Для поклонников мартингейла

 

Копаю тему мартингейла. Самые не приятные моменты для этой системы это торговля против движения и сколько пунктов падения выдержит депозит. Поэтому стоит вопрос как распознать движение и уменьшить кол-во сделок в этом направлении если они убыточны.

я пробовал несколько вариантов:

- по Манову (чемпионат 2010) чем дальше тем меньше шаг, но здесь заложен предел уменьшения

- по анти Манову чем дальше тем больше шаг, но наступает такой момент что образуется слишком широкий каридор

подскажите еще варианты

 

vgeny:Копаю тему мартингейла.

...рговля против движения и сколько пунктов падения выдержит депозит....


что накопали? у Вас должна быть как минимум статистика по безоткатным движениям по разным инструментам - есть?
 
" Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям. "
 
Mischek:
" Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям. "

:)

Михаил в своем репертуаре, ой блин, смеялся до слез)))

 
IgorM:
что накопали? у Вас должна быть как минимум статистика по безоткатным движениям по разным инструментам - есть?

статистика мне не нужна, вернее не очень интересна, интересна система распознавания и остановки, но еще более интересны сигналы возобновления торговли. Например по анти Манову.. можно сужать коридор во время флэта, флет во время дневнои торговли я не знаю как определить, во время ночнои... по времени первое сужение в 19-00 и тд. В 9-00 прекрашаю сужение или чтото типо того
 
пн, что ничего у Вас нет, полистайте ветку Лавина, там есть реализации того, что Вы ищете, имхо только для центовых счетов годится
 
IgorM:
пн, что ничего у Вас нет, полистайте ветку Лавина, там есть реализации того, что Вы ищете, имхо только для центовых счетов годится

ну да, такой статистики у меня нет, поэтому я и здесь. И так, я собираю статистику движения (из тестера) и что с ней делать? Мне ведь интересно как распознать движение и соответственно распрямить рынок с более эфективным шагом

Тема лавины интересна, прям зачитался спс

что то подобное я делал (перекидывание лота по потокам в ожидании движения) но почему то отказался

 
vgeny:

Копаю тему мартингейла. Самые не приятные моменты для этой системы это торговля против движения и сколько пунктов падения выдержит депозит. Поэтому стоит вопрос как распознать движение и уменьшить кол-во сделок в этом направлении если они убыточны.

я пробовал несколько вариантов:

- по Манову (чемпионат 2010) чем дальше тем меньше шаг, но здесь заложен предел уменьшения

- по анти Манову чем дальше тем больше шаг, но наступает такой момент что образуется слишком широкий каридор

подскажите еще варианты

А зачем вам против движения-то? Мартингейльте по движению
 
paukas:
А зачем вам против движения-то? Мартингейльте по движению

я и мартингейлю, но вот как распознать что движение закончилось и подключить оба потока, или как распознать более эффективно что движение началось и отключить минусовой поток?

я рассматриваю мартингейл как двух потоковую систему (бай сел) когда один поток получает просадку другой зарабатывает но меньше чем просаживающий поток и поэтому нужен какой то блок управления этими потоками который будет подключать или оба потока или какойто один. И вот теперь вопрос какие сигналы применить в этом блоке управления????

 
vgeny:

я и мартингейлю, но вот как распознать что движение закончилось и подключить оба потока, или как распознать более эффективно что движение началось и отключить минусовой поток?
Это просто. Движение закончилось когда оно ни фига больше не движется.
 
paukas:
Это просто. Движение закончилось когда оно ни фига больше не движется.

тоесть сигналом будет служить например получение убыточной позиции когда до этого скажем было 3-4 прибыльных сделки, я подключаю второй поток но движение опять продолжилось я по второму потоку получаю убыток по первому опять прибыль.

но мне кажется это грубый сигнал, может есть более тоньше

Причина обращения: