Странное окончание теста на ренко

 

МТ4

Есть советник написанный мной. Советник предполагается для работы на ренко и поэтому его заказчик тестирует на терминале в котором заменена история. Говорит что только мой так работает. У меня, на обычных графиках, норм завершается тест. 

Собственно ордер селл, цена упала к концу теста, но прибыль отрицательная. 

Что может быть? Что сломали? Как я умудрилась писать такой "гениальный" советник? Интересно же

 
Galina Bobro:

МТ4

Есть советник написанный мной. Советник предполагается для работы на ренко и поэтому его заказчик тестирует на терминале в котором заменена история. Говорит что только мой так работает. У меня, на обычных графиках, норм завершается тест. 

Собственно ордер селл, цена упала к концу теста, но прибыль отрицательная. 

Что может быть? Что сломали? Как я умудрилась писать такой "гениальный" советник? Интересно же


У вас закрытие последних 3-х поз числиться 2011 годом. 

 
Evgeny Belyaev:

Может в свопе дело? Позы на вашем скрине открыты в 2011 году.


ОМГ, 2 дня смотрела и не видела

 

Хотя... СТОП, а на скрине же открытие этого 22-го ордера - он открыт в 2017 а закрыт в 2011? Мда.. сломали так сломали

 
Может за такое время там свопы натекли отрицательные просто? Тестер вроде учитывает свопы. А у заказчика явно кривая история.
 
Vitalie Postolache:

Наоборот, открыт в 2011, а закрыт по завершению теста, в 2017 и не один, а три ордера - 22, 23, 24. Свопы накапали за 6 лет, наверное.

Надо виртуальный стоплосс внедрять, чтобы по текущей прибыли ордера с учётом свопов закрываться, если такое происходит.
Почему наоборот? См. скрин
 

Скрин смотрел, всё ещё непонятнее...

Кривая история тестера, кривая история сделок, всё кривое. Переделать )))

Там вообще непонятно откуда 21-й ордер взялся, открыты 19, 20, 22, 23, 24, а в закрытых есть и 21, хотя в истории сделок его открытия нет.
 
Vitalie Postolache:
Там вообще непонятно откуда 21-й ордер взялся, открыты 19, 20, 22, 23, 24, а в закрытых есть и 21, хотя в истории сделок его открытия нет.

может еще стратегию выложить? Вопрос в 22, 23, 24

 
мое мнение, историю менять не нужно, нужно в советнике создать обработку тиков и создание баров ренко на основе тиков, после чего обрабатываете буфера так, как вам угодно. кидаете на любой график и он работает как по ренко. вот и все.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
мое мнение, историю менять не нужно, нужно в советнике создать обработку тиков и создание баров ренко на основе тиков, после чего обрабатываете буфера так, как вам угодно. кидаете на любой график и он работает как по ренко. вот и все.

с уважением.

Ох затейники, а индикаторы тоже туда же кидать?

Да уже решен вопрос - проверяет заказчик историю. Просто никто (ни я, ни заказчик) не увидели "2011", неожиданный поворот. Спасибо @Evgeny Belyaev - помогло

Причина обращения: