные по других парах не моделируются потому что нет тиков(!), тогда как же эти самые данные можно брать если их НЕТ??? или Вы имеете ввиду high, low, open, close? Если да, то это не касается моего вопроса про проверку наличия всех ордеров...
 
Maksim Neimerik:
Приведу конкретный пример: есть ограничение не открывать больше N ордеров по учетной записи, написал функцию которая считает все ордера в терминале кроме текущего инструмента (типа OrderSelect() if (OrderSymbol()!=Symbol) count++). Она в тестере наверное будет всегда показывать 0, так ведь? Потому что в тестере можно запустить проверку только по одной паре...

Не совсем так. В тестере будет показывать всегда 0 потому, что в тестере будут открыты ордера только по одной паре. А на демке и реале будет считать правильно.

Для проверки можно отдельно написать скрипт и запустить на демке с открытыми ордерами по разным символам.

Причина обращения: