Виснет МТ4 Win10 x64

 
Не работает терминал МТ4. Ставил чистый, ставил старый билд, новый, обновлял, от разных брокеров. Суть вопроса: Есть индикаторы, есть шаблон, у товарисча работает, у меня нет. У него одноядерник древний, у меня 4 ядра, 8Гб , win 10 x64. Чистый клиент работает стабильно, начинаю накидывать то шаблон, то индюки по очереди и терминал вешается, причём накидываю сначала индикатор истории 5000, ладно думаю много, уменьшаю историю до 1000, накидываю ещё один зонный индюк, всё, висим, причём сначала зонный индюк когда кидаешь, не вис раньше. Куда копать? Инет открубал, не помогает, совместимость со старыми версиями винды ставил, 0 эмоций. В исключения брандмауэра добавил. В папке C:\Program Files\<каталог терминала>\history\   каждая история по 600 килобайт.
 

К сожалению, Windows XP x64 не поддерживается.

Обновите операционку минимум до Windows 7 x64 SP1, пожалуйста.

 
MetaQuotes Software Corp.:

К сожалению, Windows XP x64 не поддерживается.

Обновите операционку минимум до Windows 7 x64 SP1, пожалуйста.

Я указал что установлена Windows 10x64.
 

Так в логах написано:

Microsoft Windows XP (x64 based PC), IE 11.00, 4 x AMD Phenom II X4 945 Processor, RAM: 5422 / 8190 Mb

Вы в программу поставили режим совместимости с Windows XP?

Это большая ошибка.

 
Renat Fatkhullin:

Так в логах написано:

Вы в программу поставили режим совместимости с Windows XP?

Это большая ошибка.

Как говорится, пытался сделать всё возможное. Просто так совпало, что лог именно в режиме совместимости записался. Сейчас скину то, что на данный момент происходит. Сейчас запуск по умолчанию Win 10 x64, на один актив EURUSD индикаторы установились просто прекрасно (хотя вчера даже на него ничего не ставилось), открываю второй актив GBPUSD, начинаю наносить вновь сохранённый шаблон с пары EURUSD, всё висит. После повторного запуска терминала не прогружает даже интерфейс программы. Удалил шаблон из папки C:\Users\Виктор\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\C3B61D210179A5B213B570C4C82E4A9F\templates ничего не поменялось, запуск так же не происходит. Пробую без шаблона установить индикаторы по отдельности такая же ситуация, EURUSD накладываются без заторможенности, без зашпаров, GBPUSD цвет свечей сменил, начинаю накладывать индикатор, виснет терминал. Перед этим всем делом попробовал установить терминал на другой раздел жёсткого диска, не системный, в пути к терминалу все символы латинские.
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
По завершении установки в меню "Пуск" создается группа программ торговой платформы, а на рабочем столе дополнительно помещается ярлык программы. Используйте их для запуска. Нельзя запускать одновременно две копии платформы из одной директории. Чтобы одновременно запустить несколько копий, установите соответствующее количество программ в разные...
 

Тогда смотрите на кастомные индикаторы и меняйте их.

Неправильно написанный кастомный индикатор в МТ4 (в МТ5 - нет) запросто может заморозить интерфейс программы. Что и происходит.

 
Renat Fatkhullin:

Тогда смотрите на кастомные индикаторы и меняйте их.

Неправильно написанный кастомный индикатор в МТ4 (в МТ5 - нет) запросто может заморозить интерфейс программы. Что и происходит.

Я Вас понял. Спасибо!
Причина обращения: