Непонятка с метаэдитором - страница 2

 
Наверно это на мои слова идет намек: яко-бы назвал стандартный unicode устаревшим. Я этого не говорил. Было сказано, что устаревшим является стандарт UCS-2. МетаЕдитор сохраняет, насколько я понимаю, в UTF-16. А почему Notepad++ распознает его как UCS-2, я не знаю. UTF-8 - более практичный, ИМХО. В любом случае можно было выбирать кодировку более интеллектуально. Например, у меня все файлы в 2 раза увеличиваются только из-за того, что в шапке присутствует символ копирайта (он, и не только он - имеет стандартный код во всех windows кодировках).
 
Andrey Khatimlianskii:

Ваш абсолютно правильный UCS-2 не всеми редакторами/сервисами нормально распознается.

Но и неудобство не критичное — один раз конвертируешь все файлы в UTF-8, и нормально работаешь.

Если в 2017 году какой-то редактор вдруг не понимает стандартного unicode, то это его собственные проблемы.
 
Stanislav Korotky:
Наверно это на мои слова идет намек: яко-бы назвал стандартный unicode устаревшим. Я этого не говорил. Было сказано, что устаревшим является стандарт UCS-2. МетаЕдитор сохраняет, насколько я понимаю, в UTF-16. А почему Notepad++ распознает его как UCS-2, я не знаю. UTF-8 - более практичный, ИМХО. В любом случае можно было выбирать кодировку более интеллектуально. Например, у меня все файлы в 2 раза увеличиваются только из-за того, что в шапке присутствует символ копирайта (он, и не только он - имеет стандартный код во всех windows кодировках).

Символ копирайта - это тот самый R в кружочке, или Вы имеете ввиду спецпараметр 
#property copyright
?
 
Vitaly Muzichenko:
Попробуйте совместить недоEditor c Notepad++


Я уже не первые 5 лет использую подсветку синтаксиса MQL4 в Notepad++. На форуме MQL4 (когда он ещё был самостоятельной единицей) неоднократно выкладывал свои файлы настроек Notepad++ как для подсветки синтаксиса, так и для автозавершения строк.

К‌стати, раз уже зашёл разговор об этом, в указанном Вами посте некий Vitaly Muzichenko говорит: "Муторно правда использовать и Notepad не умеет компилировать)...". К счастью, тут он не совсем прав - в Notepad++ можно прописать путь к метаэдитору и задействуя горячие клавиши производить компиляцию из самого Notepad++. Я ранее это делал. Сейчас уже не помню как.

У‌ меня тут завалялся русский хелп по Notepad++. Приложил его к этому посту. Моож нужно кому...

Файлы:
NppHelpRus.zip  753 kb
 
А, во, ещё в 2012 году выкладывал народу подсветку синтаксиса https://www.mql5.com/ru/forum/141406#comment_3579783
 
Vitaly Murlenko:
А, во, ещё в 2012 году выкладывал народу подсветку синтаксиса https://www.mql5.com/ru/forum/141406#comment_3579783
Я все ваши посты перечитал ещё до того, как дать первый ответ, и подсветку видел.
 
Vitaly Muzichenko:
Я все ваши посты перечитал ещё до того, как дать первый ответ, и подсветку видел.


Уй как хорошо, может вспомните как прописывается путь к метаэдитору в Notepad++ ?‌

 

Ага, нашёл свой же пост по прописке пути к компилятору. https://www.mql5.com/ru/forum/120538/page24#comment_3190323

К‌ сожалению, файл metalang.exe в новой версии терминала МТ4 отсутствует :(

Т‌ак что нажатие F6 для нас больше не сработает. :(

Полезные проги
Полезные проги
  • www.mql5.com
Интересно было бы здесь увидеть ссылки на полезный с точки зрения использования с и в целях MT софт...
 
Vitaly Murlenko:


Уй как хорошо, может вспомните как прописывается путь к метаэдитору в Notepad++ ?‌

Не знаю о чём вы, Я использую его в том виде, по ссылке которую вам дал, там есть хелп и пару файлов. Открываю файл .mq и его редактирую в Notepad++, после этого компилирую в недоэдиторе, там код меняется на ходу.

 
Vitaly Murlenko:

Символ копирайта - это тот самый R в кружочке, или Вы имеете ввиду спецпараметр ?

Символ копирайта - это символ копирайта - ©.
Причина обращения: