ChartApplyTemplate не восстанавливает Only Long, Only Short

 

Имею шаблон. Советник в шаблоне настроен в настройках Only Long.

ChartApplyTemplate не восстанавливает Only Long  или  Only Short, после выполнения разрешена торговля Long & Short

Если руками навешивать то все Ок.

Кто нибудь сталкивался?

МТ4

 
   long ch = ChartOpen(NULL, 0);
   
   ResetLastError();
   
   Print("ChartApplyTemplate= ", ChartApplyTemplate(ch, "abcd") );
   
   Print("Err= ", GetLastError() );

Вот такой пример.

abcd  шаблон  имеет настройку только Long,  а после выполнения имеем Long Short.

Если шаблон руками применить, то будет только Long


Полученный результат

0 14:23:33.110 Script _Template USDCHF,M15: loaded successfully

0 14:23:33.124 _Template USDCHF,M15: initialized

0 14:23:33.174 _Template USDCHF,M15: ChartApplyTemplate= true

0 14:23:33.174 _Template USDCHF,M15: Err= 0

0 14:23:33.174 _Template USDCHF,M15: uninit reason 0

 
Написал в СД
 
Dmytro Zelenskyy:

Вот такой пример.

abcd  шаблон  имеет настройку только Long,  а после выполнения имеем Long Short.

Если шаблон руками применить, то будет только Long

А если так:

ChartApplyTemplate(ch, "abcd.tpl")
 
Alekseu Fedotov:

А если так:

Одинаково плохо

 

мда, тоже облом. 

но там не просто выбор позиции храмает, а советник сразу устанавливается с запретом торговли. Подозреваю что это специально защита стоит чтоб ничего торгующего не поставить. Например, если пользователь запретил советнику торговать, то что мешает советнику сформировать шаблон соответствующий и накинуть на график. 

 
Dmytro Zelenskyy:

Имею шаблон. Советник в шаблоне настроен в настройках Only Long.

ChartApplyTemplate не восстанавливает Only Long  или  Only Short, после выполнения разрешена торговля Long & Short

Если руками навешивать то все Ок.

Кто нибудь сталкивался?

МТ4

В документации к ChartApplyTemplate сказано:

В целях безопасности права на торговлю при применении шаблона к графику могут ограничиваться: 

Права на торговлю не могут быть повышены при запуске советника путем применения шаблона с помощью функции ChartApplyTemplate().

Изменение направления торговли в данном случае приравнивается к повышению прав.

 
Ihor Herasko:

В документации к ChartApplyTemplate сказано:

Изменение направления торговли в данном случае приравнивается к повышению прав.

Ага я хочу только Long (как в шаблоне), а после ChartApplyTemplate у него и Long и Short, вот так ограничили права )))

 
Galina Bobro:

мда, тоже облом. 

но там не просто выбор позиции храмает, а советник сразу устанавливается с запретом торговли. Подозреваю что это специально защита стоит чтоб ничего торгующего не поставить. Например, если пользователь запретил советнику торговать, то что мешает советнику сформировать шаблон соответствующий и накинуть на график. 

А вот с этим проблем у меня нет, после ChartApplyTemplate  дает торговать.

 
Dmytro Zelenskyy:

Ага я хочу только Long (как в шаблоне), а после ChartApplyTemplate у него и Long и Short, вот так ограничили права )))

Без разницы. Если в правах по умолчанию установлено Long&Short, то изменение этого параметра требует только разрешения пользователя. К примеру, если стратегия оперирует локами вместо стопов, то запрет одного из направлений - это вредительство. А такое нельзя разрешать без подтверждения от пользователя.

 
Ihor Herasko:

Без разницы. Если в правах по умолчанию установлено Long&Short, то изменение этого параметра требует только разрешения пользователя. К примеру, если стратегия оперирует локами вместо стопов, то запрет одного из направлений - это вредительство. А такое нельзя разрешать без подтверждения от пользователя.

Так стоп, 

Я создаю шаблон с навешенным конкретным советником (у которого есть имя и я его настраиваю) у которого только Long.

Другой мой советник, который я запустил, открывает график и навешивает шаблон который я настроил с только Long, и вдруг

мои настройки игнорятся и разрешаем ВСЕ.

Вам не кажется, что это неправильно?

Я бы еще подумал правильно может быть запрещать торговать вообще.

Причина обращения: